На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...
  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...

Как выбрать аксессуары для ванной и не переборщить с декором

Как выбрать аксессуары для ванной и не переборщить с декором

Чтобы создать особую атмосферу и настроение в ванной комнате, нужно обращать внимание не только на отделку стен и качество сантехники, но и на ее декор.

Так ванна может стать вашим местом для отдыха, расслабления, а также спа-зоной, которую невозможно представить без практичных и эстетичных материалов.

Аксессуары содают ощущение законченности и наполняют ванну уютом, однако важно не переборщить в подборе декора, чтобы не было ощущения перегруженности.

Swjournal расскажет, как грамотно подобрать аксессуары для ванной, чтобы сохранить баланс стиля и функциональности.

1. Материалы

дозатор из стекла

Необходимо обращать внимание на материалы декора.

Ванная комната — помещение, где практически постоянно повышенная влажность, поэтому лучше отказаться от материалов, которые могут испортиться от длительного контакта с водой, например, необработанного дерева.

Материал аксессуаров для ванной нужно подбирать, ориентируясь на оформление помещения. Например, при минимализме можно приглядеться и к пластиковым формам. Классическим, неоклассическим и романтичным интерьерам подойдут дозаторы, мыльницы из керамики, стекла, фарфора или в эко-стиле. Керамические аксессуары благодаря глазурному покрытию устойчивы к царапинам и легко очищаются от налета. А каменный декор станет «природной» изюминкой такой комнаты.

927-303-01_INT_DVK_1X1_2

Аксессуары могут подчеркнуть стиль интерьера или внести «нотки» другого направления в дизайн. Аккуратность, практичность, эстетика — все это приходит в ванную вместе с аксессуарами.

Дизайнеры рекомендуют подбирать вещи для ванной в оттенках одного цвета: монохромная гамма в декоре — удачный способ украсить ванную комнату, не делая ее слишком пестрой и создавая гармонию цветов. Монохромные аксессуары хорошо сочетаются практически в любом дизайне: эко, лофт, арт-деко, сканди и в других стилях.

Магазины товаров для дома выпускают целые дизайнерские коллекции аксессуаров, выдержанные в одном стиле. Это упрощает выбор декора: не нужно искать каждый предмет отдельно, есть коллекции, которые заточены под определенные дизайны ванной, а спектр их применения очень широк. Так, сегодня рынок предлагает аксессуары с нестандартными узорами и формами, которые украсят ванну и отразят современные тренды.

927-309-01_INT_DVK_3X4_4

Можно присмотреться к оригинальным предметам с принтом в виде насекомых — это отражение стремления к естественности, природной эстетике, которой многие века вдохновлялись дизайнеры, архитекторы, художники. Шторка для ванной с таким «крылатым» узором будет не только функциональной, но и модной деталью ванной комнаты, которая освежит наскучивший вам интерьер. К ней же можно удачно подобрать и другие практичные аксессуары: стакан для зубных щеток с рисунком в виде стрекозы или жука, ершик с изящной бабочкой, дозатор для мыла с пушистым шмелем.

Чем больше приборов в ванной будут связаны одной тематикой, тем выигрышнее и гармоничнее они будут смотреться друг с другом.

927-303-01_INT_DVK_4X3_1

Дополнить такой ансамбль может изящная шкатулка с серебряной фигуркой жука, мыльница на фигурной ножке или коврик в той же цветовой гамме. Так все предметы в ванной будут создавать баланс цветов, и ничего не будет выбиваться из композиции. И это только начало выбора декора для ванной, который представлен на полках магазинов товаров для дома — с готовыми коллекциями будет проще отыскать подходящий вариант и преобразить помещение.

Что привлекает внимание в ванной комнате - https://swjournal.ru/news/kupatilo/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх