На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Самые частые сны и что они значат?

Самые частые сны и что они значат?

Хотя вы не всегда их помните, но совершенно точно каждую ночь вам снятся сны, которые напрямую связаны с вашим подсознанием.

Люди тысячелетиями изучали сны, составляли карты и словари, пытаясь разгадать их сакральный смысл. Еще Зигмунд Фрейд в монументальном труде «Толкование сновидений» пытался переосмыслить опыт человека, найти параллели между сном и бессознательным, открыть подавленные переживания, запретные желания, вытесненными воспоминаниями. И он доказал, что даже глупые сны могут помочь решению психологических проблем.

Иногда для ярких сновидений достаточно людей, событий или вещей, о которых вы думаете или на которые смотрите перед тем, как закрыть глаза и уткнуться носом в родную подушку. А иногда это объекты из повседневной жизни, которые вы так глубоко прячете в себя, что единственные моменты, когда им удается выйти на свет и заявить о себе, — это бессознательное состояние, которым и является сон.

А если сны или их детали часто повторяются? Swjournal предлагает выяснить, что они означают.

1. Падение, полет

pexels-photo-4960243

Во сне вы часто делаете то, чего не можете в реальности: летаете, телепортируетесь, становитесь невидимыми, но чаще — падаете с большой высоты или парите в воздухе.

Наверняка вам знакомо чувство, схожее с тем, когда вы терпите неудачу, и оно настолько реалистично, что вы словно зависаете в воздухе над пропастью.

Такой сон значит, что в реальной жизни у вас есть конфликт, который заставляет вас чувствовать, что вы теряете силы, то есть контроль над собой и ситуацией. Это может касаться бизнеса, любви или личной жизни, и это часто именно конфликт с самим с собой.

Вместо страха потериь контроля, научитесь доверять себе и другим, позволяя жизни самой расставить все вещи по местам.

2. Потеря зубов

pexels-photo-7319332

Когда вам снится, что у вас выпадают зубы, то это абстрактная метафора чего-то, что вы теряете в реальности.

Большинство экспертов согласны с тем, что обычно это вопрос потери уверенности в себе и самооценки. Согласитесь, люди редко смеются, когда не уверены в себе, да и кто бы стал смеяться, если у него нет зубов?

Это может относиться и к любовной связи, и в глубине души вы знаете, что эта ситуация действительно похожа на историю с зубами — если вы теряете настоящие, то всю оставшуюся жизнь будете ходить с искуственным или вообще без них.

Вместо восприятия таких ситуаций, как подрывающих вашу силу, попытайтесь обдумать все факты вашей сегодняшней реальности и рассматривайте сны как возможности, за которые можно ухватится.

3. Нагота в общественных местах

pexels-photo-4024732

В числе самых неприятных сновидений есть и те, когда вам снится, что вас внезапно оставляют среди толпы голыми или босыми. Для расшифровки таких снов вам не нужен Юнг  — и так ясно, что они вызваны чувством уязвимости, которое вы глубоко в себе подавили.

Часто такие сны порождает беспокойство, которое не покидает вас, даже когда вы спите.

Вы выбираете одежду, которая бы создавала определенный образ у людей, находящихся вокруг вас. И хотя вы можете чувствовать себя неловко, вам предоставляется возможность открыться другим, чтобы они увидели ваши истинные таланты. И вы должны воспринимать сны, как знак, что вы должны что-то изменить в жизни.

4. Сдача экзамена

pexels-photo-7537886

Эти сны часто мучают амбициозных людей, которые взвалили на себе гораздо больше обязанностей, чем могли бы вынести.

Через сны, в которых вы постоянно испытываете себя, мозг напоминает вам, что вы ни в коем случае не должны сбавлять обороты, хотя это именно то, что вам так хочется сделать.

Вместо того, чтобы подвергать себя бесконечной критике, примите свои таланты и достижения.

5. Смерть - https://swjournal.ru/news/son-11/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх