На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Книги, которые стоит читать этой осенью

Книги, которые стоит читать этой осенью

Чтение никогда не будет пустой тратой времени! Это то прекрасное состояние, когда вы отдыхаете, расслабляетесь, погружаетесь в приключения, эмоции, получаете знания, знакомитесь с необычными историями и интересными персонажами.

А осень — идеальное время, когда можно немного притормозить и расслабиться, получая удовольствие от погружения в интересные страницы, совмещая чтение книг с горячим чаем, теплым одеялом, когда на улице идет дождь или сумасшедший ветер бросает листья в мокрое окно. Есть ли что-нибудь лучше?

Swjournal предлагает вам несколько изданий, которые идеально подходят для украшения ваших спокойных вечеров этой осенью.

Наслаждайтесь чтением…

1. Сара Найт. «Магический пофигизм. Как перестать париться обо всем на свете и стать счастливым прямо сейчас»

UTB8VvrZvf2JXKJkSanrq6y3lVXad

Вы тревожный человек, растерзанный и недовольный жизнью? Вас беспокоит, что вы не можете достичь всего того, чего заслуживаете по вашему мнению? У вас нет времени, потому что вы постоянно выполняете взятые на себя обязательства? Вы устали угождать всем, кроме себя? Вам сложно работать удаленно?

Утвердительные ответы на эти вопросы указывают вам, что пора перестать сосредотачиваться на том, что, на самом деле, не так важно.

Эта несколько грубая, но практичная книга объяснит вам, как избавиться от нежелательных обязательств, стыда и чувства вины и вместо этого заботиться о том, что приносит вам радость, будь то семейные разногласия, скучные праздники или то, как вы выглядите в бикини,

Простой метод «Не двигайся», представленный в этой книге, поможет вам разобраться с беспорядком в вашей голове и научит вас не тратить время на напрасные беспокойства. С его помощью вы наверстаете упущеннное время, силы и деньги и направите энергию на то, что действительно важно.

2. Стефани Шталь. «Ребенок в тебе должен обрести дом»

6064856792

Эта книга — мировой бестселлер в области психологии и ключ к решению (почти) всех проблем.

Всем хочется, чтобы их принимали и любили. В идеале, в детстве вы развиваете необходимую уверенность в себе и уверенность, которые сопровождают вас по жизни.

Однако пережитые в детстве обиды тоже оставляют отпечаток на вашем характере и подсознательно определяют ваши личные, рабочие  связи и отношения в жизни, мешая вам, взрослым, реализовать свой потенциал.

«Внутренний ребенок» — это сумма всего, что оставило в вас след в детстве через ваших родителей или других значимых людей.

Стефани Шталь считает, что ваш ребенок должен снова обрести дом. Потому что тот, у кого нет внутреннего убежища, не сможет найти его и во внешнем мире.

Комплексная программа практической работы с «внутренним ребенком», а также многочисленные упражнения, описанные в этой книге, помогут вам избавиться от штампов и клише, которые приводят вас к конфликту с самими собой и вашим окружением.

3. Каролин де Мегре, Софи Мас «Старше, но лучше, но старше»

6064818553

У авторов бестселлера «Как быть парижанином, где бы ты ни был» вышла новая книга.

Что думают, чувствуют и советуют умные, выдающиеся француженки за сорок об отношении к жизни, любви и всем остальном?

Книга «Старше, но лучше, но старше» предназначена для женщин от сорока и старше, которые сбиты с толку переменами, которые выпали на их долю.

Авторы остроумно, тепло и задушевно рассказывают об опыте старения и дают несколько полезных, оригинальных и интересных советов.

Суть в том, что мы должны с достоинством принять нормальные биологические изменения, обратить их в свою пользу и наслаждаться ими.

Очаровательные француженки не стесняются говорить об очень интимных вещах — чтобы подчеркнуть, что возраст, как и все остальное в жизни, зависит от того, как вы их переживаете.

Вступление в пятое десятилетие — не повод скрыться от мира, повесить высокие каблуки на вешалку, забыть о страсти и романтике, стать «тетками». Напротив, опыт и мудрость, которые вы приобрели на тернистом жизненном пути, наконец-то, предоставил вам все необходимое, чтобы жить полноценно. Вам просто нужно освоить несколько очаровательных парижских уловок, чтобы с нетерпением ждать каждого нового дня и доказывать другим, и прежде всего себе, что вы на самом деле только сейчас стали изощренными соблазнительницами.

4. Кэролайн Бернар «Все цвета любви»

Karolin_Bernard__Vse_tsveta_lyubvi

«Я не могу нарисовать революцию, как ты. Моя революция происходит во мне. Я революция» — Фрида Кало.

На дворе 1925 год. Политическая борьба и творческие страсти кипят в Мехико. Коммунистические идеи вывели на улицы тысячи людей: сталинисты, троцкисты, интернационалисты протестуют против государства и против друг друга.

Самые известные художники толпятся в кафе, горячо обсуждая движения в современном мире. Среди прочих возвышается Диего Ривера, который увековечивает мексиканскую революцию во фресках.

В переполненном автобусе на улицах миллионной столицы семнадцатилетняя Фрида попадает в серьезную автомобильную аварию, из-за которой она будет прикована к постели в течение трех лет.

Несмотря на ужасные физические страдания, она не перестанет рисовать на специально сделанном для нее штативе.

В то время она еще не мечтала стать великой Фридой Кало, известной мексиканской художницей, известной яркими портретами, дважды выходящей замуж за Диего Риверу, единственного, кому удалось укротить ее пылкую натуру.

История этой талантливой женщины с бунтарским духом и нестандартным стилем Фриды Кало и красок жизни — манифест о любви к жизни, искусству, свободе и смелости.

5. Симона Арнштедт  «Все или ничего» - https://swjournal.ru/news/knigi-3/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх