На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

207 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...
  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...

Может ли косметолог заменить пластического хирурга?

Может ли косметолог заменить пластического хирурга?

Стесняться своего тела неправильно! А вот пытаться сделать его лучше — ваше понятное и естественное желание. И если выбирать, то лучшее

Один из самых популярных запросов в эстетической медицине — удаление и коррекция жировых отложений. Например, все наслышаны о липосакции, но есть ли другие пути? Рекламные баннеры кричат о чудо-эффекте косметологических процедур с липолитиками и обещают результат, не уступающий работе пластического хирурга.

Могут ли такие инъекции с липолитиками встать в один рад с оперативным вмешательством? В каких случаях достаточно лечь на кушетку к врачу-косметологу, а когда нужна пластика? Об этом рассказал  Swjournal.ru 

1. Что такое липолитики?

liposkulptura-lipofiling-tela

Липолитики – это препараты для коррекции фигуры и ликвидации жировых отложений.  Это биологически активный материал, который способствует сжиганию жира, в том числе и подкожного. Они вводятся под кожу инъекционно (уколами тончайших игл) и позволяют убрать отложения жира на теле. Методика называется «липолиз», она призвана не только избавить от жира, но и улучшить состояние кожи, восстановить обмен веществ в тканях. Процесс распада жиров приводит к образованию кислот, которые выводятся из организма естественным образом.

Они делятся на две группы.

2. Прямые липолитики

Это мощные вещества, действие которых направлено на разрушение жировых клеток вместе с их мембранами.

3. Непрямые липолитики

Это щадящие вещества, созданные на основе растительных компонентов. Они не разрушают клеточную мембрану, а только ускоряют обменные процессы в жировой ткани, уменьшая ее объем. К ним относят препараты на основе кофеина, экстракта артишока, L-карнитина и т. д.

4. Липолитики позволяют скорректировать

1613052143-how-bbl-surgery-works1

Лицо (повышается упругость кожи, подтягивается контур лица, уменьшается носогубная борозда, корректируется второй подбородок)
Живот (липолитики подтягивают силуэт, сужают талию, корректируют выступающие бока)
Ноги (убирается целлюлит)
Руки (корректируют шейно-плечевой пояс, плечи, предплечья)
Ягодицы (липолитики делают ягодицы упругими и подтянутыми, кожа становится плотнее, уходит целлюлит, улучшается силуэт фигуры.
Шея и зона декольте (здесь обычно скапливается мало жира, поэтому уколы в эти зоны делаются редко)
Спина (убираются отложения жира с поясницы, нависающие складки на лопатках, боках).

Плюс в том, что средство хорошо воспринимается организмом.⠀

5. Показания

lipofilling-o7mg5gtr4ekg0j3nqobp6e6ixfa28prq3bcy3k4ca0

Дряблая кожа;
Образование второго подбородка и потере овала лица;
Избыточное количество жира в щеках;
Дефекты формы носа;
Отложения жира в области вокруг глаз.

На сколько долго продержится эффект от процедуры зависит от объема жировых отложений, образа жизни и от того, насколько добросовестно пациент выполняет рекомендации врача

6. После процедуры

Уходят объемы;
Жира и жировых клеток становится меньше;
Кожа подтягивается, становится гладкой и упругой;
Можно добиться существенного сужения овала лица, исчезновение второго подбородка;
Активизируются ественные процессы регенерации клеток.

7. Разница подходов

pexels-photo-4498174

Липолитики — это молекулы, предназначенные для разрушения жировой ткани, или липолиза. Они бывают прямого и непрямого действия. Первые разрушают жировую капсулу. Ко второй группе относятся соединения, ускоряющие метаболизм и стимулирующие вывод жидкости. Улучшается питание подлежащих структур, и временно уменьшается толщина подкожной жировой клетчатки. Безопасные, сертифицированные липолитики позволяют прицельно скорректировать формы и даже побороться с целлюлитом.

Однако липолитиками можно проработать ограниченные участки и неглубокие слои — от 3 до 14 мм. С масштабными зонами и глобальными несовершенствами справится лишь пластический хирург.

8. Где эффективнее работают липолитики?

pexels-photo-3966200

Липолитики применяются для мягкой коррекции локальных жировых депо. Это “второй подбородок”, отложения на седьмом шейном позвонке, крестце, подъягодичный валик, участки над и под коленями, щеки. Словом, речь идет об ограниченной, маленькой области, для уменьшения которой нет смысла обращаться к пластическому хирургу.

Также липолитики эффективны в качестве “шлифовки” липосакции. Но начинать курс можно не ранее, чем через 6 месяцев после глобальных вмешательств, и исключительно по рекомендации хирурга, выполнившего операцию. Косметолог сгладит небольшую асимметрию и уберет возможные “мелочи”.

Липолитики вводят только курсом. В него входит от 3 до 12 процедур с промежутком от недели до трех. Все зависит от типа препарата, объема ткани и запроса пациента.

9. Когда не обойтись без пластики?

pexels-photo-6303686

При всех достоинствах липолитики не всесильны. При большом объеме несовершенств пациенту нужно поработать с эндокринологом, пересмотреть образ жизни и скорее всего обратиться к пластическому хирургу. Операция решит вопрос быстро, эффективно и выгодно с финансовой точки зрения.

10. Может ли курс липолитиков заменить липосакцию

Нет, однозначно не может. Если размер подкожной жировой клетчатки значительный и нет никаких противопоказаний к пластической хирургии, то разумнее сделать пластику. В противном случае потребуется порядка 15 уколов липолитиков, а эффект будет очень мягким, незначительным. Внушительные и глубокие отложения не поддаются коррекции косметологическими методами.

11. Опасные заблуждения

pexels-photo-7752423

Некоторые косметологи предлагают клиентам разнообразные «авторские коктейли» из липолитиков и гарантируют эффект, сопоставимый с пластикой. Однако к подобным обещаниям стоит относиться с осторожностью.

Всегда проверяйте сертификаты средств, которые использует ваш доктор. И не соглашайтесь на эксперименты с сомнительными, но дешевыми субстанциями или многокомпонентными оригинальными “находками”. Здоровье и безопасность превыше всего.

12. Вместе, а не вместо - https://swjournal.ru/news/mozet-li-kosmetolog-zamenit-hirurg...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх