На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

207 подписчиков

Свежие комментарии

  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...
  • Алексей
    Выглядеть дорого надо только проституткамКакие правила обу...

Вещи для зимнего капсульного гардероба

Вещи для зимнего капсульного гардероба

В отличие от базового, у капсульного гардероба простая задача — закрыть ваши потребности в сезонной одежде, обновить образы для офиса или собрать практичные вещи для спорта и активного отдыха.

В идеале внутри любого шкафа уже есть несколько капсул, которые могут смешиваться, но могут и не иметь ничего общего друг с другом. Те же узкие черные джинсы вы можете носить и в офис, и на прогулку, и в магазин, но этого нельзя сказать, например, о миди юбке, которая будет уместна только в городской среде.

Чтобы грамотно составить гардероб на основе капсулы, нужно четко понимать, какие вещи у вас уже есть, как часто вы их носите и в каких комбинацих: одним для этого нужны списки и фото, а другим будет достаточно и внимательного разбора гардероба.

Гардероб, где вещи 100% сочетаются, – конечно, миф, но составить небольшую сезонную капсулу из 7-8 вещей и аксессуаров под силу каждому.

Swjournal рассказывает о модных находках для капсульного гардероба в последний месяц зимы и первый месяц весны.

1. Кашемировое пальто

QIP Shot - Screen 9819

И небольшой процент кашемира делает одежду мягкой и тактильно нежной: 15–20 % шерсти будет довольно, чтобы получить тот самый согреающий эффект, который каждый день будет убеждать вас в том, что конец зимы – не так ужасен.

Согревающие шерстяные вещи, например, свитеры из мохера, пальто с кашемиром и аксессуары из ангоры созданы для холодного времени, и они делают его уютнее и комфортнее.

2. Водолазка из тонкого трикотажа

QIP Shot - Screen 10216

Водолазки – сезонные помощники, которые способны быть и топом, и внутренним «утеплителем» под платье, свитер, комбинезон, рубашку или жилетку.

Если у вас все еще нет такой универсальной водолазки базового оттенка, то немедленно отправляйтесь на ее поиски.

Ищите натуральные ткани, а плотную водолазку из непрозрачного материала можно носить и на работу, а не только на интригующие свидания.

3. Жилет на пуговицах

QIP Shot - Screen 9622

Это неочевидная вещь для гардероба, но очень практичная для тех, кто предпочитает будничный деловой стиль.

Поищите костюмную жилетку того же оттенка, что и брюки и наденьте ее на водолазку и без жакета.

Пояс на талии поможет создать красивый силуэт, а такой аксессуар как брошь изящно дополненит вашу строгую жилетку.

4. Свитер на молнии

QIP Shot - Screen 9435

Модная вещь для наступающего холодного сезона – свитер на молнии, который модные дизайнеры отыскали в гардеробе горнолыжников.

Эта вещь напоминает о спортивном шике и зимних каникулах в Альпах, но будет уместна и посреди городских будней, когда  единственной спортивной активностью может быть прогулка до метро.

Учитывайте и то, что высокий ворот заменит вам теплый шарф – а значит, одной вещью меньше!

5. Шерстяная юбка

QIP Shot - Screen 9434

Такие юбки А-силуэта из плотной шерсти были культовыми в 1970-е: для офиса была уместна длина немного ниже колена, а для дискотеки – мини.

Ищите ту форму, которая оптимально подойдет для вашего гардероба, но соблюдайте условие, важное для правильного образа: если материал юбки будет плотным и теплым, то носите такую вещь с воздушным и тонким верхом, например, из тонкого трикотажа в ретро-стиле 70-х.

6. Высокие сапоги

QIP Shot - Screen 9922

Громоздким и многослойным модным образам в холодное время требуется изящное обрамление. Поэтому девушки с удовольствием возвращаются к обуви с узким носом, небольшим квадратным каблуком и нешироким голенищем – это та классика, которую вы будете носить и кюлотами, и с юбкой, и с платьем любой длины.

7. Удобная сумка

QIP Shot - Screen 9956
Не большая, не маленькая, не слишком широкая и не узкая, чтобы вы не могли положить в нее книгу или ноутбук.

Удобная сумка видна сразу, как бы бренды ни старались отвлечь ваше внимание цепочками, логотипами, бахромой и другими странными моделями. В такой вещи есть все необходимое, ее можно носить и на плече, и в руках, а поиск в ней кошелька или салфеток не превращается в задачу на полчаса.

Такая сумка — https://swjournal.ru/news/vesi-dlya-zimnego-kapsulnogo-garde...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх