На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

207 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...
  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...

Что есть, чтобы быстро похудеть?

Что есть, чтобы быстро похудеть?

Всем, кто хоть немного озабочен проблемой лишнего веса, идея есть и худеть, а не сидеть на диете, кажется довольно заманчивой. И это вполне реально, поскольку существуют продукты, употребление которых способствует избавлению от лишних килограммов и поддержанию веса в норме.

Подобные свойства таких продуктов обусловлены их составом. Так, например, высокое содержание белка или клетчатки обеспечивает чувство насыщения надолго. Чувство голода притупляется, ощущение наполненности сохраняется, а потому риск перекусить шоколадкой или другой вредной едой снижается.

Подробнее об этом для Swjournal расскажет Ольга Викторовна Малиновская, руководитель медицинского департамента федеральной сети медицинских лабораторий KDL.

1. Мясо

QIP Shot - Screen 8576

Это отличный источник протеина, который хорошо усваивается. Белок – это и строительный материал для мышц, и важный компонент, подавляющий аппетит и обеспечивающий насыщение надолго.

Следите, чтобы белковые продукты составляли около 25% рациона, такое соотношение позволит справиться с чувством голода надолго, а значит, и потребление лишних калорий сократится.

Обратите внимание, что речь идет о нежирном мясе и мясе птицы, а не о сосисках и беконе.

2. Зеленый салат

zelena-salata-ljekovita-svojstva-1200x900

Это еЕще один продукт, а точнее – целая группа продуктов – которые полезны всем, а тем, кто следит за весом, особенно.

Кейл, айсберг, шпинат и другая зелень насытят вашу порцию обеда витаминами и минералами. Плюс, в салатах содержится немало кальция, а этот элемент ускоряет метаболизм, значит, калории будут сжигаться быстрее.

3. Злаки

hleb

Хлеб, макароны, рис – не абсолютное зло, а необходимые в рационе продукты. Однако не все злаки одинаково полезны. Предпочтение нужно отдавать цельным продуктам, а не очищенным.

Например, если вы привыкли есть по утрам овсяную кашу, то делайте выбор в пользу хлопьев, которые нужно варить, а не просто заливать кипятком – в такой каше будет больше витаминов и клетчатки, а значит, и пользы от нее будет больше.

4. Бобовые

makarony-s-fasolu_1513084285_6_max

Фасоль, чечевица и горох  обеспечат организм белком – это притупит чувство голода и избавит от опасных калорийных перекусов.

Еще один бонус клетчатки – помощь пищеварению, его нормализация важна тем, кто следит за весом и здоровьем.

5. Цитрусовые

pomorandza-dijeta-1

Лимоны, апельсины, грейпфруты богаты витамином С и другими полезными веществами, а кроме того, эти продукты хорошо себя зарекомендовали в качестчве еды, способствующей похудению.

Половинка апельсина или грейпфрута, съедаемая до основного приема пищи, снижает аппетит. В результате, во время обеда или ужина вам захочется меньше есть, а ваша привычная порция уменьшится.

Нужно помнить, что любые - https://swjournal.ru/news/dieta-13/ 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх