На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...
  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...

Отдых по-вьетнамски — выходные в Ханое

Девичник по-вьетнамски — выходные в Ханое

Весна! Так хочется чего-то нового! Например, маникюр, стрижку, шоппинг или даже путешествие! Хотя длинный отпуск весной не так актуален — для него выделено лето, море, бронзовый загар.

Значит, среди рабочих будней остается тур выходного дня. Но куда? По Золотому кольцу? В хмурый Санкт-Петербург или в ближайшее Подмосковье?

Swjournal нашел для вас маршрут интереснее – настоящий Вьетнам, но без сбора чемоданов и документов! И это не шутка! Оказывается, островок аутентичности этой далекой, теплой страны есть и в Москве!

1. «Ханой-Москва»

2ea7079f-c4b2-4ef6-a1e1-5a4c6f7fc378

Многофункциональный вьетнамский комплекс «Ханой-Москва» есть в столице России. Он стоит на пересечении МКАД и Ярославского шоссе. Мимо многоэтажного здания мчатся сотни машин и даже не подозревают, что скрывается внутри этого «восточного ларчика»!

Верхние пять этажей комплекса – апарт-отель «Ханой-Москва» с впечатляюще просторными номерами. Например, самый маленький номер категории «Стандарт» —45 кв.м. На такой площади — отдельная спальня, гостиная и кухня, оснащенная всем необходимым: плитой, вытяжкой, набором посуды, электрическим чайником (в некоторых номерах есть микроволновка). В ванной комнате обязательна стиральная машина.

И именно тут вы сможете провести ближайший восточный викенд с полным погружением в культуру и атмосферу Вьетнама, его архитектурой, кухней, звуками, красками.

Тем более что при бронировании номера на сайте отеля вас ждет скидка 15% по промокоду ВЕСНА 

Здесь учтено все, поэтому вам даже не придется выходить за территорию апарт-отеля. Наслаждайтесь восточным отдыхом, шопингом, спа-терапией и даже общением с вьетнамцами.

В номере «Ханой-Москва» можно разместиться втроем. Для этого в спальне есть две кровати, а в гостиной —удобный раздвижной диван. Значит, ваш девичник выходного дня в «Ханой-Москва» начинается!

2. Начало. Гастротуризм

photo_2022-06-07_09-36-59

Рядом со зданием отеля находится ТЦ «Ханой-Москва», они соединены удобным переходом (чтобы не выходить на улицу и оставаться в аутентичной атмосфере). Там, на 2 этаже —один из самых больших азиатских фудкортов столицы, где у вас будет четкое ощущение, что вы внезапно перенеслись во Вьетнам!

Аромат пряных специй будет слышаться в каждом уголке, в огромном чане будет варится бульон для традиционного «фо бо», а меню кафешек заворожит заморскими названиями блюд: «бун ча», «гой куон», «том ям», «бун бо нам бо», «бун хай шан» и другими…

Если вы решите начать ваше путешествие в московский Вьетнам с перекуса, то не торопитесь заказывать все и сразу —порции блюд впечатляюще большие и по-вьетнамски щедрые.

Например, «фо бо» лучше взять на двоих, потому что в тарелку вам от души нальют почти литр бульона!

И ваш вьетнамский уикенд только начинается!

3. День второй —начните с вьетнамского завтрака

KAS_4773

Если бюджет позволяет, то позавтракать можно в ресторане отеля, который называется «Голден лотос». Это обойдется вам примерно в 600 рублей на человека. Хотя многие предпочитают завтракать в номере. Тем более, что кухня позволяет приготовить все, что душе угодно, а продукты продаются в ТЦ «Ханой-Москва» (на терриории центра есть три супермаркета —гипермаркет Магнит, Светофор и Чижик).

Второй безусловный плюс завтраков в номере – вы можете оставаться в пижаме после вечеринки по случаю начала уикенда по-вьетнамски.

4. Продолжите заботой о здоровье

QIP Shot - Screen 16922

Не единым Вьетнамом интересна Москва! От отеля до ВДНХ курсирует бесплатный шаттл каждые 20 минут, а там —Москвариум, выставки, фонтаны, велопрогулка по парку и всегда хорошие фотографии.

Силы закончились? Возвращайтесь в отель и погружайтесь в секреты вьетнамской акупунктуры. Массаж на час после долгой прогулки – то, что нужно! Массажистки —вьетнамки. По-русски почти не говорят, но все прекрасно понимают и всегда настроены позитивно.

Важно! Записываться в центр «Вьетмед» надо заранее. На воскресение откладывать процедуры не стоит, так как у «Вьетмед» в этот день выходной.

Познайте дзен часового массажа

QIP Shot - Screen 16923

Вы приятно удивитесь тому, как ваше тело реагирует на массирование определенных точек (вы и не знали, что они у вас есть, верно?) и погрузитесь в полную эйфорию, когда горячие камни после процедуры погрузят вас в приятную дремоту.

После массажа необходимо отдохнуть 15-20 минут и выпить зеленый чай, который обязательно предложат вам сотрудники «Вьетмед».

Дальше —снова на фудкорт, чтобы во время ужина продегустировать новые блюда. На этот раз обратите внимание на блинчики «нэм» с хрустящей корочкой и сочной начинкой, которые подают со специальным соусом.

А свежий манговый шейк – маст хэв уикенда. Попробовали один раз и вам хочется увезти с собой пару литров с запасом ? Не получится! Такой напиток надо пить сразу после приготовления.

5. Шоппинг по-вьетнамски

photo_2022-01-31_09-04-16

После «пижамного» завтрака во второй день отдыха — отправляйтесь за покупками! Для этого на -1 этаже ТЦ «Ханой-Москва» открыта целая галерея магазинчиков, где товары из Вьетнама, Китая, Кореи и Таиланда. Глаза разбегаются!

Различные соусы, рисовая лапша фо и бун, чай зеленый, черный, улун, с панданом, кофе робуста, арабика, лювак, приправы, сладости, соки, снеки и…. невероятное изобилие экзотических фруктов! На прилавках яркой палитрой будут манить несколько видов манго, питахайя цвета фуксии, личи, авокадо, мангостины, папайя и даже дуриан!

В номере отеля короля фруктов есть не разрешается, но на улице в парке радом с отелем – пожалуйста! Если уж привозить впечатления из московского Вьетнама, то по полной!

инфроструктура

А теперь вас ждут фото с жемчужиной «Ханой-Москва» вьетнамской пагодой «Тюа-Мот-Кот», которая стоит рядом со входом в торговый центр. Не жалейте памяти телефона —все фото будут эффектными, а ваш план городского путешествия выполнен.

Лучшие воспоминания от путешествия в копилку незабываемых выходных дней и зависть подруг вам гарантированы!

6. Полезная информация

Фасад_12

✓ Рядом с отелем бесплатная парковка на 1000 машиномест;
✓ В отеле разрешено проживание с животными. Об этом надо сообщить при бронировании номера;
✓ Площадка для выгула собак находится рядом с отелем в парковой зоне;
✓ Детский игровой комплекс находится рядом с отелем в парковой зоне;
✓ В 500 метрах от отеля Новый Драматически Театр. В отеле часто проводятся акции, и гости посещают спектакли бесплатно (за акциями лучше следить на сайте отеля);
✓ По выходным в ТЦ «Ханой-Москва» проводятся бесплатные праздники без возрастных ограничений, один раз в месяц по пятницам игра квиз;
✓ В шаговой доступности от отеля Парк Лосиный Остров.

7. По секрету - https://swjournal.ru/news/hanoimoscow/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх