На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Что есть, чтобы быстро похудеть?

Что есть, чтобы быстро похудеть?

Всем, кто хоть немного озабочен проблемой лишнего веса, идея есть и худеть, а не сидеть на диете, кажется довольно заманчивой. И это вполне реально, поскольку существуют продукты, употребление которых способствует избавлению от лишних килограммов и поддержанию веса в норме.

Подобные свойства таких продуктов обусловлены их составом. Так, например, высокое содержание белка или клетчатки обеспечивает чувство насыщения надолго. Чувство голода притупляется, ощущение наполненности сохраняется, а потому риск перекусить шоколадкой или другой вредной едой снижается.

Подробнее об этом для Swjournal расскажет Ольга Викторовна Малиновская, руководитель медицинского департамента федеральной сети медицинских лабораторий KDL.

1. Мясо

QIP Shot - Screen 8576

Это отличный источник протеина, который хорошо усваивается. Белок – это и строительный материал для мышц, и важный компонент, подавляющий аппетит и обеспечивающий насыщение надолго.

Следите, чтобы белковые продукты составляли около 25% рациона, такое соотношение позволит справиться с чувством голода надолго, а значит, и потребление лишних калорий сократится.

Обратите внимание, что речь идет о нежирном мясе и мясе птицы, а не о сосисках и беконе.

2. Зеленый салат

zelena-salata-ljekovita-svojstva-1200x900

Это еЕще один продукт, а точнее – целая группа продуктов – которые полезны всем, а тем, кто следит за весом, особенно.

Кейл, айсберг, шпинат и другая зелень насытят вашу порцию обеда витаминами и минералами. Плюс, в салатах содержится немало кальция, а этот элемент ускоряет метаболизм, значит, калории будут сжигаться быстрее.

3. Злаки

hleb

Хлеб, макароны, рис – не абсолютное зло, а необходимые в рационе продукты. Однако не все злаки одинаково полезны. Предпочтение нужно отдавать цельным продуктам, а не очищенным.

Например, если вы привыкли есть по утрам овсяную кашу, то делайте выбор в пользу хлопьев, которые нужно варить, а не просто заливать кипятком – в такой каше будет больше витаминов и клетчатки, а значит, и пользы от нее будет больше.

4. Бобовые

makarony-s-fasolu_1513084285_6_max

Фасоль, чечевица и горох  обеспечат организм белком – это притупит чувство голода и избавит от опасных калорийных перекусов.

Еще один бонус клетчатки – помощь пищеварению, его нормализация важна тем, кто следит за весом и здоровьем.

5. Цитрусовые

pomorandza-dijeta-1

Лимоны, апельсины, грейпфруты богаты витамином С и другими полезными веществами, а кроме того, эти продукты хорошо себя зарекомендовали в качестчве еды, способствующей похудению.

Половинка апельсина или грейпфрута, съедаемая до основного приема пищи, снижает аппетит. В результате, во время обеда или ужина вам захочется меньше есть, а ваша привычная порция уменьшится.

Нужно помнить, что любые - https://swjournal.ru/news/dieta-13/ 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх