На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

206 подписчиков

Свежие комментарии

  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...
  • Алексей
    Выглядеть дорого надо только проституткамКакие правила обу...

Где отдыхать на Ближнем Востоке?

Где отдыхать на Ближнем Востоке?

Самые модные направления для отпуска сейчас находятся совсем не в старушке Европе. За новыми впечатлениями нужно ехать в новую сторону – на Ближний Восток!

Там царит нефтяная роскошь, всюду блеск стекла и бетона, и можно найти развлечения на любой вкус.

О всех секретах восточных стран рассказывает Swjournal.ru 

1. ОАЭ

pexels-the-lazy-artist-gallery-1089645

Эмираты – абсолютный must-visit этого года. Если вы еще не видели Бурдж-Халифа, не отдыхали на Пальм-Джумейра и не ночевали с бедуинами в пустыне, то скорее вносите поездку в ОАЭ в ваш план на ближайший отпуск.

Тусовки, всё самое новое и модное находится в Дубае, исторические и культурные ценности (чего стоит единственный в мире филиал Лувра!) сконцентированы в Абу-Даби, спокойный пляжный отдых для всей семьи можно найти в Шардже и Аджмане.

Составить список того, что обязательно надо посмотреть в ОАЭ, сложно, – придется растянуть его на пару сотен пунктов.

Детей отправляйте в парки развлечений Legoland и Warner World развлекаться с Бэтменом и Суперменом.

Мужчины сойдут с ума от счастья на гонках Формулы-1 или на байк-сафари по пустыне.

Девушки потеряются в закоулках восточного рынка и на аллеях Dubai Mall.

После все вместе идите ужинать в один из лучших ресторанов города или в маленькую забегаловку с роскошной местной едой.

2. Катар

pexels-abdullah-ghatasheh-3789026

Столица последнего Чемпионата мира по футболу из закрытой, малоизвестной страны буквально за год превратилась в очень интересное направление для туризма.

Перед «Мундиалем» власти Катара преобразили ландшафт всей страны: построили фантастические архитектурные сооружения в стиле хайтек, запустили скоростное беспилотное метро, соединившее все важные точки, навели полный порядок и создали условия для безопасного отдыха.

Все самое интересное расположено в столице Дохе: и огромный рынок Сук-Вакиф, и колоритные маленькие улицы старого города, и музеи исламской культуры, и воздушные мечети, и роскошные отели в небоскребах самого невероятного вида – башнях-пальмах, башнях – коралловых рифах, башнях-полумесяцах.

Пляжный отдых в Катаре тоже прекрасный: на первой линии — люксовые отели с отличными сервисом. Но пляжи не частные, они открыты для всех желающих.

Еще одно яркое впечатление – ночевка в старинном военном форте посреди пустыне.

3. Бахрейн

pexels-satheesh-cholakkal-6658660

У этого островного государства в Персидском заливе — самая богатая история среди его соседей.

Королевство Бахрейн первым приняло ислам, было центром международной торговли, почти век было колонией Португалии, еще 200 лет подчинялось британской короне, провело несколько крупных войн.

Сегодня Бахрейн – в первую очередь, место для ведения бизнеса, но и для отдыха здесь прекрасные условия.

pexels-llana-15717899

Государство занимает 84 острова, почти половина из них – искусственные, созданные с учетом всех представлений об идеальных пляжах.

Тут есть даже отели-резорты, занимающие отдельный остров целиком, как на Мальдивах.

Помимо шикарного морского отдыха, в Бахрейне стоит пройтись по музеям, чтобы увидеть все богатство истории этого королевства, отправиться в пустыню на прогулку на настоящих скакунах. И, конечно, вас ждет настоящий щедрый арабский шоппинг!

4. Оман

pexels-noofikri-13992418

Древнейшая страна, управляемая султаном, окружена богатыми и знаменитыми странами-соседями, но выглядит скромнее и от этого гораздо интереснее для туристов.

На ландшафте Омана не небоскребы фантастических форм, а сохранившиеся с древнейших времен мечети, форты, башни и дворцы султанов, а также бескрайняя Аравийская пустыня.

С одной стороны, здесь сохранилась настоящая арабская самобытность – культура, архитектура, традиции, национальная одежда и кухня. С другой стороны, Оман активно развивается. В стране уважают и развивают права женщин, много занимаются экологией, чтобы сохранить уникальные горные водопады, пустынные оазисы и скалистые фьорды.

Пляжный отдых здесь развит, но куда интереснее культурная программа - https://swjournal.ru/news/gde-otdihat-na-bliznem-vostoke/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх