На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Что нужно знать об органическом шампуне, прежде чем его покупать?

Что нужно знать об органическом шампуне, прежде чем его покупать?

Натуральные органические шампуни – не самые простые продукты. Нередко бывает так, что девушки, следуя за трендом на эко продукты, начинают пользоваться такой косметикой и отказываются от нее, не увидев впечатлящего эффекта или подтверждения ожиданий уже с первого применения.

Почему? Органические шампуни серьезно отличаются от сульфатных, пенящихся продуктов из масс-маркета или профессиональной косметики, к которой все привыкли.

Внешний вид

pexels-photo-7262687

Для начала имейте в виду, что средства для волос содержат токсичные элементы, которые могут раздражать кожу головы, поэтому избегайте шампуней, содержащих один из следующих ингредиентов:

Лаурилсульфат натрия;
Лаурилсульфат аммония;
Производные лаурилового спирта;
Сульфат мирета;
Пропиленгликоль;
Олефин сульфонат.

Важно отметить, что эти шампуни не только не защищают волосы, но и наоборот приводят к их постепенному разрушению. Они становятся ломкими и секутся. Этим же можно объяснить активное выпадением волос без причины! И оживить волосы после такой обработки будет непросто. И восстановительные процедуры не дадут эффекта, если вы не замените очищающее средство налогом без сульфатов.

pexels-photo-4465831

Первое, на что вы обратите внимание, – непривычно жидкая консистенция, прозрачность, нередко неравномерный цвет и отсутствие блеска.

Все потому что натуральные составы изготавливают на базе вытяжек и отваров из трав и цветов. В них не добавляются загустители, красители, пенообразователи и связующие вещества.

Натуральный состав со временем может менять оттенок, и это норма, а чтобы вернуть ему первоначальный вид, будет достаточно встряхнуть его перед использованием.

Будьте готовы к тому, что расход органического шампуня будет больше, чем промышленного, а естественная концентрация очищающих веществ в нем будет меньше. Поэтому стандартные бутылочки для натуральных средств – 400-500 мл.

Они практически не пенятся…

pexels-photo-5241037

Да, густая пена в знакомых промышленных шампунях возможна лишь из-за содержания в них SLS (Sodium Lauryl Sulfat) и других агрессивных очищающих соединений.

В эко средствах в качестве моющей базы используются масла, омыленные щёлоком (древесной золой), они не пенятся и очищают волосы мягко и деликатно.

У многих, кто привык к пенным шампуням, есть четкая психологическая связь, между количеством пены и тем, насколько хорошо средство отмывает волосы. Но это не более, чем привычка…

После первого опыта использования органического шампуня вы, скорее всего, будете удивлены или даже разочарованы. Ведь чтобы перейти на натуральный шампунь нужно время и терпение.

Ваши волосы могут быть спутанными или выглядеть непромытыми. Локоны не будут блестеть, как после большинства обычных шампуней, поскольку гладкость и блеск последних достигаются за счет силиконов, которые склеивают кератиновые чешуйки волос. Визуально это красиво, но при этом внутри волос становится безжизненным и неспособным к увлажнению.

pexels-photo-5938352

Первое, что делает органический шампунь, – он вымывает силикон из волос, а вы видите ваши волосы в их естественном состоянии: ломкими, спутанными.

Лишь после 2 или 3 раза ваши локоны начинают воспринимать натуральные масла, содержащиеся в шампунях, впитывать их и так излечиваться.

Через месяц ваши взаимоотношения с органической косметикой превратятся в настоящую любовь, и вы ни за что не променяете здоровье и внешний вид вашей шевелюры на то, что было прежде.

Кроме очевидных преимуществ, у органических шампуней есть и ещё одно свойство – они не требуют использования кондиционеров, поскольку наполнены ухаживающими маслами и питательными элементами, увлажняющими волосы.

Они делают их  - https://swjournal.ru/news/organic-shampoo/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх