На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лепехов
    Выбирай с надписью "Дура" - чтобы всем сразу становилось ясно, кто перед ними...Как выбрать сумку...
  • Александр Мартынов
    МОЮ ГОЛОВУ.Для чего вам хозя...
  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...

Модные сочетания цветов следующего года

Модные сочетания цветов следующего года

В конце каждого календарного года институт Pantone представляет цвет, которым будут отмечены следующие 12 месяцев. После «классического синего», царившего в текущем году, в будущем будет востребованы сразу два оттенка.

На протяжении двух десятилетий известный институт объявляет о цветовых тенденциях, которые влияют на сферу моды, дизайна, а также на многие другие отрасли жизни. Оттенок года тщательно выбирается путем изучения различных областей жизни: от поп-культуры и моды до дизайна и многих других областей, но и под влиянием событий, меняющих жизнь всей планеты, таких как нынешняя пандемия. И по мнению ученых, в 2021 году основными станут сразу два варианта — Ultimate Grey (PANTONE 17−5104) и желтый Illuminating (PANTONE 13−0647).

Такое сочетание контрастирующих цветов с нейтральными оттенками поможет создать неожиданные цветовые комбинации и с холодными, и с яркими оттенками.

Boja godine 2021 Pantone b

Эти, казалось бы, не связанные между собой цвета были выбраны не случайно. Pantone выбрала комбинацию успокаивающего серого и ярко-желтого, и она несет идею о безопасности и надежде. Такие разные оттенки схожи в одном — оба представляют общие ожидания от предстоящего года. Институт описал выбор этих цветов как «сочетание оттенков, которые несут в себе силу и надежду, они базовые и вдохновляющие».

Boja godine 2021 l

У каждого из них есть и эмоциональный аспект. Успокаивающий оттенок серого Ultimate Grey напоминает бетонный фундамент и спокойные галечные пляжи, а насыщенный желтый Illuminating пробуждает в памяти теплое солнце, свежий кислый лимон и всплеск положительной энергии.

Boja godine 2021 Pantone a

Серый более сплоченный и надежный, и это практичная основа, которая нужна всем. Желтый означает надежду, солнечный свет и поддержку. Первый цвет отвечает за уверенность в себе и спокойствие, а второй — за радость жизни и надежду. Нет необходимости объяснять причины такого выбора — после бурного 2020 года все ищут именно спокойствия и надежды.

Чтобы поддержать тренд, можно уже сейчас начать носить вещи двух самых актуальных цветов будущего года - http://swjournal.ru/news/cvet-8/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх