На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Вашему лицу нужно качественное увлажнение

Вашему лицу нужно качественное увлажнение

Процедуру глубокого увлажнения лица или биоревитализацию можно назвать одной из самых популярных методик омоложения и поддержания здоровья кожи.

Не секрет, что такие продукты как крема и сыворотки не могут проникнуть в глубокие слои кожи, эффективно увлажнять их и питать или давать лифтинг эффект. Это под силу только инъекционным и аппаратным методикам.

Зима постепенно истощает ресурсы вашей кожи, как и холодный воздух вместе с пониженной влажностью в помещениях. Как сани готовят к зиме летом, так и кожу к лету готовят зимой. Биоревитализация, особенно в комплексе с пилингами — быстрое и эффективное спасение для сухой кожи. Она доставляет гиалуроновую кислоту прямо «по назначению».

Подробнее об этом расскажет Swjournal.ru

1. Какие задачи решает биоревитализация?

pexels-photo-5863366

Процедура помогает качественно увлажнить кожу. Помимо этого, можно решить и некоторые другие специфические проблемы: добиться улучшения цвета лица, выравнивания тона кожи, осветления пигментации, замедлить старение (сужение пор, разглаживание мелких морщин), получить легкий эффект лифтинга, уплотнить эпидермис.

Гиалуроновая кислота вырабатывается в коже естественным путем и важна для поддержании ее упругости⁣⁣,  а препараты на ее основе притягивают и удерживает влагу в тканях⁣⁣, помогая поддерживать защитные функции кожи и активизируют выработку собственного коллагена и эластина.⁣⁣⠀⁣⁣⠀

2. Какой эффект можно ожидать от курса процедур?⁣⁣

⁣⁣⠀pexels-photo-2123778
Повышение тонуса и плотности кожи, уменьшение ее дряблости⁣⁣;⠀⁣⁣⠀
Разглаживание неглубоких морщин и легкий лифтинг-эффект⁣⁣;⠀⁣⁣⠀
Глубокая увлажненность кожи, ее гладкость и эластичность⁣⁣;⠀⁣⁣⠀
Стимуляция регенерации кожи, синтеза коллагена и эластина⁣⁣;⠀⁣⁣⠀
Эффект общего омоложения кожи, улучшение цвета лица⁣⁣.⠀⁣⁣⠀

2. Когда делать процедуру?

Прибегать к процедуре биоревитализации рекомендуется не реже двух раз в год. Лучших результатов можно добиться, делая ее курсами, при этом количество подходов и промежутки между ними определяются специалистом – врачом-дерматокосметологом.

Особенно актуальна процедура биоревитализации весной, так как она помогает справиться с авитаминозом и подготовиться к жаркому летнему периоду, а также в период отпусков, поскольку помогает восстановить уровень увлажнения кожи.

pexels-photo-5922047

Как правило, летом и на отдыхе вы подвергаетесь воздействию ультрафиолета, что приводит к разрушению собственной гиалуроновой кислоты в коже, обезвоженности, расширенным порам и появлению мелких морщин.

Качество кожи после отдыха и интенсивного загорания очень снижается. Именно этот процесс косметологи называют фотостарением. Избежать его и помогает биоревитализация, которую рекомендую делать накануне отпускного сезона и через некоторое время после возвращения с моря.

3. Инъекции

pexels-photo-7581590

Гиалуроновая кислота может вводится «под кожу» несколькими способами. Самый популярный – безусловно, инъекции препаратами-биоревитализантами. После этого на лице могут остаться синячки и следы от микроуколов, поэтому после нее требуется небольшая реабилитация, включающая обязательное применение дневных кремов для лица с SPF. Так как инъекционная биоревитализация относится к категории процедур, нарушающих целостность кожи и при несоблюдение разумных защитных мер может стать причиной появления гиперпигментации.

4. Лазерная биоревитализация

Не менее популярна лазерная биоревитализация. Она не нарушает целостности кожного покрова, поэтому не потребуется даже минимальная реабилитация. Такую процедуру хорошо проводить с целью «освежить» лицо перед каким-то важным мероприятием. В данном случае гиалуроновая кислота доставляется в глубокие слои кожи при помощи инфракрасного лазера.

5. У биоревитализации минимум противопоказаний

pexels-photo-4492048

Беременность и период лактации;
Онкология;
Заболевания крови;
Очаги воспаления в местах введения инъекций.

Для биоревитализации нет возрастных ограничений, ее можно проводить как после 20, так и после 50-60 и более лет. Оновным показанием к ее проведению служит обезвоженность кожи и поддержание ее здоровья и красоты.

Небольшие бугорки на коже после биоревитализации называются «папулы», их наличие — это норма при правильном выполнении процедуры.
Они рассасываются сами и в них нет ничего страшного — это естественная реакция кожи на процедуру.

А вот если папул нет, то это повод задуматься — возможно, у вас большая толщина дермы, либо сухость кожи и нарушение ее водного баланса, либо препарат был введен неправильно, не в тот слой кожи.

Сколько держатся папулы после биоревитализации - https://swjournal.ru/news/vasemu-licu-nuzno-uvlaznenie/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх