На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

206 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...
  • Алексей
    Выглядеть дорого надо только проституткамКакие правила обу...
  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...

Мимические привычки: как вам от них избавиться?

Мимические привычки: как вам от них избавиться?

Даже если вы ведёте здоровый образ жизни, у вас наверняка найдутся вредные привычки — мимические. От комбинаций сокращений мышц лица и зависит разнообразие вашей мимики. Пора узнать, в чем состоит причина их возникновения, и устранить ее навсегда!

Как предотвратить появление мимических морщин и разгладить их?

Левая и правая мимика

QIP Shot - Screen 6525

Никакой мистики — сплошная анатомия. Все мы от природы асимметричны: у большинства есть ведущая рука и «рабочая» сторона лица, которая лучше получается на фотографиях. И это абсолютно нормально. Но зачем же подчёркивать эту асимметричность, бесконечно напрягая мышцы с одной стороны лица — саркастично поднимая правый уголок рта или щуря один глаз, чтобы лучше разглядеть что-то?

Наглядный пример — талантливая певица Лаура Перголицци (LP). Хорошо видно, как во время особенно экспрессивных выступлений у неё резко взлетает вверх крыло носа, выстреливают скуловые мышцы — но только с одной стороны.

Такие привычки есть у многих: наверняка и у вас тоже. Если не хотите, чтобы на одной стороне лица появились заметные складки, заломы и морщины, учитесь держать мимику под контролем и не забывайте с помощью массажа расслаблять напряжённые мышцы, возвращая лицу симметрию.

«Ленивая» половина челюсти

QIP Shot - Screen 6526

В мимических морщинах и носогубке, которые с одной стороны проявляются куда заметнее, чем с другой, часто виноваты ваши… зубы. Вернее то, как именно вы ими работаете.

Пережёвывая пищу только левой или правой стороной челюсти, вы неосознанно «нажёвываете» себе не только лишние складки и морщины, но и ортодонтические проблемы! Из-за того, что с одной стороны зубы стираются, а мышцы напрягаются значительно больше, чем с другой, происходит серьёзный перекос челюсти, увеличивается асимметрия. На жующей стороне появляются отёк и ярко обозначенные брыли, морщины, носогубка. Большая нагрузка на височно-нижнечелюстной сустав может привести к его повреждению и функциональным нарушениям.

Если заметили у себя что-то подобное, обязательно запишитесь к ортодонту — желательно с остеопатическим образованием.

Болтливая шея

QIP Shot - Screen 6529

Вспомните цирковых акробатов: они умеют ходить на руках, но никто из них не бегает на них постоянно, ведь для этого есть ноги — и передвигаться на них гораздо проще и удобнее.

Некоторые же люди ведут себя, как упрямые трюкачи. Вместо того, чтобы во время разговора работать челюстью и языком, они постоянно напрягают… шею! Неудивительно, что со временем на ней появляется неровный рельеф, от которого не так-то просто избавиться.

Проверить, насколько разговорчива ваша шея, несложно. Положите на неё ладонь и громко, с выражением прочитайте несколько следующих абзацев или любимое стихотворение. Мышцы отдыхают? Отлично! Напряглись? Что ж, вам придётся потрудиться, чтобы отучить их и себя от этой вредной привычки.

Расслабить мышцы поможет глубокий миофасциальный массаж. А научиться отключать шею во время разговора — логопед и специалист по технике речи: обратитесь к ним, чтобы понять, как действовать дальше.

Губы-труженицы

QIP Shot - Screen 6528

Морщины вокруг рта, ввалившиеся щёки и истончённые губы, которые все так любят закалывать, подтягивать и накачивать, появляются не из воздуха — а от постоянного, 365 дней в году, напряжения, в котором находятся мышцы рта.

Проверьте себя: положите пальцы с обеих сторон от губ и просто сглотните 10 раз подряд. Губы должны быть расслаблены, никаких сжатых, уплотнённых тканей. Чувствуете, как напряглись мышцы? Значит даже элементарный глоток, который вы делаете по сотне раз на день, усиливает гипертонус.

Вспомните, нет ли у вас привычки обиженно поджимать губки или удивлённо опускать уголки рта. Что, тоже есть?

Совет прост и эффективен: оставьте губы в покое! «Включайте» их для вкусной еды, улыбок и поцелуев, а по всяким пустякам старайтесь не напрягать — и попробуйте исправить возникшие недочеты с помощью массажа.

Излишняя мимика

QIP Shot - Screen 6363

«Хлопочут лицом» — говорят актёры про любителей размашистой, чересчур активной мимики. Они знают: «Оскара» за переигранные лицом эмоции не получишь, они слишком вычурны.

Если даже на сцене активная мимика ни к чему, зачем использовать такую в жизни? Ведь кожа «запоминает» каждое наше мимическое движение. Если выражать эмоции с размахом — так чтобы все вокруг видели, насколько вам весело или грустно — складка и морщина попросту впечатается в кожу, с каждым следующим движением залегая всё глубже и глубже… Вот тут и появляются мысли о быстрых, но инвазивных, инъекционных, методах восстановления.

Чтобы не допустить этого - https://swjournal.ru/news/mimika-2/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх