На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...
  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...

Цель года: как осуществить мечту о путешествии?

Цель года: как осуществить мечту о путешествии?

Мировая эпидемиологическая обстановка уже давно не дает покоя заядлым туристам. В 2020 году страны закрывали границы, авиакомпании отменяли рейсы, люди внезапно заболевали — так сорвалось не одно путешествие!

Как преодолеть препятствия и все-таки осуществить давнее желание — разбирается Swjournal.ru

Путешествия под угрозой

Коронавирус не исчез по мановению волшебной палочки, когда наступил Новый год. Пандемия продолжается и устанавливает свои правила. Во многих странах до сих пор введен локдаун, со многими не возобновлены перелеты.

Планы путешественников находятся под угрозой из-за того, что правительства разных государств закроют границы, объявят локдауны, запретят работать ресторанам и введут дополнительные ограничения. Поэтому в этом году нужно внимательно планировать путешествие, чтобы оно не сорвалось.

Береженого бог бережет

Berlin-putovanja

Чтобы обезопасить себя от потери денег при планировании путешествия, внимательно изучите — с какими странами в вашем решионе разрешено авиасообщение. Важно понять, куда пускают людей по туристическим визам, и какие правила на въезд для них устанавливают.

Каждое государство публикует перечень требований, которые должны соблюдаться. Это может быть, например, отрицательный результат теста на ковид или заполнение деклараций о состоянии здоровья. Выбирайте страны, которые принимают туристов, и чья инфраструктура работает без перебоев.

Надежный план

Конечно, те, кто давно откладывал желанную поездку, разочаруются, если их планы сорвутся. Плохая новость в том, что гарантировать успех путешествия не может никто, потому что в любой момент могут ввести ограничения. В том числе и для вас самих.

Но есть и хорошая новость: возможность минимизировать риски остаться дома.

Выбор страны или города

travel-with-toddler

Безопаснее выбирать те места, которые в последнее время не закрывали границы и предпочитали оставаться открытыми для туристов даже в период пандемии — там вы точно не застрянете из-за внезапного локдауна.

Среди таких стран популярны Турция, Мальдивские острова, Дубай, Черногория, Мексика, Сербия, Танзания, Кения. В острых ситуациях, когда многие страны закрывались, они остались открытыми — тут приняли протоколы о том, как сделать туризм безопасным для гостей и не допустить вспышки ковида в стране.

Сейчас некоторые страны только начинают открывать границы, поэтому если вы мечтали посетить одну из недоступных, не отчаивайтесь — возможно, скоро вы получите этот шанс. Так, скоро открыть границы для путешественников планируют Кипр, Иордания, Сейшельские острова и некоторые страны Азии.

Можно смело перемещаться по России. К счастью, здесь есть много интересных направлений для любого времени года. И если вы запланируете путешествие по русским городам, то оно точно состоится.

Важно учитывать правила, установленные разными странами. Например, при въезде в Турцию необходимо предоставить отрицательный результат теста на ковид. Такое же условие и в Египте. А вот при въезде в Танзанию от вас не потребуют дополнительных документов или обследований. Приезжайте и наслаждайтесь белоснежными пляжами, лазурным океаном, вкуснейшими морепродуктами и экзотическими коктейлями!

План поездки и нюансы бронирования

velosiped-solnce-trava

Продумайте маршрут путешествия с турагентом, который знает, как в данный момент работает инфраструктура выбранной страны. Тогда вас встретят профессиональные гиды, покажут вам интересные места, организуют увлекательную программу, исходя из современных реалий. Эксперты помогут понять, что именно доступно для туризма в настоящее время. При самостоятельном планировании вы можете упустить некоторые нюансы.

Покупая билеты, убедитесь, что ваш тариф - https://swjournal.ru/news/mechta-2/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх