На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

207 подписчиков

Свежие комментарии

  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...
  • Алексей
    Выглядеть дорого надо только проституткамКакие правила обу...

Свежее и сладкое сердце духов

Свежее и сладкое сердце духов

Цитрусовые ароматы помогают взбодриться в жаркий день и наполняют вас положительными эмоциями. Не зря психологи и ароматерапевты говорят, что освежающие свежие фруктовые ноты улучшают настроение.

И такие искрящиеся прохладные композиции подходят не только мужчинам, но и женщинам.

Цитрусовые композиции в парфюмерии часто называют Гесперидами, в честь греческих нимф. В их составе часто фрукты и растения с резким, холодным запахом зеленой листвы, терпкого сока (вербена, бергамот, лимонная трава), а не так давно к ним были добавлены грейпфрут и хассаку.

Swjournal выбрал несколько фаворитов, которые стоит попробовать до конца весны.

Цитрусовые ноты

QIP Shot - Screen 17916

Предком современной парфюмерии был одеколон или Кельнская вода, которая нередко содержала экстракты цитрусовых. Сегодня, как и тогда, эфирные масла, составляющие основу фруктовых ароматов, получают путем холодного отжима листьев, цветов, а также кожуры тропических плодов.

✓ Аромат апельсина улучшает настроение и снимает усталость;
✓ Универсальный бергамот хорошо сочетается практически со всеми нотами. Его аромат повышает концентрацию внимания;
✓ Мандарин снимает стресс и уменьшает беспокойство;
✓ Лимон используется в парфюмерии в качестве освежающей ноты, он усиливает вашу физическую энергию.

Цитрусы чаще на вершине парфюмерной пирамиды, вы чувствуете их в начале аромата, они помогают духам раскрыться в ожидании насыщенных нот сердца.

Сейчас лучшее время для освежающих цветочных и фруктовых композиций, в которых цитрусовые ноты «играют главную скрипку».

1. , SISLEY, EAU DU SOIR

3473311961006_1_cbbio06itqpsyo3o

Утонченный, элегантный и неподвластный времени аромат Eau du Soir очаровывает всех, поскольку в любое время дня излучает женственность, шарм и соблазн.

Созданный на контрастах Eau du Soir постепенно открывает изысканные аккорды, уравновешивая свежесть цитрусовых нот, чувственность цветочного и шипрового эха, а также глубокое звучание амбры и мускуса.

2. DIOR, ESCALE À PORTOFINO

Y0651230_F065123800_E01_ZHC

Christian Dior, via Escale a Portofino, приглашает вас в ароматное путешествие по Италии, чья красота стала источником вдохновения для парфюмера Франсуа Демаши. Он решил интерпретировать классическую строгую свежесть с женственными аккордами.

Именно в Италии Dior обнаружил ценные ингредиенты для аромата: калабрийский бергамот, итальянский лимон и сицилийский мандарин.

3. ESTEE LAUDER, PURE WHITE LINEN

260778.750@2x

Сочные цитрусовые ноты белого грейпфрута, цедры апельсина и бергамота сочетаются в этом ярком и свежем аромате.

Это аромат, который может быть рядом с вами круглый год: зимой, летом… В нем все, как в прекрасном саду в изумительный летний день. Это идеальный парфюм, когда в организме наблюдается острая нехватка весенних цветов — здесь их целая охапка.

А еще он крахмально-чистый! Кажется, будто кто-то постирал вещи цветочным мылом и развесил сушиться на свежем воздухе. Это роскошный пудровый альдегид, где пудрой присыпаны фрукты и цитрусы, и они становятся неяркими, мягкими.

Роскошная база – пудрово-медовая. Густые цитрусы после вступления переходят в элегантный и роскошный букет из роз, гвоздик, ландышей, жасмина и сирени.

4. LANCÔME, O DE L’ORANGERIE

JANIS-EN-SUCRE-Lancome-Parfum-O-de-lorangerie-06

Яркий подарок Lancome — O De L’orangerie. Непременно сопровождающие вас весной ароматы. Побалуйте себя прогулкой в ​​тени листвы, ощутите тепло и свежесть июльского утра.

Lancome O de L’Orangerie буквально пропитан весенним воздухом. Конечно, это скорее поздний, утопающий в буйстве апельсинового цвета май. Это крайне игривый и кокетливый аромат, яркий пример идеального фледоранжа на старте — влажный, сочный, даже немного тягучий. Сладкий фледоранжевый флер, с еле улавливаемой цедровой горчинкой.

Нежный, чуть маслянистый жасмин, растворенный в озоновом облаке, безмятежный, немного легкомысленный и игривый — такова оранжерея по версии Lancome. И композиции присущ его определенный стиль, некая изюминка, явный ретро налет.

Его пирамида представлена африканскии апельсиновым цветом, цитрусами, жасмином, кедром и бензоином. Сочетание флердоранжа, масла нероли и коры кедра создают ощущение свежести благоухающего сада.

5. VERSACE, VERSACE VERSENSE 

8011003997015_1_hsjc7pd52eheqcin

Сочетание бергамота и зеленого мандарина, наполненное энергией Средиземноморья, придает аромату естественную и спонтанную свежесть. Верхние ноты дополняет коктейль из опунции и сочных цитрусовых, дающих жизненную энергию.

Живое сердце аромата — букет белых прозрачных цветов. Гармоничное сочетание морских нарциссов и пряных семян кардамона добавляет гармонии.

Базовые ноты, насыщенные ароматом ценных пород дерева, создают ощущение благородства и высокого стиля. Сочетание насыщенных нот придает чувственность всей композиции — интригующей, утонченной, мистической и волнующей.

6. GUERLAIN, AQUA ALLEGORIA ORANGE SOLEIA

o.71562

Запах — блестящий и кислый, как грейпфрут, с каплей мягкой горечи, окутывающей нежностью. Он создан для ослепительной чувственной женщины, ищущей свежести и изысканности.

Беззаботное ощущение жизни здесь звучит как свежесть свежевыжатого грейпфрута, утопающая в нежности пачули и ванили.

7. ACQUA DI PARMA, ARANCIA DI CAPRI

lim

Arancia di Capri — композиция с расслабляющим настроением. В основе состава — масла средиземноморских цитрусовых. Яркий и свежий аромат раскрывает оригинальность благодаря мягким и теплым нотам карамели и мускуса.

Аромат инжира напоминает о романтических чувствах, спрятанных в глубоких уголках вашей души и несёт в себе спокойствие и гармонию.

Arancia di Capri начинается со взрывных цитрусов. Чувствуется их мякоть, без горечи шкурок и корочек. Далее вступает приятная сладость, словно освежающий лимонад.

База мягкая и воздушная, немного травянистая пряность кардамона без остроты уравновешивается сливочностью карамели, словно окутывает, но не душит приторностью.

Этот парфюм переносит вас в летний день где-то на берегу Средиземорья, где голубые волны и белый песок, а ветер доносит солоноватый привкус свободы и безудержного веселья.

8. BYREDO, PALERMO

IMG_6348-1-e1590170499936

Отголоски сменяющих друг друга эпох все еще витают в воздухе сицилийского Палермо, они отражаются в воде, следах искусства, архитектуры и духе города, заключенном в палермскую бутылку BYREDO.

Верхние ноты: горький апельсин, сицилийский бергамот;

Сердце — свежий мускус, абсолют розы;

Базовые ноты — кожаный мускус, цветок амбретты.

9. GIVENCHY, EAUDEMOISELLE DE GIVENCHY 

1036684392

Благородная, стильная и сдержанная композиция дополнит образ утонченной девушки. Это очень женственный аромат,  многогранный, стойкий. Он переливается нежной розой, яркими цитрусами, то теплым ароматом бобов тонка.

Здесь густой, цветочный, теплый, сладкий иланг-иланг удачно дополняется цитрусами, из-за чего он не такой резкий, сильный и сладкий.

Аромат: игристые ноты лимона, бергамота и мандарина. В его сердце — турецкая роза и флердоранж, окутанные цветочной вуалью.

Мускус в базовых нотах придает композиции аромат, мягкость и глубину.

Цветочная композиция раскрывается нотами цитрусовых и базилика;

В центре, в окружении иланг-иланга и цветов апельсина безраздельно царит турецкая роза – королева цветов делает настоящей королевой любую женщину;

Завершает пирамиду аромата стойкий шлейф из кедра, мускуса, бобов тонка и амбры.

10. SERGE LUTENS - https://swjournal.ru/news/svezee-i-sladkoe-serdce-duhov/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх