На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...
  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...

Массаж для похудения — лимфодренаж

Массаж для похудения — лимфодренаж

Можно ли похудеть с помощью лимфодренажа? И сколько времени это может занять?

Одной из чувствительных систем организма человека является лимфа. Это прозрачная жидкость, которая омывает все клетки и ткани, нейтрализуя и выводя из них токсины и другие вещества, которыми ежедневно наполняется ваше тело.

С годами ритм жизни останавливается, несбалансированные диеты, вредные привычки и малоподвижный образ жизни приводят к замедлению движения этой жидкости и нарушению ее тока, в результате чего «отходы» продолжают оседать в лимфатических протоках.

Расстройство лимфатической системы — одно из самых распространенных в современном обществе! Люди мало двигаются, многие ведут сидячую работу, носят неудобную, слишком тесную одежду. Негативно сказываются на работе лимфатической системы несбалансированное питание и вредные привычки.

Swjournal расскажет о лучшем массаже для разгона лимфы и похудения♥

1. Лимфодренаж

Medicinska-limfna-drenaza-novi-sad

Лимфатическая система человека — очень важная часть организма. Она тесно связана с системой кровообращения и отвечает за иммунитет.
Когда лимфосистема дает сбой, человек чувствует это достаточно быстро, поэтому очень важно поддерживать ее в хорошем состоянии.

С возрастом проблемы начинают увеличиваться в геометрической прогрессии: подъем по утрам и привычный сон сменяются бессонницей, быстрой утомляемостью и общим ухудшением самочувствия. Лишний вес и отечность способствуют еще большему набору веса, появляется целлюлит и нездоровый цвет лица.

Все мы знаем, что в теле человека кровь бежит благодаря работе сердца, а благодарю чему движется лимфа?  Лимфа движется благодаря работе мышц и диафрагмы. Это  самый настоящий насос. Для понимания процесса представьте себе работу вантуза. Ровно по такому же принципу диафрагма участвует в циркуляции жидкостей в теле. 

Неполноценная или неправильная работа диафрагмы вызывается застойные процессы в брюшной полости, тазу, и нижних конечностях. Именно не выведенная жидкость может увеличивать объемы бедер и талии, создавая лишние сантиметры, неподдающиеся диетам и тренировкам. Кроме того, при неправильной работе диафрагмы в дыхании начинает излишне участвовать верхний плечевой пояс и шея, вызывая ее перенапряжение, что в конечном итоге будет провоцировать отеки и преждевременное старение лица.

Чтобы лимфа хорошо циркулировала, в лимфатическом русле должна быть тяга, как в каминной трубе. Ее и создает грудная клетка, в которой при каждом вдохе возникает отрицательное («присасывающее») давление. Отсюда следует польза правильной осанки, дыхательных практик, создание устойчивого навыка правильного дыхания и даже умения быстро восстанавливать эмоциональное равновесие, чтобы избегать длительных периодов поверхностного дыхания или нарушения его ритма.

Ваша главная задача — наладить движение ребер и всей грудной клетки. А еще доктора советуют «подтолкнуть» лимфатическую систему с помощью лимфодренажа, который тонизирует ваше тело и ваш дух.  LPG массаж — отличный способ нормализовать и восстановить работу лимфатической системы.

2. Почему вам нужен лимфодренаж?

pexels-karolina-grabowska-4498297

Лимфатическая система отвечает за вывод токсинов в организме. Лимфа — жидкость, которая течет по организму и очищает клетки, забирая из них все вредное, питая необходимыми веществами и выводя токсины из организма. Нарушения ее работы приводят к тому, что все эти токсины остаются внутри и, конечно, начинают негативно влиять на ваше здоровье.

Застой лимфы приводит к болезням, появлению отечности и акне, также он может привести к лишнему весу, так как замедляет обмен веществ и вывод лишней жидкости. В общем, ничего приятного.

Сбои в системе можно предотвратить, если регулярно заниматься профилактикой.

Наряду с предписанием массажа для похудения, с его помощью можно лечить отеки и целлюлит с различной степенью тяжести. Такая процедура, помимо прочего, помогает выводить токсины из организма, решая уже существующие проблемы и предотвращая развитие новых, именно поэтому она считается мощным средством для оздоровления организма.

3. Что такое лимфодренаж?

IMG_8447-1200x1184

Лимфодренажный массаж ведется вдоль лимфатических сосудов легкими движениями рук, снизу-вверх. Давление лимфы ускоряется, что заставляет ее преодолевать препятствия, которые она не может преодолеть в неподвижном состоянии, и продолжается, освобождая клетки от токсинов и насыщая их другими веществами. Лимфодренаж — мощный рычаг, который помогает «разогнать» обмен веществ.

Характер массажа довольно мягкий, техника — ручная или механическая: она дает расслабляющий эффект такой силы, что вы можете заснуть на массажном столе, а это положительно скажется на вашей нервной системе.

Рекомендуемое количество процедур — от 10 до 12 сеансов. После этого у вас, вероятно, сократятся головные боли, вы восстановите иммунитет, повысите  энергию и силу, а также похудеете. Курс массажа следует повторять каждые два-три месяца, он невероятно полезен, но его не следует делать, если вы беременны, у вас есть инфекции или повреждения кожи, а также опухоли.

4. Где это сделать?

Технически, вы можете провести массаж самостоятельно, дома, своими руками, например, с помощью меда или кофе.

В первом случае вы должны наносить мед на на проблемные участки очень тонким слоем. Постепенно втирайте и массируйте вашу кожу со средней интенсивностью, пока продукт полностью не впитается. Уделите каждой части тела по 15 или 20 минут.

После массажа ополосните тело теплой водой и нанесите антицеллюлитный крем. Такая процедура может проводиться через день в течение двух недель и должна сочетаться с правильным питанием и физической активностью.

Для лимфодренажа с помощью кофе, возьмите гущу предварительно приготовленного напитка, к которой можно добавить несколько капель оливкового масла, нанесите смесь на проблемные участки и помассируйте, как описано выше. Этот массаж подтягивает кожу, улучшает ее тонус и помогает избавиться от лишней жидкости и токсинов. Не забудьте нанести крем после массажа!

5. Процедура LPG

sculpturelle-balancer-pro-limfna-drenaza-01

Для этого вам необходимо посетить кабинет аппаратной косметологии — механический массаж обычно начинается с нанесения косметики на определенные части тела. Затем специальное устройство напрягает тело, мышцы расслабляются, вены и капилляры получают дополнительную защиту, улучшается проток жидкости, одновременно устраняя целлюлит, жировые отложения, отеки и улучшая фигуру.

6. Прессотерапия - https://swjournal.ru/news/massaz-dlja-pohudenia-limfodrenaz/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх