На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Как помочь рукам зимой?

Как помочь рукам зимой?

Когда приходят холода и морозы, вы, разумеется, меняете порядок и средства для ухода за лицом, но разве это все, что вам нужно делать?

Руки — одна из тех частей тела, которая больше всего страдает от действия внешних факторов. Добавьте к этому признаки старения, которые проявляются на них почти так же быстро, как и на лице, чтобы понять, что случайного применения любого крема, который есть под рукой (или перед сном), будет недостаточно.

Swjournal предлагает четыре основных шага для спасения рук зимой, хотя некоторым из них стоит следовать до конца года.

1. Аккуратно их очищайте

sredstvo-dezinfekcija-ruku

Хочется написать здесь «просто будьте нежнее с собой». Никакой крем или масло не подействуют, если вы будете мыть руки грубым высушивающим средством.

Если кожа на ваших руках трескается, краснеет и горит, то понятно, что нужно перейти с мыла из супермаркета на что-то более изысканное и мягкое.

Поверьте, разница не только в упаковке. Другой вариант — использовать для рук очищающее средство, которое, например, не подошло вашему лицу. Даже самый дешевый гель или пена для умывания будет намного мягче любого мыла для рук и тела, и таким образом ваша сухая кожа перестанет страдать.

2. Интенсивно их увлажняйте

Ruke-razmazuju-kremu

Руки относятся к категории «кожа на теле заслуживает такого же ухода, как и лицо», поэтому для них следует использовать те же правила увлажнения, которым вы следуете, когда ухаживаете за лицом. Речь о многоступенчатой системе.

Если вы заметили, что у ваших рук «жажда», а кожа потрескалась и покраснела, то дайте ей сыворотку! Специально для них ее покупать не нужно, достаточно промокнуть пальцами то, что вы наносите на лицо.

Сухой коже рук пойдет на пользу и гиалуроновая кислота, а также любая сыворотка на масляной основе. Затем нанесите на сыворотку крем — это создаст на ладонях защитный слой перед выходом из дома.

А жирные кремы оставьте до времени отхода ко сну.

3. Берегите руки от внешних воздействий

ruki

Конечно, на морозе, когда вы выходите на улицу, вам потребуются перчатки или рукавицы. Всегда носите их (лучше иметь несколько пар базовых цветов, которые хорошо сочетаются с различными образами) и разложите их по сумкам, чтобы они всегда были под рукой.

Помимо того, что ветер и низкие температуры повреждают кожу ожидаемым образм, существует еще и холодовая аллергия. Его симптомы такие же, как и у любой другой аллергии: кожа воспаляется и горит, появляется сыпь. И если она у вас есть, то никакой крем вам не поможет, если вы не будете носить перчатки. Они не гламурные, но избавляют вас от множества проблем с кожей. Терпите их для собственного блага!

Понятно, что в кожаных перчатках не так удобно использовать телефон, но шерстяные варежки легко снимать и надевать, поэтому их игнорирование не может быть оправданием.

Вы должны защищать руки и дома, где сухой воздух из-за батарей, горячая вода, гели для мытья посуды и другие моющие средства серьезно нарушают защитный барьер кожи.

4. Всегда SPF - https://swjournal.ru/news/kak-zasitit-ruki-zimoj/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх