На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

207 подписчиков

Свежие комментарии

  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...
  • Алексей
    Выглядеть дорого надо только проституткамКакие правила обу...

Как обустроить кухню красиво и бюджетно?

Как обустроить кухню красиво и бюджетно?

Безусловно, кухня — главное помещение в квартире.

Там вы готовите завтракаете и ужинаете, общаетесь с семьей, встречаете гостей. Это место наполнено домашним теплом, светом, оно притягивает внимание вкусными запахами. А в современной кухне, где все продумано до мелочей, можно погружаться в творчество, устраивать вечеринки, медитировать, проводить дружеские и даже деловые встречи.

Эксперты Школы ремонта “Леруа Мерлен” рассказывают о способах сделать кухню красивой и уютной.

Немного об удобстве

kuhnya-okno-sad-gortenziya

В правильно организованном кухонном пространстве человек тратит значительно меньше времени. Разумное зонирование включает в себя последовательное расположение основных зон:

  •   Шкафы с запасами (крупы, мука, макароны, консервы и т. д.) и холодильник;
  •   Ящики или шкафы с посудой и столовыми приборами;
  •   Зона мойки и посудомоечной машины;
  •   Рабочая поверхность для подготовки продуктов;
  •   Горячая зона приготовления еды с плитой, духовкой, микроволновкой.

Если кухня маленькая, то можно собрать эти зоны из отдельных небольших модулей, сохранив последовательность. Единственное, рабочая столешница по длине не должна быть меньше 90 см. Важна и высота рабочей поверхности, но главный ориентир — на кухне должно быть удобно.

ploce kuhanje detalj-4st

То, чем вы пользуетесь часто, пусть всегда будет под рукой. Столовые приборы, тарелки, бокалы, кастрюли лучше хранить в верхних ящиках, а фондюшницу или сковородку-гриль можно убрать в нижние шкафы. Удобнее использовать выдвижные ящики вместо распашных конструкций, но такое решение, как правило, стоит дороже.

При выборе кухонной мебели проследите, чтобы ящики выдвигались полностью. Под мойку можно прикрепить подвесные контейнеры для губок, тряпочек, пакетов и бытовой химии — это позволит сэкономить место в шкафу.

61546276-dom-kuhinja

Сегодня в гипермаркетах товаров для дома представлены доступные по цене модульные кухни, напоминающие конструктор. При этом модули могут быть из разных сочетающихся по цвету и стилю гарнитуров. Здесь же легко подобрать “начинку”, посуду и декоративные элементы.

Кстати, если вы не знаете, как должна выглядеть кухня, стоит посетить гипермаркеты товаров для обустройства, где часто собраны демонстрационные инсталляции с посудой, текстилем и декором  ни вдохновят и подскажут идею.

Кухня — творческая мастерская

Реш белый

Важно определить характер кухни. Он зависит от привычек, интересов, образа жизни, количества членов семьи. Подумайте, как и с кем вы собираетесь проводить время на кухне. Вы много готовите или только пьете по утрам чай, собираетесь за обедом всей семьей или работаете за кухонным столом и проводите встречи в Zoom? От этого зависит интерьер и наполнение.

Из кухни даже можно сделать швейную, гончарную или художественную мастерскую. Возможно, достаточно будет небольшой плиты на 2 конфорки, компактного холодильника и рабочей поверхности с мойкой. А остальную площадь вы готовы отдать под мольберт, швейную машину или гончарный круг. А может нужен кухонный остров (пусть даже крохотный), где вы будете готовить вместе с детьми или снимать ролики для ютуб-канала.

Если вы предпочитаете обедать в кафе или пользоваться доставкой готовой еды, то вполне можно пожертвовать классической кухонной функциональностью в пользу своих увлечений и интересов.

Преображение кухни

2 София

Если хотите, чтобы кухня производила впечатление на гостей, но не готовы менять что-то кардинально, обратите внимание на следующие приемы.

Иногда достаточно поменять ручки на шкафах, чтобы освежить кухонную мебель.

Современное наполнение кухни стоит как сама мебель. Лучше направить средства на более дорогостоящий фасад, а наполнение сделать с помощью корзин, отдельных полочек, держателей на дверцах, пластиковых разделителей, которые можно приобрести в гипермаркете.

Швы на кухонном фартуке лучше затереть близко к цвету плитки либо использовать цельные панели. Не используйте в оформлении фартука фотопечать, 3D-эффекты и другие интерьерные“фишки”, которые быстро выходят из моды. Нейтральные, спокойные цвета, а также черный и белый чаще всего используются в создании кухонной мебели класса люкс.

7 мелочей для создания правильной кухни

knife-kitchen-cook-wooden-board-50585

Есть еще несколько мелочей, которые помогут сделать кухню ярче и уютнее без серьезных вложений:

 Грифельная стена, на которой можно записывать рецепты, телефоны и мысли или рисовать вместе с детьми;
 Красивые контейнеры и банки из одной стилевой коллекции — для хранения сыпучих продуктов и специй;
 Разделочные доски необычной формы из ценных пород дерева;
 Качественные и акцентные полотенца и скатерти, которые придадут кухне уют;
 Красивая посуда — https://swjournal.ru/news/kuhinja-3/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх