На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...
  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...

Как изменить отношение к покупкам?

Как изменить отношение к покупкам?

Вы помните сколько стоила последняя купленная вами вещь? А когда вы ее приобрели?

Вы успели заметить, что если прежде модные коллекции выходили несколько раз в год, то сейчас ассортимент брендов меняется каждый месяц? Но вам все равно каждый раз хочется сгрести с магазинных полок и унести домой всё это пестрое и стильное великолепие?

Правда, уже через месяц эти остромодные вещи почему-то теряют актуальность, а вы попадаете в историю о «полном шкафе и нечего надеть»… Но это вас не останавливает! Наоборот, вы покупаете еще активнее и еще больше, чтобы оставаться в тренде и не чувствовать себя на задворках стильной жизни…

QIP Shot - Screen 17536

Но может, этой весной стоит остановиться и подумать? И вместо следования мимолетным трендам, сосредоточиться на «медленном» вневременном стиле, на одном, но достойном бренде и качественной одежде, которая прослужит вам не месяц, а долгие годы?

Если вы согласны, что пора менять отношение к шопингу, то Swjournal объяснит, что такое «медленная мода» и зачем она вам нужна.

1. Медленная мода

QIP Shot - Screen 17551

На самом деле, в современном модном мире есть два отдельных понятия – быстрая и медленная мода.

Быстрая мода – та самая гонка за трендами, которые быстро теряют актуальность. Это тот случай, когда вас манят большие сетевые магазины, завешанные дешевой одеждой, чтобы вы утолили жажду новизны и купили «побольше за поменьше». И в этой гонке вы даже не успеваете осознать «модность» вещи, как она уже теряет популярность.

Быстрая мода — это истории о том, как вы покупаете супермодные наряды, хотя они не особо вам нравятся, и собираете огромный запас одежды плохого качества, которая быстро теряет презентабельный вид и в итоге выбрасывается.

Результат таких быстрых fashion-отношений печален — индустрия моды стала едва ли не самой загрязняющей планету, поскольку для производства одежды необходимы ресурсы и много электроэнергии, а выброшенная синтетика не разлагается сотни лет.

QIP Shot - Screen 17538

В противовес быстрой девиз медленной моды – «меньше, но лучше». Это история о приобретении качественных базовых вещей, способных «прожить» с вами много сезонов, оставаясь актуальными. Это тот самый момент, когда вы задумываетесь — будет ли платье или брюки радовать вас не только сегодня, но и через 20 дней, и через 2 года? Так вы получаете структурированный и удобный гардероб, который легко превращается в десятки стильных комплектов. И это всегда экологичное и разумное потребление.

Кстати, медленная мода предлагает и чинить вещи: пришивать пуговицы, ставить заплатки, зашивать дырки или вообще перешивать их во что-то новое, то есть творить апсайклинг.

2. Локальные марки

QIP Shot - Screen 17533

«Знак» медленной моды – это и покупка у локальных брендов. Почему? Потому что так вы задумываетесь — как и в каких условиях одежда была произведена, откуда и сколько ее везли (выбирая местные товары, вы сокращаете углеродный след от долгих перевозок, например, из Китая в Россию), а в итоге поддерживаете местных производителей, дизайнеров и мудрые марки.

Плюсы локальных марок — небольшие партии, собственные производства, возможность творить, но и следить за качеством товаров

А иногда — даже шить вещи специально на заказ. Ведь предпочитая то, что вас заинтересовало и действительно привлекает, в чем вам комфортно, вы избегаете стандартизации и дискомфорта, которые навязывают вам бесконечные быстрые покупки.

QIP Shot - Screen 17535

Например, данной философии придерживается отечественный модный бренд Anfisa. Ее создатели вдохновляются всем тем опытом, который дает планета, теми ресурсами, которые она позволяет у нее заимствовать и совершенствовать. Поэтому бренд отказывается от следования супербыстрым сезонным трендам в пользу долгосрочных и производит только то, что прослужит вам не один сезон.⠀

Anfisa «продвигает» свой уникальный стиль. А значит, с ним вам будет проще создать и свой неповторимый, качественный гардероб

3. Безопасность, комфорт, стиль

Anfisa — это одежда из высококачественных экологичных материалов, которые не вредят планете и человеку. Это модели, удобные в носке, которые не стесняют движений и создают уют как снаружи, в образе, так и внутри — в вашем самоощущении.

Эта одежда отшивается на небольшом производстве в Московской области. При этом перевозки ткани/готовых изделий минимизированы, чтобы сократить углеродный след.

QIP Shot - Screen 17542

И Anfisa – это не сарафаны или офисные костюмы (хотя и сочетать вещи из разных эпох — отличный прием, который при правильном применении тоже улучшит ваш стиль)! И на ее примере «медленная мода» — не значит, что вам следует жить в костюмной паре темного цвета и черных туфлях. Рубашки с воротником на пуговицах, брюки спокойных цветов, шелковые платья без особых изменений дошли до современности с 60-х годов прошлого века и способны пройти путь дольше!

Поэтому при разработке коллекций марки Anfisa так же учитываются тренды и показы мировых брендов

Просто все это интерпретируется так, чтобы перед вами были одновременно и классические, и вневременные актуальные модели. И такие женственные и ультрастильные вещи из экологичных материалов раскроют вам в вас только лучшее.

4. Качество и долговечность

QIP Shot - Screen 17547

Это то, что действительно важно для бренда Anfisa и для «медленной моды» в его лице. Это часть залога того, что в следующем сезоне фирменная вещь не окажется забытой в глубине шкафа.

Вневременные модели бренда Anfisa хороши тем, что удачно сочетаются с большинством вещей из вашего базового гардероба (и помните, что база у каждого своя), а также способны добавить утонченность каждому образу. Это вещи, которые сложно заменить, они по-настоящему ценные. С ними вы научитесь понимать «медленную моду», сочетая одни и те же вещи по-разному каждый день. Вы сможете проявлять креативность к той одежде, которая у вас уже есть и победите в себе сумасшедшее потребительство.

Безымянный

Anfisa — это красивый инструмент для исследования окружающего мира, планеты и самих себя. С ним вы делаете шаг в сторону погружения в окружающую среду и жизнь планеты через погружение в себя. Формируя в себе и в окружающих привычку к разумному потреблению, вы сможете изменить мир к лучшему. Вы научитесь выделяться из толпы, быть заметными, вдохновлять других и радоваться своей неповторимости.

5. Эко впишется в любой гардероб

QIP Shot - Screen 17561

Теплый песок, пыльная марсала, жемчужный белый, нежный персик, ягодное вино, красная фиеста, горячий шоколад, голубая ривьера, зимняя ночь — в коллекции Anfisa только чистые природные цвета, как напоминание о том, что человек всего лишь часть этого огромного, природного хрупкого мира, и свой выбор он должен делать с в согласии с ним.

Все вещи Anfisa произведены из экологичных материалов и окрашены натуральным способом. Для этого используется нетоксичный, гипоаллергенный, биоразлагаемый краситель.

И каждая вещь коллекции Anfisa, согласно следованию концепции «медленной моды», отшивается вдумчиво, без спешки, с трепетом и любовью.

6. Брюки

QIP Shot - Screen 17541

Например, свободные брюки Anfisa из струящейся вискозы — ваша «палочка-выручалочка», они удобные, практичные, почти не мнутся и будут уместны в большинстве ситуаций. Они идеально подходят и к вечернему образу, делая его изысканнее, и к офисному — визуально вытягивая фигуру. Плюс, два боковых кармана добавляют им функциональности.

А еще такие свободные брюки хороши тем, что с ними можно создавать бесконечное множество вариантов, а можно носить комплектом.

✓ Можно дополнить их классическими туфельками и лаконичной сумочкой для офисного образа;
✓ Можно скомбинировать их с кроссовками и рюкзаком, чтобы получить непринужденный городской стиль.

Anfisa предлагает вам принять вашу женственность и оставаться элегантной, независимо от вашего размера, возраста или силуэта фигуры.

7. Платья

QIP Shot - Screen 17559

В то же время платья бренда Anfisa предоставляют вам множество вариантов для стилизации: их можно носить на работу, на свидание, брать в путешествия. Например, у элегантного платья на запах Anfisa есть все шансы стать вашим лучшим нарядом этой и следующей весны, а заодно и лета. Поэтому встречайте теплый сезон именно в нем, чтобы весь год носить женственные наряды.

QIP Shot - Screen 17555

Платье-комбинация с вырезом «качели» деликатно подчеркнет зону декольте. Вы сможете носить его и с каблуками, и с обувью на плоской подошве – так ваш вневременной образ с Anfisa получится утонченным и парящим, вам не будет жарко или холодно. Пусть это будет ваше идеальное «медленное» платье и на каждый день, и на праздник.

С миди длиной ваши ноги будут выглядеть изящнее и привлекательнее — такой фасон украсит любую девушку, независимо от возраста, размера, особенностей фигуры.

А чтобы не мерзнуть прохладными вечерами, просто накиньте поверх платья базовую белоснежную рубашку из нежного тенселя, создав актуальный многослойный образ.

QIP Shot - Screen 17549

Вы ищете что-то повседневное, что сможете носить без лишней суеты? Что-то плавное, летящее и удобное, чтобы чувствовать себя комфортно? Тогда в прямом платье бренда с длинными рукавами вы сможете гулять по парку в выходные дни или с той же непринуждённостью носить его в офис.

При этом можно составить интересную комбинацию с легинсами или скинни. В качестве низа можно использовать как кроссовки, так и ботинки или сапоги. Умеренный оверсайз платья подчеркнет вашу хрупкость, изящность и вы можете не беспокоиться о фигуре, ведь его универсальная форма скорректирует все возможные недостатки!

Достоинства экологичной вискозной ткани «кади»

QIP Shot - Screen 17546

✓ Тактильно мягкая и нежная;
✓ Легкая;
✓ Хорошо регулирует теплообмен;
✓ Пропускает воздух;
✓ Гигроскопична;
✓ Не электризуется;
✓ Не вызывает раздражение кожи;
✓ Не скатывается;
✓ Не линяет.

Этот материал дышит, поэтому такую вещь будет комфортно носить и летом, и зимой.

8. Базовые рубашки и топы

QIP Shot - Screen 17539

Эти модели бренд Anfisa разрабатывал, как многофункциональную выразительную базу. Силуэт и умеренная длина позволяют носить их и навыпуск, и под заправку, создавая абсолютно разные по характеру образы от строгих офисных до вечерних.

С чем их сочетать?

✓ С жакетом любого силуэта и прямыми брюками, не будет жарко благодаря экологичным тканям;
✓ С острыми по форме аксессуарами и обувью с острым мысом, которые будут перекликаться с формой воротника;
✓ С олимпийской, спортивными брюками/денимом и каблуками, чтобы можете нарушить границы стилей.

Рубашку можно носить и поверх топа, как второй слой, в полу или полностью расстегнутом виде, в сочетании с денимом или юбкой. Все это сделает ваш образ цельным и интересным, добавит ему фактурный завершающий штрих. Тем более, что вещи в коллекции изначально задуманы и сшиты идеально подходящими друг к другу.

9. Бренд Anfisa - https://swjournal.ru/news/anfisa/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх