На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Как носить обувь на каблуках и не чувствовать, что вы ходите по гвоздям

Как носить обувь на каблуках и не чувствовать, что вы ходите по гвоздям

Их Величество — каблуки! В основном у девушек с ними складываются токсичные отношения — между любовью и ненавистью.

Обувь на каблуке зрительно стройнит фигуру, помогает выровнять спину и подтянуть живот, придает уверенности в себе и превращает обычную походку в сенсуальную. Но только если вы умеете правильно выбирать и носить такую обувь.

Да, каблуки заставляют вас чувствовать себя сенсуальнее, элегантнее, красивее, но часто плата за это — ощущение, что вы ходите по гвоздям, а вокруг ваших лодыжек — колючая проволока. Каждая девушка обожает каблуки! Они визуально удлиняют ноги, помогают быть выше и чувствовать себя статно, но если каблуки любят все, то далеко не все умеют правильно их носить!

Из того, что на каблуках вам будет так же комфортно, как и в кроссовках, нет ничего удивительного, потому что есть пара хитростей, с которыми часы мучений ради красоты будут чуть-чуть терпимее.

1. Крем для ног

noge

Если вы заранее нанесете на стопы увлажняющий крем то в дальнейшем при движении будет меньше трения, не появится волдырей и мозолей.

Заодно пользуйтесь дезодорантом для ног, чтобы уменьшить выделение пота, особенно летом, так ваши стопы в обуви не будут скользить.

2. Правильный размер

pexels-photo-5705482

Точный размер обуви действительно важен. Он должен быть именно ваш! И не надо поддаваться на увещевания продавцов в магазине, что туфли разносятся. Опыт всех страдалиц показывает, что чудес не бывает!

Прежде чем покупать туфли на высоком каблуке, попросите консультанта в магазине помочь вам с выбором формы. Имейте в виду, что в норме стопа опирается на 3 точки: 2 в передней части, 1 – в области пятки, и так формируется свод стопы, амортизирующий нагрузки. Каблук переносит вес тела на передней отдел. И каждые 2 см высоты каблука увеличивают давление на пальцы на 25%.

На каждый день выбирайте обувь с каблуком до 6 см.

Сначала примерьте обувь, сидя, а потом встаньте и походите. Потому что когда вы сидите, то длина стопы уменьшается на 0,5-1 см.

Выбирайте обувь во второй половине дня, когда нога уже слегка отечная, тогда размер будет ближе к идеальному. Ищите обувь из натуральных тканей, чтобы нога дышала, а не потела и расширялсь в размере.

Также помните, что размер стопы меняется не только в детстве, но и в пожилом возрасте. Проверяйте его не реже двух раз в год.

3. Обращайте внимание на форму ног

pexels-photo-9892221

У некоторых узкие стопы, у некоторых — широкие, у кого-то пальцы на ногах меньше, у других — длиннее… И, например, если у вас широкая стопа, то летом не стоит носить обувь с закрытым носком.

Даже тем, у кого пальцы на ногах меньше, в теплый сезон и для дома лучше искать обувь с открытой частью спереди. Остроконечные туфли будут сдавливать пальцы ног и держать их в очень неудобном положении. И тогда единственный способ уменьшить боль — разуться (что не всегда возможно).

Универсальный совет: никогда не надевайте только что купленные туфли, чтобы провести в них целый день или большие расстояния, пусть они пройдут «пробное тестирование» на ближних маршрутах.

4. Широкий Каблук

pexels-photo-9958644

Чем шире каблук, тем устойчивее стопа. Так снижается вероятность травм и растяжения связок. Для ежедневного использования каблук не должен быть выше 2-4 сантиметров, а если он выше, то такую обувь можно носить не более 2-3 часов.

5. Платформа — ваш друг

Важно носить разную обувь с различной формой колодки и высотой каблука — это позволит задействовать разные группы мышц.

Платформа намного удобнее, чем остроносые туфли на высоком каблуке. Возможно, вы думаете, что ничто не может сравниться со шпильками, но при всех модных переменах и актуалных трендах вы обязательно найдете формы и без каблука, которые вам понравятся, а ваши ноги будут довольны.

s-oliver-headbanner-collection-2048x1152-5d0f7290

Ходьба на каблуках для вашего тела – словно постоянный спуск с крутой горы, а оно просто не создано для таких перегрузок. Поэтому по всему вашему телу собирается клубок компенсаций, чтобы как-то вас удержать. Постоянное ношение каблуков – это насилие над позвоночником, причём достаточно высоты от 3 см, чтобы запустить процесс. Не нужно думать, что вредят только высокие шпильки.

Большинство женщин в мегаполисах давно пришли к тому, что каблуки – разовая история «на выход». В крупных городах предпочтительна повседневная обувь на плоском ходу, а в умопомрачительных шпильках только красиво сидят за столиком на светских мероприятиях. Берите с них пример и не жертвуйте здоровьем ради устаревших эталонов красоты!

В дополнение к платформам, обувь с поддержкой в виде ремней или завязок может оказаться намного удобнее и легче в носке. Если вы покупаете обувь без пятки и на каблуке, выбирайте модели с ремешками или завязками и плотно облегающей передней частью, иначе нога может подвернуться.

6. Как правильно выбрать обувь на каблуке?

pexels-photo-9972823

Лучший материал для обуви — кожа и все ее разновидности: замша, хром и шевро.

Лакированные туфли не подходят для теплого времени года — ноги в них плохо дышат. Их не стоит носить тем, чьи ноги сильно потеют. Отдавайте предпочтение эластичным материалам, которые быстро примут форму ноги. Свободная или мягкая передняя часть снижает вероятность развития «шишек».

Обращайте внимание на задник туфель. Он должен быть твердым. Иначе надежная фиксация пятки исчезнет, а обувь будет неудобной.

При покупке обуви проверьте подошву на гибкость и согните ее. Верхняя часть не должна деформироваться.

Подошва должна легко сгибаться при ходьбе, чтобы связки и мышцы ноги полноценно работали. Иначе стопы будут уставать, и продолжительная ходьба окажется утомительной.

Покупая туфли, проверяйте надежность их конструкции. При нажатии на подъем каблук не должен отходить назад. Если он подкашивается, то в туфлях будет трудно сохранять равновесие.

Расстояние между каблуком и подошвой не должно быть менее трех сантиметров. Когда этот параметр меньше 2,5 сантиметров, то не следует покупать такую модель. Иначе нагрузка будет ложиться на плюсну вместо пятки, а с точки зрения анатомии это неправильно: могут появиться неприятные образования на стопе, например, появиться выпирающая косточка.

7. Дополнительные вкладки для тонкой подошвы

pexels-photo-9959648

Обувь на тонкой подошве нередко вызывает боль в стопах. Купите специальные вкладки, поместите их под пальцы ног и на пятку, чтобы они служили амортизатором. Вам в помощь ортопедические стельки или вкладыши с мягкими подушечками — они амортизируют походку, помогают зафиксировать стопу в обуви, предотвратить трение и появление мозолей и волдырей. С ними вы сможете пройти длинный путь, даже когда вам кажется, что вашт ноги безнадежно устали.

8. Отдых!

pexels-photo-1451760

Высокие каблуки — конечно, помогают женщинам выглядеть привлекательнее. Главное — не злоупотреблять этим дамским «оружием», так как находясь целыми днями на каблуках, можно заработать серьезные заболевания суставов и позвоночника. Жалейте себя и отдыхайте от них! Всякий раз, когда у вас будет возможность дать отдых ногам, которые устали от узкой обуви на каблуках, — обязательно его используйте. Если же вы точно знаете, что должны будете провести «на лабутенах» с утра до вечера, то возьмите с собой две-три подходящие под ваш наряд пары обуви. Даже чуть-чуть отличающаяся колодка перераспределит нагрузку на разные мышцы, и вашим ногам будет легче.

Носите с собой - https://swjournal.ru/news/stikle-2/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх