На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Как ускорить рост волос: лучшие продукты

Как ускорить рост волос: лучшие продукты

У вас когда-нибудь появлялось такое чувство, словно ваши волосы замерли на месте и больше не растут, а только обламываются, секутся на кончиках и кажется, наоборот, становятся короче? Хотите получить здоровые локоны естественным путем, без наращивания, втирания лука, касторового масла и прочих косметических ухищрений? Все просто — достаточно изменить рацион питания и включать определенные продукты (а с ними и необходимые витамины) в ваше ежедневное утреннее, обеденное или вечернее меню. Бонус — в дополнение к активному росту волос, они помогут и вашей коже!

Курица

cezar-salata-s-piletinom

Курица и другие богатые белком продукты важны для здоровья и роста волос. Протеины действуют, как строительные блоки для всех ваших клеток, включая и шевелюру. А выпадение как раз часто происходит из-за недостатка белка в рационе.

Яйца

61556485-jaja

Как вы обычно готовите яйца? Хотя, это не так важно — яичница-болтунья, омлет или вареные яйца одинаково хорошо способствуют активному росту волос. У яиц — масса полезных свойств, поэтому очень важно включать их в обычную диету. Помимо того, что они богаты протеином, они содержат и биотин, который способствует более быстрому росту волос и укрепляет их.

Сардины

20170117-how-to-clean-sardines-vicky-wasik1

Анчоусы и другие жирные сорта рыбы — основной источник омега-3 кислот, в том числе оказывающих противовоспалительное действие на человеческий организм. Морская рыба сохранит ваши волосы здоровыми и поможет увлажнить кожу.

Авокадо

Toast with avocado and egg on rustic wooden background

Миллениалы знают, что употребление авокадо очень полезно, поэтому они сделали этот зеленый овощ таким популярным. Экзотический плод богат витамином Е, важным для роста волос. Сочетание минералов, полезных веществ и кислот в авокадо улучшает кровообращение, благодаря чему волосяные фолликулы «работают» эффективнее.

Шпинат

Шпинат полон питательных веществ: от фолиевой кислоты до железа и витаминов А и С, которые способствуют росту волос. Возможно, этот овощ и не приведет к ускоренному росту бицепсов, но длинные косы — его специализация.

Лосось

salmon-salad-wallpaper-42140-43133-hd-wallpapers

Эта рыба полна питательных веществ, особенно тех, которые способствуют росту волос: мясо содержит белок, витамин D, омега-3 жирные кислоты и многое другое, что стимулирует обновление вашей шевелюры.

Киноа

kinoa_i_zasto_je_bolja

Несколько лет назад старая добрая лебеда была провозглашена «королевой очищения организма». В длинном списке преимуществ — здоровье и рост волос, потому что она полна цинка, который поддерживает стимулирует обновление прядей. Если ваши волосы сухие и тонкие, то это может быть связано с дефицитом цинка.

Семена подсолнечника

shutterstock_87703795

Это отличный источник витамина Е и по совместительству антиоксидант. Витамин Е защищает ваши клетки от повреждений, а также предотвращает выпадение волос и появление перхоти.

Грейпфрут - http://swjournal.ru/news/volosy-12/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх