На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Как лист груши очистит вашу кожу?

Как лист груши очистит вашу кожу?

Избавиться от темных следов на коже часто бывает очень сложно. Эти веснушки и темные пятнышки — эффект от защитной реакции организма на ультрафиолет или воспалительные процессы.

Эти «поцелуи солнца» не подразумевают нарушения рельефа кожи и проявляются только в изменении ее цвета. Причиной их появления становится нарушение выработки меланина. Считается, что пигментация чаще встречается у людей со светлой кожей.

С веснушками и пятнами на коже сталкиваются практически все. В молодости они со временем исчезают сами. Но ключевая фраза — «со временем»: в зависимости от интенсивности пигментации, масштаба затронутых тканей и особенностей кожи этот процесс может занять от нескольких недель до нескольких лет. К счастью, ускорить его можно с помощью правильно подобранного ухода.

Существует ряд ингредиентов, которые позволяют уменьшить пигментацию постепенно при регулярном использовании, стимулируя процесс естественного обновления кожи или блокируя выработку меланина. Такие компоненты будут эффективны в составе кремов, эссенций, масок, рассчитаных на длительное использование.

Бороться с пигментом можно и за счет непосредственной работы со скоплением пигмента — осветляя кожу. В этом вам поможет такое вещество как арбутин с его антиоксидантными свойствами. И Swjournal подробнее расскажет о его незаменимых свойствах.

1. Что такое арбутин?

QIP Shot - Screen 12720

Арбутин — растительный ингредиент, получаемый из листьев груши, брусники, черники или толокнянки. Это вещество, получаемое путем ферментации, экстракции из растений или химическим синтезом. Это натуральный осветляющий компонент, сокращающий выработку меланина в коже и активно используемый в кремах, сыворотках и масках.

Основное свойство вещества — блокировка тирозиназы, фермента, участвующего в синтезе меланина и ответственного за появлении пигментных пятен.

Клинические исследования показали, что при использовании на протяжении 6 месяцев геля, содержащего 1 % арбутина, уменьшение индекса меланина кожи до 71 % относительно исходного уровня. При концентрации арбутина 2.5 % и применении его на протяжении 8 недель, улучшение у пациентов с мелазмой наблюдалось в 75 % и у 56 % пациентов с солнечным лентиго (J. Cosmet. Dermatol. 2015, 14, 185-190, J. Dermatol. 2008, 35, 570-574).

2. Основное действие

QIP Shot - Screen 12718

Главный эффет от использования вещества — отбеливание кожи, но помимо выраженного осветления, у арбутина есть ряд других положительных качеств

  • Антисептическое действие;
  • Детоксикация;
  • Уменьшение отечности;
  • Смягчение и разглаживание.

В качестве отбеливающего средства арбутин эффективен в борьбе с пигментацией любого происхождения (гормональный дисбаланс, старение кожи, солнечное воздействие). При этом он работает очень деликатно, глубоко воздействуяе, но е разрушая клетки дермы.

Средства с арбутином действуют по накопительному принципу, поэтому при ежедневном использовании утром и вечером — через месяц, полтора увидите заметные изменения.

QIP Shot - Screen 12717

Ровный сияющий тон лица;
Уменьшение пигментации;
Отсутствие воспалений;
Регуляцию работы сальных желёз;

Повышение общего иммунитета кожи;
Уменьшение отеков и разглаживание мелких морщинок;
Лифтинг-эффект;
Заживление повреждений кожи.

Черничный арбутин снижает синтез меланина при гиперпигментациях и осветляет темные, возрастные, солнечные пятна и веснушки.

3. С чем сочетать?

QIP Shot - Screen 12715

Активность арбутина, направленная на ингибирование тирозиназы, увеличивается в сочетании с

 L-аскорбиновой кислотой;
 Ниацинамидом (4 %);
 Бисабололом (1 %),
 Ретинальдегидом (0.05%),
 Транексамовой кислотой.

Арбутин достаточно инертен и безопасен для всех типов кожи. Но при введении его в уход все равно нужно действовать постепенно, не смешивая его с другими активами на первом этапе.

4. Предосторожности - https://swjournal.ru/news/kak-list-grusi-ocistit-vasu-kozu/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх