На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Симптомы стресса: как он влияет на ваше тело?

Симптомы стресса: как он влияет на ваше тело?

Хронический стресс незаметно, но постоянно действует на ваш организм и разрушает его, поскольку для тела ничего не проходит бесследно — оно все переживает буквально каждой клеткой и все запоминает.

Научитесь распознавать симптомы, предупреждающие вас, что пришло время менять образ жизни и привычки.

1. Вы чувствуете усталость, даже если отдыхали положенные 8 часов. Вы спите достаточно, но даже после качественного сна чувствуете себя уставшими, зеваете и мечтаете вернуться в кровать.гормон стресса

bolovi-stomak-zeludac-shutterstock-1

2. Вам трудно просыпаться. Из-за постоянного стресса и напряжения надпочечники не выделяют достаточное количество гормона кортизола, обычно стимулирующего выработку энергии в организме и помогающего проснуться.

3. Беспокойные сны и кошмары. В спокойном состоянии вас ждут добрые и красивые сны. Но когда вы нервничаете и напряжены, то чаще просыпаетесь среди ночи, что мешает вам нормально выспаться и вместо тревожных сновидений видеть позитивные и расслабленные образы.

4. Тяга к соленой пище. Хронический стресс приводит к дисбалансу электролитов в крови, поэтому вам чаще хочется съесть что-то соленое.

5. Вы чувствуете головокружение, когда поднимаетесь со стула, кровати или с корточек. И это тоже прямое следствие нехватки электролитов в крови, вызванной негативными переживаниями.

6. Тяжелый ПМС и нерегулярные менструации. Избыток гормонов стресса влияет на дисбаланс женских гормонов. Все это приводит к тяжелым симптомам ПМС и нерегулярности цикла. Болезненные месячные встречаются в два раза чаще у женщин в состоянии стресса, чем у спокойных довольных жизнью дам.

1005x635

7. Вы часто простужаетесь. Хронический стресс приводит к снижению иммунитета, из-за чего организму тяжело сопротивляться бактериям и вирусам.

8. Вы не знаете, как справляться со стрессовыми ситуациями. Раньше вы быстро решали бытовые вопросы, а теперь не знаете, с чего начать и как избавиться от паники.

9. Вы не можете прожить день без кофеина или энергетических напитков, они жизненно необходимы, чтобы чувствовать себя бодрее и не зацикливаться на негативе, поскольку ваши внутренние природные запасы энергии истощены.

10. Головные боли. Слабые головные боли или даже сильная мигрень может настигнуть вас в выходные дни, когда уровень стресса и напряжения падает.

umor

11. Плохая кожа. Воспаление и акне тоже могут быть признаком постоянного стресса. Если вы страдаете от прыщей, то обработайте кожу препаратами с салициловой кислотойили бензоил пероксидом в составе и увлажняющим средством, не сушащим кожу. Если после такого регулярного ухода кожа не восстановится в течение нескольких недель, то обязательно посетите дерматолога.

12. Кожные заболевания. Зуд, атопический дерматит или себорея — это серьезные болезни, в основе которых — негативные эмоции и хронический стресс.

13. Аллергические реакции. Гормоны стресса стимулируют секрецию белка иммуноглобулина, отвечающего за аллергические реакции в организме.

14. Боли в животе. Хотя связь между тревожностью и болью в животе еще недостаточно изучена с медицинской точки зрения, многие исследования показали, что спазмы нередко бывают вызваны нервозностью и другими симптомами, например, тревогой и страхом.

15. Внезапное увеличение или потеря веса. Вы не меняли рацион, но стали набирать вес или резко похудели. Стресс может быть причиной гормональных изменений, которые влияют на ваше тело. Он влияет на работу щитовидной железы, и необъяснимое изменение объемов — признак того, что ваша щитовидная железа сбоит.

16. Изжога. Чаще ее вызывает еда и напитки, но она может быть и результатом стресса, способствующего чрезмерному выделению кислоты в желудке.

stres

17. Беспокойство - https://swjournal.ru/news/stress-4/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх