На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

206 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...
  • Алексей
    Выглядеть дорого надо только проституткамКакие правила обу...
  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...

Почему вы обижаете тех, кого любите?

Почему вы обижаете тех, кого любите?

Любовь — самое сильное оружие. Она может заставить вас чувствовать себя на седьмом небе от счастья, но так же способна и уничтожить вас. Многие утверждают, что влюбиться — самое прекрасное чувство в мире, и на самом деле, нет ничего лучше этого восторженного состояния, за исключением того, что любящие так часто страдают от того, кому они подарили свое сердце.

Если любовь действительно так прекрасна, то почему она иногда так жестока? Задумывались ли вы, почему многие склонны причинять боль тем, кого любят?

QIP Shot - Screen 4707

Любовь не может существовать сама по себе без определенной эмоциональной травмы. Иногда вы — те, кому причиняют боль, а иногда как раз вы обижаете и раните тех, к кому привязаны. Часто самые сильные страдания испытывают самые близкие люди, потому что так сильно нуждаются друг в друге.

Если вы хотите знать, почему обижаете тех, кого любите, то Swjournal объяснит некоторые причины такого поведения.

Эмоциональный груз

QIP Shot - Screen 4711

После каждого любовного романа вы должны залечить эмоциональную травму. Вам нужно подумать о своих чувствах и найти способ смириться с тем, что ваш бывший вас обманул, предал, солгал или причинил вам душевную боль. Если вы этого не сделаете, то и следующие отношения не закончатся для вас бесконечным счастьем. Вы внесете в них эмоциональное бремя прошлого и будете направлять накопившийся гнев на человека, который не виноват ни в чем, кроме того, что любит вас.

Неуверенность в том, что он — тот самый

QIP Shot - Screen 4708

Если у вас есть ощущение, что вы что-то упускаете в отношениях, то рано или поздно сделаете вывод, что все дело в человеке, с которым вы рядом, и что он вам не подходит. Если по какой-то причине вы не видите с ним ваше отдаленное будущее, то даже если в настоящее время вы заботитесь о нем, то позже попытаетесь дистанциироваться от него через претензии, ссоры либо полное игнорирование.

Боязнь привязанности

QIP Shot - Screen 4710

Это одна из самых часто встречающихся причин, почему люди обижают тех, кого так любят. Страх привязанности — сильное чувство, с которым не так легко справиться. Оно одинаково встречается и у женщин, и у мужчин, хотя у последних оно проявляется ярче, а многие девушки умеют скрывать переполняющие их эмоции.

Быть преданным кому-то — не так просто, и для этого требуется много мужества, поэтому люди, которые знают в себе такой тип страха, чаще выбирают быстрые романы без обязательств.

Низкая самооценка

QIP Shot - Screen 4709

Ваше отношение к самим себе — основа ваших отношений с другими людьми. Если вы принимаете себя, ваши положительные стороны и ваши недостатки, то вы сможете чувствовать себя комфортно и в любовных отношениях. Но масса людей в современности страдают от низкой самооценки, и это негативно сказывается на их личной жизни.

Недостаток уверенности в себе всегда приводит к искаженному восприятию действительности, что ставит под угрозу и личные отношения.

Ревность - https://swjournal.ru/news/ljub-2/

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх