На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Что надо сделать чтобы желание сбылось?

Что надо сделать чтобы желание сбылось?

Все ваши желания — ступени для достижения определенных целей, реализации мечты, они помогают вам действовать и двигаться вперед.

Мечты — катализатор и индикатор ваших продуктивных действий. Это та движущая сила, которая наполняет вас энергией, и благодаря ей вы проходите даже самый долгий путь к достижению желаемого. И чем больше этого вдохновения, тем больше задуманного вы сможете воплотить в жизнь.
Желания  — это обдуманная и выбранная вами потребность, простое “хочу”, сформулированное в точную форму выражения.

Цель — это зафиксированное на бумаге желание. У правильно обозначенной задачи есть количественное значение и временное ограничение.

Действие — деятельность, направленная на достижение конкретного результата, регулярные шаги. Сделал шаг — исполнил желание. Это придает жизни смысл, создает стимул быть решительнее, увереннее и успешнее и во всем остальном. Подробнее об этом расскажет  Swjournal.ru

1. Какими должны быть ваши действия на пути к цели?

pexels-photo-4633766

У каждого есть личные стремления и планы, но почему одни получают то, чего хотят, а другие нет? Ответ прост: в первую очередь, вы должны осознанно понимать свои истинные желания.

2. Первый шаг

Шаг к определению истинных потребностей — много энергии, вдохновение и отсутствие нужды в дополнительной мотивации. Если вам требуется дополнительная стимуляция, то это первый признак того, что желание не ваше, а навязанное кем-то.

Уровень мотивации и энергии — катализатор вашего настоящего  “Хочу”.

Бывает и так, что желание истинное, то есть у вас есть мотивация и энергия, но все равно ничего не получается. И в этом случае основная проблема — вам неиинтересен сам процесс. Концентрируясь на цели, вы часто забываете о том, как к ней двигаться.

При постановке цели важно правильно сформировать запрос, а чтобы правильно его выразить, нужно сконцентрировать общее внимание. Это поможет определить важность желания, его ценность и приоритет. Вы сформируете запрос, который вы в дальнейшем реализуете через намерения — внутреннее желание собирает все ваше внимание.

3. Второй шаг на пути к мечте

pexels-photo-1097781

Это концентрация внимания. Когда вы определите ваше истинное желание, то у вас появится дополнительная энергия на его реализацию. Но большинство в таких ситуациях начинают распыляться, у них появляются сопутствующие или противоположные “хотелки”, затрудняющие путь к цели. Все это приводит к лишним действиям или к полной остановке движения к цели.

4. Третий шаг

Это вера в то, что все получится. Если вы хотите чего-то добиться, искренне верите в то, что все сможете, то вы точно достигнете желаемого с легкостью.

А если у вас есть сомнения, то вы начинаете колебаться и, как следствие, каждый раз вы начинаете все заново и не двигаетесь от точки “А” к точке “Б”. Это замедляет вашу скорость, вы остаетесь на нулевой позиции с растраченной энергией и мотивацией.
Известное выражение, описывающие это состояние: «есть вера — шаг вперед, появляются сомнения — два шага назад. В итоге, есть иллюзия движения, которая не приводит к ощутимому результату.

5. Основные шаги по достижению желаемого

pexels-photo-1060492

  •  Определить истинные желания;
  •  Разрешить себе иметь желаемое;
  •  Держать фокус на цели;
  •  Концентрироваться на процессе достижения;
  •  Верить в себя и в свою мечту;
  •  Идти по выбранному маршруту;
  •  Придерживаться оптимальной скорости движения для себя по пути из точки “А” в точку “Б”.

6. Практические советы

bull-center-bulls-eye-darts-15812 (1)

Если вы еще не знаете истинные желания и как их осуществить, то для вас есть небольшое упражнение — небольшой лайфхак, как поставить измеримую цель, исходя из потенциала желаний и имеющихся ресурсов.⠀

Выпишите на листок бумаги желания (в количестве от 20-50).

Возьмите второй листок бумаги и нарисуйте 3 столбика. Первый столбик — ХОЧУ, второй — МОГУ, третий — БУДУ.

Далее, распределители все ваши желания по этим блокам следующим образом:⠀

  •  Блок «ХОЧУ» — это ваши внутренние потребности и желания;
  •  Блок «МОГУ» — это ваши компетенции (знания и умения), а также ресурсы, необходимые для получения желаемого; ⠀
  •  Блог «БУДУ» — это готовность прикладывать волевые усилия и реализация ваших намерений.

Например, желание — «Я хочу свободно говорить на английском языке» — для его реализации необходимо купить курс/нанять репетитора и развивать знания в изучении языка. ⠀

Соответственно, в блок «МОГУ» вы выписываете приобретение курса/поиск и оплата репетитора, либо ежедневные занятия с самоучителем и т.д.

А в блок «БУДУ» записывайте намерения — например, установка «через месяц я знаю 2000 слов и могу свободно говорить простыми фразами».

Заключение - https://swjournal.ru/news/mechta-3/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх