На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Полезные ингредиенты для проблемной кожи лица

Полезные ингредиенты для проблемной кожи лица

Какую кожу можно считать проблемной? Все сводится к количеству воспалительных элементов и частоте их появления. Если вы можете это подтвердить в вашем случае, то скорее всего и ваша кожа принадлежит именно к этому типу.

Объект внимания — жирный блеск и его эффективное устранение. Грамотно выбирая средства для ухода за кожей с определенными элементами в составе вы остановите закупоривание пор, появления комедонов, размножение болезнетворных бактерий и появления воспалений — побочного эффекта от серьезного воспаления сальных желез.

Проблемная кожа требует особого ухода, обычные кремы могут только ухудшить ее внешний вид.

Swjournal расскажет о причинах появления прыщей, а также об ингредиентах, которые дадут вам лучший результат в борьбе с ними.

Проблемная кожа: причины

problematicna-koza-akne-pristici-miteseri-2

1. Генетика

Одна из основных причин появления прыщей и комедонов — генетическая предрасположенность, и, к сожалению, как бы вы ни боролись с этой проблемой, они так и будут появляться время от времени. В ваших силах контролировать процесс, правильно ухаживать за кожей, использовать качественные средства и вовремя принимать необходимые меры.

2. Гормоны

Угри и прыщи могут быть результатом гормональных изменений. Во время менструации, беременности и других ситуаций, влияющих на ваш гормональный баланс, повышается уровень прогестерона и усиливается работа сальных желез, поэтому и появляются воспаления.

3. Питание

Здоровье внутренних органов, в том числе пищеварительной системы, напрямую влияет на состояние вашей кожи. Большое количество проблем с кожей возникает из-за проблем с желудочно-кишечным трактом. На лице отражаются последствия несбалансированного питания, в частности, неправильная или постоянная диета лишает тело необходимых для здоровья микро- и макроэлементов.

4. Стресс

Когда вы нервничаете и беспокоитесь, то ваш организм начинает активно вырабатывать гормон кортизол, который снижает защитные функции эпидермиса и вызывает повышенную секрецию кожного сала. Результат — прыщи, воспаления и черные точки.

5. Прием лекарств

Лекарства также могут вызывать проблемы с кожей, особенно это касается гормональных препаратов. Кроме того, неблагоприятные воспаления на коже возможны после приема некоторых антибиотиков и антидепрессантов.

Как лечить и ухаживать за проблемной кожей, склонной к акне, появлению прыщей и черных точек?

problematicna-koza-akne-pristici-miteseri-3

Лечение и уход за кожей при сильном акне определяет врач, строго после консультации и осмотра. Дальнейшие действия — в зависимости от степени тяжести акне: есть три степени тяжести болезни — легкий, средний и тяжелый. О каждом по-порядку.

1. Легкая степень акне

Если кожные проблемы легкие, то лечение не требует лекарств — вы можете ограничиться внешней терапией, например, использованием космецевтики.

2. Умеренные проблемы

В этом случае совмещают и внутреннее, и внешнее лечение: правильный домашний уход, салонные процедуры и смена диеты, прием пищевых добавок в дополнение к обычному рациону.

3. Тяжелая форма

При серьезных проблемах с кожей лечение нацелено строго на внутреннюю терапию. Требуется полное обследование, которое включает осмотр у гинеколога и эндокринолога. Врач может назначить антибиотики или гормональные таблетки.

В качестве дополнительных поддерживающих мер можно принимать омега-3 или другие микроэлементы, например, цинк, калий, натрий, магний.

Какие ингредиенты искать в средствах для проблемной кожи?

problematicna-koza-akne-pristici-miteseri-1

Бьюти-продукты, содержащие цинк или салициловую кислоту, хороши для подсушивания прыщей. Оба компонента обладают антибактериальным и противовоспалительным действием, а также помогают ускорить процесс заживления. Цинк встречается в точечных противовоспалительных составах с антимикробным действием, которые следует наносить на проблемные участки.

Ретинол помогает в борьбе с чрезмерным выделением кожного сала, потому что он регулирует работу сальных желез, ускоряет обновление клеток, сужает и очищает поры.

Также ищите натуральные растительные ингредиенты, такие как календула, шалфей, алоэ или ромашка. Чайное дерево — противовоспалительное вещество с бактерицидным и антисептичесиким, противомикробным действием, убирающее воспаления, покраснения и способное вылечить даже подкожные прыщи.

Древесный уголь обладает абсорбирующими свойствами, он очищает поры от загрязнений, жира, улучшает цвет лица, и незаменим для жирной и проблемной кожей.

Еще один растительный компонент, на который стоит обратить внимание при выборе средства для проблемной кожи, — https://swjournal.ru/news/problem-skn/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх