На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Какая косметика самая розовая?

Какая косметика самая розовая?

Румяна — очень полезный бьюти-продукт, который даст любому образу последний штрих и сделает вас свежее и расслабленнее.

Они позволяют в два счета сделать лицо свежее и бодрее, даже если накануне вам удалось поспать всего пару часов. При правильном подходе румяна могут пригодиться и для скульптурирования лица. Но иногда при их использовании вы можете ошибиться. Это касается не только выбора цвета, но и их нанесения, что в итоге испортит макияж и ваш внешний вид.

Swjournal раскроет ошибки и подскажет лайфхаки, с которыми вы легко справитесь, чтобы правильно наносить румяна♥

1. Правила

pexels-ron-lach-8128694

Чтобы макияж сотворил чудо и превратил вас из серой мышки в прекрасную принцессу, возьмите на вооружение пару правил!

Лучший макияж тот, который не заметен. Многие совершают большую ошибку, думая, что чрезмерное использование косметики сделает из них женщину-вамп. На самом деле, вы будете выглядеть лучше без косметики, чем применяя ее неправильно и в избытке.

Моделировать красоту лучше при дневном освещении, а не при свете люминисцентных ламп, которые меняют тон кожи. Естественный свет проявит все погрешности в наложении косметики и избавит от новых.

2. Румяна

pexels-sobia-akhtar-5420688

Румяна считаются завершающим этапом в макияже. Они могут быть разными по текстуре и цвету, сухие, кремовые, жидкие.

Сухая текстура привычна и пользоваться ей умеют многие. Пудровые румяна ложатся на кожу тончайшей сатиновой вуалью и создают эффект естественного румянца, мягко подчеркивая черты лица и придавая ему свежий и отдохнувший вид. Шелковая текстура ровно распределяется по коже, легко наслаивается и безупречно растушёвывается, позволяя варьировать насыщенность оттенка. Вопрос лишь в выборе цвета. Но с кремовыми и жидкими продуктами схема нанесения немного отличается.

Улыбнитесь и загляните в зеркало, в отражении посмотрите на сформировавшиеся «выпуклости» на щечках…. это и есть отправная точка, на которую вы будете наносить румянец.

Если вам нужно визуально вытянуть овал лица, то двигайтесь от этой точки растушевочными движениями в месте под скуловой костью, от одной точки к другой!

Наносите кремовые и жидкие румяна кистью, набрав при этом небольшое количество румян на палитру либо на руку и уже оттуда на кисть, далее на лицо.

При использовании жидких румян фиксируйте их сухими, для стойкого результата на весь день.

3. Цвета

QIP Shot - Screen 12432

Если вам нужен свежий и отдохнувший цвет лица, то выбирайте нежные розовые оттенки румян, именно они придадут свежесть вашему личику.

Загорелым и рыженьким девушкам лучше использовать румяна персиковых и песочных оттенков. В остальном стоит ориентироваться на общее впечатление от образа — румяна всегда должны гармонично смотреться на вашем лице!

Румяна призваны подчеркивать и проявлять собственный натуральный румянец. После их нанесения в течение первых 10-15 минут они выглядят достаточно нежно и кукольно, а вот со временем могут произойти метаморфозы, и инфантильный морозный румянец превратится в неоново-свекольный. Из-за этого маленького нюанса румяниться следует аккуратнее, тщательнее дозировать продукт и не наносить их от души, иначе велик риск перегнуть палку.

4. Используйте большой палец

QIP Shot - Screen 12434

Знаете ли вы, что форма и размер подушечки большого пальца такие же, как размер и форма верхней части щеки? Поэтому не стесняйтесь набирать румяна большим пальцем и прикладывать его к краям скул, а затем растушевывать кистью. Таким образом, вы не будете наносить румянец на слишком большую область, потому что ваш большой палец имеет такой же размер, как и скула.

5. Скошенная кисть

pexels-cottonbro-6894163

Скошенный кончик такой кисточки подходит для ровного нанесения румян, хайлайтера и пудры, а также для растушевки и скульптурирования.

Чтобы добиться эффекта четких скул, нарисуйте линию от середины уха до уголка губ, используя острый край ворса кисти для румян.

Двигайтесь снизу вверх, чтобы сделать линию скул четкой и аккуратной.

Хотите придать лицу сияние? Улыбнитесь и верхушкой кисти для румян прикоснитесь к выступающим «яблочкам» щек. Продолжайте, пока румяна не будут равномерно распределены.

6. На какие части лица можно наносить румяна?

QIP Shot - Screen 12414

Необязательно наносить их исключительно на область скул. Освоив основные правила их «размещения» на лице, можно позволить себе поэкспериментировать и добавить немножко этого средства декоративной косметики, скажем, на подбородок и даже на лоб. Это сделает мейкап гармоничнее и естественнее и сможет добавить коже природное сияние.

Обратите внимание на то, что к таким хитростям не стоит прибегать при использовании темных оттенков, так как это может привести как раз к нежелательному эффекту и покрыть ваше лицо чем-то сродни странных пятен.

7. Интенсивность

rumenko3_840_472

Если вы любите яркие оттенки румян и по-прежнему хотите носить яркие помады, вы можете наносить румяна до пудры или под легкой основы, чтобы успокоить их интенсивность.

Если у вас такой хороший цвет лица, что вы не наносите базу или пудру, нанесите румяна кистью с веером, потому что так трудно переусердствовать, и это всегда снижает интенсивность цвета.

8. Casual стиль

Если вы не хотите использовать румяна, потому что они слишком заметны на вашем лице, то не наносите румяна на верх щек, но ниже, под косточкой. Таким образом, вы получите размер и глубину, и цвет не будет таким незаметным. Плюс, если вы нанесете средство таким образом, то ваши губы могут оставаться и яркими, и темными, все равно ваше лицо не будете выглядеть так, как будто на нем слишком много декоративной косметики.

9. Румянец на веках

b03f4abff7646726ebdb

Иногда модели устают после тяжелой работы и напряженного графика и выглядят бледными и бессонными. Чтобы скрыть эти недостатки, вы должны взять немного румян и поставить одну точку на середину века над ресницами, чтобы скрыть видимые крошечные сосуды и отвлечь внимание от темных век в результате недосыпа.

10. Натуральный румянец - https://swjournal.ru/news/kakaia-kosmetika-samaia-rozovaia/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх