На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Как быстро успокоить раздраженную кожу?

Как быстро успокоить раздраженную кожу?

Кожа — самый чувствительный орган вашего тела. Не удивительно, что на различные факторы, будь то перемена погоды, смена рациона или ношение одежды из грубой ткани, она реагирует самым неприятным способом — раздражением.

Конечно, легче предупредить появление покраснения, шелушения и воспаления, чем впоследствии их долго и упорно лечить, но если вы уже столкнулись с этой проблемой, то в дело можно пустить натуральные средства, которые быстро и эффективно вернут коже здоровье.

Swjournal рассказывает какими натуральными средствами можно снять раздражение с пораженного участка кожи и как облегчить ее состояние всего за несколько дней.

1. Алоэ вера

pexels-photo-6707140

Сок алоэ, этого колючего растения, до сих пор широко используется для снятия воспалений, заживления небольших ранок, снятия ожогов и даже укрепления иммунитета.

Благодаря противовоспалительным свойствам, сок алоэ уменьшает покраснения и образует защитный слой, чтобы удерживать необходимую поврежденной коже влагу, а также ускоряет регенерацию клеток.

Поэтому, чтобы вернуть коже прежний вид, достаточно нанести небольшое количество сока алоэ на раздраженный участок. Повторять эту процедуру можно от двух до четырех раз в день.

026395000128_1

Конечно, не у всех дома есть это полезное растение, поэтому можно присмотреться к гелям, в составе которых есть сок алоэ, например, бренда Lily of the Desert. В нем 99% экстракта алоэ и комплекс витаминов, необходимых для красоты кожи: витамины А, Е и С.

2. Черный чай

pexels-photo-3563620

Танины, содержащиеся в черном чае, помогают быстро устранить покраснения, появившиеся на коже. В нем содержатся витамины группы В, отвечающие за поддержание упругости и эластичности кожи, устранение уставшего вида, снятие отечности и возвращение сияния.

Лучше использовать листовой черный чай, но если у вас дома есть только чай в пакетиках, то не расстраивайтесь, просто повторяйте процедуру дольше: возьмите заварку, оставшуюся после чаепития, и аккуратно начните массировать раздраженный участок кожи. Можете делать это утром и вечером, перед сном.

3. Овсянка

pexels-photo-709801

Овсянка содержит массу полезных витаминов и микроэлементов: группы В, токоферол, цинк, фосфор, калий, а также марганец, отвечающий за устранение воспалений и заживление ранок, и бета-глюкан — природный полисахарид, повышающий способность клеток к обновлению, успокаивающий раздражения, стимулирующий выработку коллагена и гиалуроновой кислоты, тем самым повышая упругость кожи.

Смеси, приготовленные на основе овсяных хлопьев, естественным образом отшелушивают эпидермис, делая кожу гладкой и мягкой.

Чтобы приготовить такую смесь, вам нужно будет смешать овсянку и мед в отношении 2 к 1. А если состав получится слишком густым, то можно немного разбавить его водой.

Далее нужно будет нанести смесь на раздражение и подождать полчаса, а затем смыть ее теплой водой.

4. Кокосовое масло

pexels-photo-3012132-nakit

Мало кто не слышал о пользе кокосового масла. В нем содержится лауриновая кислота, известная антибактериальным свойством, а также олеиновая и пальмитиновая кслоты, обновляющие межклеточные вещества.

Кокосовое масло способствует заживлению кожного покрова, активизируя регенерацию кожи.

Очень важно подбирать масло высокого качества — обращайте внимание на такие бренды, как California Gold Nutrition, Jarrow Formulas и Now Foods.

Чтобы устранить раздражение, нанесите небольшое количество масла на поврежденный участок и осторожно вотрите. Повторяйте эту процедуру 2-3 раза в день, и раздражение на вашей коже уйдет легко и быстро.

5. Пантенол - https://swjournal.ru/news/upala/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх