На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

207 подписчиков

Свежие комментарии

  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...
  • Алексей
    Выглядеть дорого надо только проституткамКакие правила обу...

Цвет лака по форме ногтя: ваше идеальное сочетание!

Цвет лака по форме ногтя: ваше идеальное сочетание!

Оказывается, стоит подбирать цвет лака не только под настроение, сезон, тип наряда или возраст, но и под форму ногтей. Поскольку не все они одинаково удачно выглядят на длинных или коротких формах. Неправильный оттенок подчеркнет недостатки, а удачно подобранное покрытие, наоборот, их скорректирует.

Конечно, в любом случае весной делайте ставку на пастельные, перламутровые, глянцевые и нежные оттенки, летом будут уместнее яркие или кислотные варианты, осенью ваш выбор — теплые, золотистые, медные цвета, а зимой — спокойные темные тона.

pexels-photo-2567326

Плюс, универсальное решение на все случаи жизни — традиционный французский маникюр, уместный в любой ситуации и подходящий к любому образу.  Можно выбрать цвет лака в пастельных тонах: нюдовый, светло-бежевый или цвета слоновой кости. Такой маникюр подходит всем, и он не зависит от формы ногтя, цвета кожи или возраста.

Но всегда хочется перемен! И в этом случае стоит знать, какой яркий оттенок подойдет именно вам.

Короткие, квадратные ногти

pexels-photo-4468163

Если у вас короткие ногти, то ищите глянцевые темные либо матовые эмали и откажитесь от светлых оттенков и перламутра. Забудьте о черных, темно-синих и зеленых цветах в маникюре!

Чтобы смягчить форму ногтевой пластины и приблизить ее к идеальной, выбирайте любые металлизированные покрытия и оттенки: от темных нюдовых до ярко-розовых, при этом не закрашивайте уголки.

Короткие, овальные ногти

QIP Shot - Screen 8339

Вам есть, из чего выбрать! Овальным, прямоугольным и миндалевидным ногтям подходят почти все цвета. Но особо хорошо смотрятся вишневые, бордовые и темно-красные варианты. Так же ищите темные, яркие, флуоресцентные или классические красные оттенки. При такой форме противопоказаны только нюдовые варианты: в таком случае ногти просто сольются с кожей.

Длинные, узкие ногти

pexels-photo-887352

Если у вас  узкие ноготки, то ищите ярко-красный или коралловый оттенки лака. А чтобы зрительно их расширить, полностью закрашивайте их лаками ярких цветов.

Длинные узкие ногти выглядят элегантно и при классическом нюдовом или красном маникюре. А вызывающих, модных кислотных оттенков, например, салатового, голубого или желтого стоит избегать, как и сочетания черного с темно-фиолетовым.

Длинные, широкие ногти

pexels-photo-704815

Широкие ногти можно зрительно сузить с помощью простого приема – нанесите на них лак темного оттенка, оставляя незакрашенными области у боковых валиков.

Не рекомендуется использовать белый лак, поскольку он зрительно расширает окрашенную область. В этом случае чем темнее лак для ногтей, тем лучше, особенно эффектны бордовые и сливовые оттенки.

Избегайте светлых и особенно перламутровых оттенков, поскольку они зрительно делают ногти шире.

Короткие, расширяющиеся от основания к краю ногти - https://swjournal.ru/news/manikir-38/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх