На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

206 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...
  • Алексей
    Выглядеть дорого надо только проституткамКакие правила обу...
  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...

Что не делает вас плохой?

Что не делает вас плохой?

Что то, что вы думаете, что делаете неправильно, на самом деле просто нормальные привычки, которые есть у каждого.

Все люди разные, и все бывают хорошими и «плохими». У каждого есть теневые стороны, которые они старательно в себе прячут. Например, хорошая девочка не должна драться, обижать других людей, быть ревнивой или агрессивной, ей следует быть послушной и покладистой. Эти уроки довольно хорошо усвоены с детства, поскольку взрослые постоянно рассказывали что вы бываете нехорошими, неудобными, непослушными, эгоистичными.

Впоследствии чувство, что вы поступаете плохо, способно проявляться в самых разных формах. Оно может быстро пройти или давить на вас постоянно.

Swjournal расскажет о том, что на самом деле не делает вас плохой девочкой.

1. Плохие девочки?

pexels-yulia-polyakova-10800912

Во взрослом возрасте вы отделяете себя от своих же желаний и черт характера: если вы истерите, значит, это не вы, но это плохая вы. А раз так, то надо закрыть это девчонку в чулане и забыть о ней, чтобы все видели только вас хорошую, приятную во всех отношениях женщину. Всё что нельзя проявлять, чувствовать, не одобряемые социально эмоции и чувства, вытесняются в тень, в бессознательное.  

Но все эти нехорошие "я" начинают проявляться при других людях и ситуациях: скандалят, истерят, гуляют направо и налево и делают что хотят. Это в том случае, если вы когда-то запретили себе все это. После вы с такими ругаетесь с вашими триггерами, обвиняете их в том, что они испортили вам жизнь. Тень захватывает личность и становится неуправляемой. Подавленная агрессия  начинает проявляться, и все, что вытеснено , поднимается на поверхность. 
А дело не в них, а в отрицании вами себя самих. И первое, что можно сделать, — открыть чуланы и признать, что это тоже вы.

«Плохие» стороны как формируют ваш энергетический потенциал, вашу изюминку, а, значит, дают вам жизненную энергию!

2. Осознайте свое несовершенство

pexels-nina-287240

Может быть, вам нужно простить себя за действия против других. Но сперва стоит осознать, что не стоит винить и себя за их действия. Все совершают ошибки, и каждый хоть раз в жизни вел себя неправильно. Приняв это, вы сможете начать процесс самоисцеления.

Отслеживайте то, что вызывает у вас стресс, постарайтесь заметить, что заставляет вас сравнивать себя с другими: поняв, что это триггеры, вы сможете постараться реагировать на них конструктивнее. Попробуйте извлечь пользу из собственных чувств.

2. Освободитесь от внутренних ожиданий

pexels-andrea-piacquadio-846080

Если вы отстаете в личной или рабочей конкуренции – это одна проблема. Но есть и другая, еще более вредная ситуация, которая может стать источником вечной неуверенности, – убеждение, что вы должны не только опережать других, но и хотеть того же. Эта тирания порождает бесконечную гонку, в которой вы никогда не можете радоваться тому, чего уже достигли.

3. Другие мужчины

pexels-koolshooters-9756282

Речь не об оправдании измен, а о том, что даже если вы состоите в отношениях, это не значит, что вы слепы.

Тот факт, что вы влюблены, никак не связан с неспособностью замечать красавцев в вашем окружении. Так что, пока вы не поддались искушению схитрить, то смотреть на ярких мужчин на вполне понятно.

2. Жажда внимания

pexels-dmitriy-ganin-7790348

Покажите девушку, которая не хочет внимания, и станет очевидно, что она никогда не получала должной заботы от мужчин.

Искать внимания — не то же, что его требовать, и человек, с которым вы состоите в отношениях, обязательно должен это знать и дарить вам любовь не только на словах, но и на деле.

3. Наслаждение личным временем

pexels-matt-hardy-2272940

Почему вы чувствуете себя плохо, если что вам нужно время для себя? Тот, кто не умеет наслаждаться личным временем, не может честно добиться этого, даже когда его окружают люди.

То, что вам необходимо время для себя, значит, что вы тоже осознаете, как важно давать человеку, с которым вы в отношениях, свободу. Всегда лучше сделать паузу, и запомнить, что вы можете чему-то научиться в каждой ситуации. В такие моменты важно вернуть себе чувство эффективности: сделайте что-нибудь несложное и одержите маленькую победу. Используйте самые сильные стороны, покажите их себе  и зарядитесь от этого уверенностью.

4. Неудачи не делают вас плохой

pexels-andrea-piacquadio-935756

Каждый сталкивается с неудачами, но не воспринимайте ошибку в работе или отношениях как нечто, что делает вас плохой. Их понимание и признание — первый шаг к самопрощению.

Совершенство — недостижимый идеал, образ которого часто навязывается обществом, религией или семьей. И, конечно, много и тех, кто пытается достичь этого и втянуть в эту гонкуокружающих.

5. Страх серьезных отношений

pexels-anastasiya-lobanovskaya-792777

Тот, кто не испытывал страха перед серьезными отношениями, никогда в них не состоял. Все люди все более или менее боятся, что все станет серьезно, а причина очень проста: никто не хочет, чтобы его сердце было разбито.

Чего вы не должны допускать, так это того, что страх будет мешать вам наслаждаться отношениями.

6. Ревность

pexels-roman-ska-7096339

Неизбежно, что вы почувствуете хотя бы небольшую дозу ревности, если ваш любимый человек обращается к другой девушке, тем более если вы ее не знаете.

Может быть, это подруга из колледжа, коллега по работе, и это вполне может быть бывшая. Поэтому, даже если вы будете ревновать, важно, чтобы вы не устраивали сцен без причины.

7. Нет взаимных чувств - https://swjournal.ru/news/sto-ne-delaet-vas-plohoj/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх