На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

207 подписчиков

Свежие комментарии

  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...
  • Алексей
    Выглядеть дорого надо только проституткамКакие правила обу...

Как правильно загорать и оставаться здоровым?

Как правильно загорать и оставаться здоровым?

Лето – то время, когда многие стремятся на курорты за вкусными фруктами, теплым морем и золотистым загаром. Впрочем, дерматологи предупреждают, что погоня за загаром может обернуться серьезными проблемами – перегревом, солнечными ожогами и увеличенным риском развития меланомы.

Подробнее об этом рассказывает Swjournal.

Опасность загара

sunshine-leto-devushka-zagar

Меланома – злокачественное заболевание кожи, которое быстро прогрессирует и непросто лечится. Среди факторов риска развития меланомы – наследственность, светлая кожа, большое количество родинок, а также неправильная защита кожи при загаре, например, пренебрежение солнцезащитными кремами.

Важно не находиться на солнце в период его максимальной активности – между 11 и 16 часами, использовать солнцезащитные средства и регулярно обновлять их слой на коже. Соблюдение этих правил позволит свести к минимуму риск развития и солнечных ожогов, и меланомы.

Злоупотреблять загаром не нужно, но отказываться от пребывания на солнце нельзя. Солнечный свет важен для образования в организме витамина D, который выполняет множество функций. Без него кальций и фосфор плохо усваиваются, кости становятся хрупкими, снижается иммунитет и повышает риск развития депрессии.

Витамин D

manjak-vitamina-D

Витамин D не только синтезируется под действием ультрафиолета, но также может поступать в организм с пищей: он содержится в печени, консервированном тунце и сардинах, яичных желтках, морской рыбе. Все эти продукты стоит есть хотя бы раз в неделю.

Статистические данные показывают, что у каждого третьего, а в некоторых регионах России и у каждого второго, наблюдается дефицит витамина D. Такая проблема встречается и у детей, и у взрослых. Ситуация усугубилась и длительной самоизоляцией, и удаленной работой, и дистанционной учебой, из-за которой многие реже выходить из дома. Это привело к снижению уровня витамина в организме.

Ультрафиолет не проникает через стекло, а потому даже те, кто живет или работает с окнами на солнечную сторону, остаются в - https://swjournal.ru/news/zagar-4/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх