На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Как использовать яблочную кислоту

Как использовать яблочную кислоту

Ешьте хотя бы одно яблоко в день и доктор вам не понадобится… а может, не просто доктор, а косметолог? Да, может, если речь не о самом фрукте, а о его кислоте.

Яблоко — символ молодости и красоты. Это известно еще из народных сказок о молодильных плодах, которые дарили здоровье и возвращали молодость. Этим удивительным свойствам они обязаны кислоте, которая в них и содержится. Кстати, она содержится и в вишне, и в незрелой малине, и в других фруктах.

Альфа-оксикислота — одна из самых мягких, используемых в косметике. И хотя она не такая сильная и вряд ли вызывает побочные эффекты, раздражения или ожоги, то это не значит, что она не эффективна.

Swjournal расскажет, почему яблочная кислота — один из ингредиентов, который стоит выбрать для ухода за кожей♥

1. Что такое яблочная кислота?

1188101_jabuka-zena_ls

Это особый тип альфа-оксикислоты (AHA), фруктовая кислота, которая содержится в яблоках, грушах и других фруктах и ягодах. Как правило, ее выделяют из мякоти незрелых фруктов, но это существенное удорожание процесса, поэтому чаще — это химический синтез. ️Важно понимать, чем более натурального происхождения кислота в составе, тем дороже будет косметическое средство (к вопросу о стоимости косметики)

Как и другие кислоты AHA, она удаляет верхний слой эпидермиса, что в свою очередь разглаживает текстуру кожи, удаляет пигментацию и очищает поры. Наличие в сыворотке яблочной кислоты поможет осветлить и выровнять кожу. Поэтому она часто встречается в антивозрастных средствах.

2. Полезные свойства яблочной кислоты

QIP Shot - Screen 1508

✓ Отшелушивание, увлажнение и улучшение регенерации кожного покрова;
✓ Сужение пор, отбеливание и выравнивание кожи лица;
✓ Устранение воспалительных процессов;
✓ Увеличение эластичности и повышение тонуса кожи.

Показания к применению

✓ Гиперпигментация;
✓ Купероз;
✓ Гиперкератоз;
✓ Акне в легкой форме;
✓ Комедоны;
✓ Атопия кожи;
✓ Выраженное фото и хроностарение.

QIP Shot - Screen 15211

Благодаря противовоспалительным свойствам яблочную кислоту часто добавляют в косметические средства для проблемной кожи, это популярный компонент продуктов для ухода за волосами.

✓ Шампуней;
✓ Лосьонов для тела;
✓ Средств для ногтей;
✓ Продуктов против акне и антивозрастной косметики.

Как правило, её используют как один из компонентов фракционных поверхностных пилингов вместе с гликолиевой и миндальной кислотами.

3. Основное действие кислоты

QIP Shot - Screen 15209

Она решает проблемы воспалений, обновляют клетки, работает на уменьшение морщин, сужает поры, осветляет пигментные пятна, контролирует выработку себума, успокаивает, борется с постакне.

Чтобы не навредить коже при вводе кислоты, следует знать несколько правил

Кислотные средства наносятся только на полностью сухую кожу, без единой капельки воды. При этом нет разницы, что это — тоник, маска, сыворотка или пилинг. Единственная оговорка, если вы протерли лицо тоником и далее следует кислотная сыворотка, то вам не нужно ждать пока кожа станет полностью сухой, достаточно дать немного времени впитаться тонику.

QIP Shot - Screen 15210

Защита SPF. Тут вы должны запомнить навсегда, в летнее время вам стоит быть предельно аккуратными и если вы используете кислоты в этот период, выбрать менее активные вещества. Использовать их вечером и утром наносить средства с SPF. И даже если на улице нет солнца, то это не значит, что защита не нужна. Иначе — пигментные пятна, ожоги, с которыми будет бороться намного сложнее, нежели просто помнить о нанесении защитных средств.

Если во время использования кислот вы чувствуете стянутость, видите шелушение, жжение, у вас повышается чувствительность, появляются мелкие высыпания (напоминающие раздражение), купероз, пигментация — все это является знаком того, что вам пора притормозить и начать успокаивать кожу средствами для чувствительной или обезвоженной кожи.

4. Фруктовая кислота

wonderful-apples-wallpaper-43072-44099-hd-wallpapers

Есть  ключевые моменты, которые отличают яблочную кислоту. По размерам ее молекулы крупнее других альфа-оксикислот, таких как гликолевая и молочная. Это уменьшает ее проникновение в кожу, делая ее деликатнее, чем другие AHA, и, как следствие, она может наноситься на кожу два раза в день (утром и вечером). Иными словами, если другие кислоты вызывали дискомфорт, то яблочная может стать хорошей альтернативой.

5. Чувствительная кожа

Woman applying face cream

Этот продукт особенно нужен людям с чувствительной кожей, которым необходимы нежные бьюти-продукты. Поскольку яблочная кислота менее агрессивна в сравнении с другими, ее можно (при необходимости) комбинировать с другими AHA и BHA, но будьте осторожны — не сочетайте ее с ретинолом!

6. Увлажнение

Помимо того, что яблочная кислота — отличное отшелушивающее средство, она увлажняет, помогает притягивать влагу и удерживать ее в коже.

В высокой концентрации яблочная кислота способна проникать в глубокие слои кожи и усиливать выработку коллагена.

7. PH-баланс - https://swjournal.ru/news/kak-ispolzovat-jablocnuju-kislotu/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх