На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...
  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...

Правила выбора парфюмерии: как тестировать ароматы?

Правила выбора парфюмерии: как тестировать ароматы?

Выбрать парфюм сложно, ведь чтобы подобрать нужный, следует различать ноты композиции и знать ряд правил.

Первое, что вам нужно сделать, — определить основную ноту, от которой будет зависеть весь букет. Она может быть пряной, сладкой, восточной, древесной, фруктовой… Swjournal подскажет, какие шаги нужно сделать, чтобы не ошибиться при выборе парфюмерного букета♥

Выбирайте утром

Свой запах нужно выбирать утром, когда в магазине еще не чувствуются разные ноты от других ароматов, которые тестировались прежде. Тем более, что человеческое обоняние лучше воспринимает запахи, именно в первую половину дня.

Не используйте в этот день парфюмерию

578455-PLVR0G-759(1)

Если вы собрались выбрать аромат, то не следует наносить любимые духи или любое другое средство с отдушкой. Это будет сбивать с толку и не даст вам правильно определить ноты.

Не тестируйте больше трех вариантов

Не стоит тестировать больше трех запахов за один день: обоняние не сможет воспринять ноты следующих флаконов. Именно поэтому часто консультанты используют кофейные зерна, которые помогают нейтрализовать шлейф прошлых композиций.

578473-PLVR1Q-898

Дайте время

Если вы выбрали парфюм, то не покупайте его сразу. Распылите его на кожу, где сосуды близко расположены, и дайте ему некоторое время. Ведь его ноты могут измениться в течении дня.

Правильный тест-драйв

Есть несколько вариантов тестирования - https://swjournal.ru/news/aromat-4/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх