На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

207 подписчиков

Свежие комментарии

  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...
  • Алексей
    Выглядеть дорого надо только проституткамКакие правила обу...

Магний: для чего он нужен в вашем организме?

Магний: для чего он нужен в вашем организме?

Сегодня так много говорят и пишут о полезных свойствах различных витаминов и минералов. И это правильно, ведь в организме человека не проходит ни одной реакции, ни одного процесса, в котором они бы не участвовали.

К сожалению, нередко с их отсутствием связывают развитие многих заболеваний и появление дисбаланса в организме.

Обычно серьезное внимание уделяется потреблению витамина С и кальция, у которых решающее значение для здоровья человека.

Но, кроме аскорбиновой кислоты, железа или витамина D важно давать организму достаточное количество магния, потому что этот минерал необходим для правильной работы сердца, нервной и мышечной систем. Он отвечает за работу более 300 различных ферментов в вашем организме.

Что такое магний?

The-4-Best-Keto-Supplements_Ketone-salts-mag

Магний необходим сразу по нескольким причинам. Он регулирует выработку энергии в клетках, одновременно защищает сердце и кровеносные сосуды, снижает уровень холестерина в крови и улучшает пищеварение.

Магний необходим для усвоения кальция, из которого состоят ваши кости и зубы, поэтому он нужен и для профилактики остеопороза.

What-is-the-Best-Magnesium-Supplement-Form-for-You_1-mag

Этот минерал нужен для высвобождения и поглощения серотонина клетками мозга, поэтому он успокоит вас, особенно при бессоннице, беспокойстве, раздражительности, усталости и симптомах, сопровождающих ПМС. Магний способствует регулированию баланса pH в организме и даже помогает увлажнению клеток кожи.

Магний необходим вашему телу для производства энергии.

Как понять, что вам необходим магний?

magnesium-mag

Некоторые из симптомов, которые могут указывать на дефицит минерала —  судороги и мышечная слабость, тошнота, частые головные боли и мигрени, нарушения сердечного ритма.

Не стоит ждать появления определенных симптомов, потому что статистика неоднократно доказывала, что много взрослых и все больше и больше подростков страдают от дефицита магния.

Если принять во внимание некачественное питание и увеличивающееся потребление фаст-фуда, то дефицит этого важного минерала предсказуем.

Магний уменьшает общую скованность, мышечные боли, снимает судороги и чувство тяжести в ногах, он помогает пожилым людям, а также тем, кто мало двигается или проводит дни за компьютером.

magnesium-deficency-main-1530557193-mag

Источники магния — листовые зеленые овощи, шпинат, орехи, семена, бобовые и цельное зерно. А если вы не уверены, что каждый день съедаете достаточное количество листовых зеленых овощей, семян и орехов, то вам настоятельно рекомендуется принимать магний вместе с поливитаминами или в составе БАДов.

Как магний улучшит ваш сон - https://swjournal.ru/news/magnesium/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх