На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Как двигаться, чтобы на фото выглядеть стройной и подтянутой?

Как двигаться, чтобы на фото выглядеть стройной и подтянутой?

Бывали ли у вас моменты, когда вы листали соц.сети и видели в ленте фото, которые не соответствовали реальности и показывали человека в искаженном виде? Например, на самом деле, он полнее или у него нет настолько выраженных скул.

Такие ситуации не редкость. И не стоит винить человека, который выкладывает такие фото в желании представить себя в лучшем свете. Почему? Потому у него есть навык, которому каждый хотел бы научиться — мастерство фотопозирования.

1. Лучший профиль

pexels-photo-6975651

Правило, которое нужно выучить любительницам делать селфи, — отыскать лучший профиль. Изучите ваши лучшие стороны, чтобы точно знать, что вам следует демонстрировать. Не сомневайтесь, они действительно есть! Бесценно, когда девушка довольна собой, когда у нее горят глаза, когда она смотрит на себя иначе. Например, ваши волосы эффектнее лежат на левой стороне или вам очень идут платься с пышными юбками. У вас потрясающая улыбка! Вам может казаться, что она вам не идёт, но это ложь! Улыбайтесь смелее.

pexels-photo-9916024

Приведите себя в порядок: наденьте красивое платье, сделайте укладку и макияж, чтобы фото были красивыми не только для окружающих, но и для вас.

А еще, раз уж вы следите за соц.сетями, то сохраняйте самые интересные фото, посты, видео! Так, в нужный момент вы сможете повторить увиденное, и это нормально и даже правильно!

2. Лицо

k7Z7tUxONmE

Следующее условие — научитесь «работать» лицом. При желании можно убрать даже щеки, если хорошенько их втянуть. Именно для этого и были придуманы фото в стиле «губки уточкой» или ракурс сверху.

3. Ноги

pexels-photo-7389103

Кроме лица, важно уметь показывать и ноги. Если вам хочется выглядеть стройнее, то хорошенько отставьте зад назад — визуально это позволит сделать заметно подтянутее выставленную вперед ногу. Так весь вес приходится на дальнюю ногу, и вы смотритесь намного легче и воздушнее…

Идея для позы — сидя, одну ногу вы подтягиваете к себе, на неё ставите согнутую руку, а ладонь подносите к щеке. Будьте аккуратны, не тяните кожу, лишь слегка дотрагивайтесь до нее!

Если на вас объемное платье или рубашка, скрывающая талию, то ноги становятся главным акцентом на снимке. Садитесь на краешек стула и не направляйте колени в камеру. Если у вас портрет в полный рост, то можно, например, вытянуть одну ножку вперед, не перекрывая другую. Такой прием поможет заметно удлинить фигуру.

Чтобы выглядеть расслабленно — не зажимайте губы и не прижимайте руки слишком близко к телу. Вариант “нога к ноге” смотрится куцевато. А если прибавить к этому носки, развернутые в стороны от камеры, получится.. мультяшно и совсем не стильно.

4. Талия

pexels-photo-10125612

Следующее правило — всегда подчеркивайте талию. Возможно, вам поможет корректирующее белье или утягивающая одежда. А если проблемная зона только ноги, то тем более грешно скрывать все остальные части тела! Для этого нужно расставлять акценты в образе так, чтобы подчеркивать достоинства и скрывать недостатки.

Идея для позы — позирование у стены — аккуратно облокатитесь плечом на стенку, одну ногу оставьте неподвижной, другую вынесите вперёд, на носочек, выкручивая бедро. Руки просто опустите вдоль туловища. При этом делайте снимок снизу.

5. Используйте зрительные иллюзии

pexels-photo-5096951

Обязательно визуально «вытягивайте» талию. Если вы хотите создать иллюзию подтянутого живота, то отклонитесь назад или в сторону, чтобы растянуть мышцы пресса. Это создаст видимость ровного и плоского животика!

Многие девушки из-за стеснения зажимают тело, меж тем секрет удачной фотосессии — перетекающие и плавные движения, а не набор заученных поз. Например, чтобы фигура смотрелась выигрышно при позировании в юбке-карандаш, необходимо встать так, чтобы создавалось натяжение материала на бедрах. Если этого не сделать, то юбка будет выглядеть скучным квадратом или сделает вас «кубиком».

6. Выбирайте лучшее

pexels-photo-4970742

Шестое правило — раскрывайте в себе лучшее. Если вы недовольны весом вашего тела, но лицо у вас стройное и эффектное, то выкладывайте как можно больше селфи.

В фотографировании нет правил, поэтому вы можете делать все, что хотите. Использовать съемку, как инструмент для познания себя и проявления личного потенциала. Важен не только результат, но и сам процесс съемки. Чтобы кадры получились естественными, почувствуйте свое тело, расслабьтесь!

Это может стать для вас прекрасной возможностью отследить, почему и в какой момент вы зажимаетесь, а также обратить внимание на то, как ваше тело реагирует на новые обстоятельства.

Тело отражает эмоции, спрятанные внутри. А значит, эмоциональное состояние человека видно по его образу. Образ, поза и мимика — мощные инструменты коммуникации.

Внешний вид

1. Образ должен быть аккуратным и ухоженным: от кончиков волос до кончиков ногтей. Даже камера смартфона позволит увидеть облезлый лак на ногтях, и да, найдутся те, кто увеличат снимок ради этого.

2. В макияже и прическе лучше недо-, чем перестараться.

3. Попросите вашего фотографа опустить камеру и не спешить (иногда штатив терпеливее).

4. Дайте себе время подвигаться, попробовать разные позы и посмотреть на результат.

34A_Vqs-uzU

5. Несколько слоев одежды выглядят дороже, чем один. Жакет, накинутый на футболку, позволит создать образ круче, чем просто с футболкой. Даже если она очень дорогая.

3. Осторожнее с декором и вычурными деталями — лаконичность всегда выигрышнее. Не отвлекайте внимание одеждой от себя. Цвет пусть будет комплиментарный вам, но с узорчиками и цветочками осторожнее — часто они упрощают образ и прибавляют вам года.

4. Такие детали, как рукава и воротник, игнорировать не стоит. Рубашка всегда будет выглядеть эффектнее майки.

5. Что касается аксессуаров, то всегда лучше - https://swjournal.ru/news/photo-3/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх