На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Все секреты SMAS-лифтинга

Все секреты SMAS-лифтинга

Сегодня аппаратные процедуры вызывают огромный интерес у тех, кто желает вернуть молодость. Спрос на омолаживающие программы растёт.

А с учётом того, что у пластической хирургии масса рисков, которых так боятся пациенты, клиенты всё чаще прибегают к альтернативным способам подтяжки лица, например, к SMAS-лифтингу.

О процедуре, возвращающей лицу четкие контуры, расскажет Swjournal.ru

1. Что такое SMAS-лифтинг?

QIP Shot - Screen 16513

Впервые о существовании внутреннего слоя кожи, называемого поверхностной мышечно-апоневротической системой (расшифровка аббревиатуры «SMAS»), заявили французские учёные в 1975 году. Некоторое время единственными, кто мог работать с этим слоем, были пластические хирурги, использовавшие сугубо травматические методики. И лишь в 2009 году в Соединённых Штатах получил одобрение особый метод лифтинга — неинвазивный и одновременно способный влиять на SMAS-слой.

Подтяжка лица заключается в точечном и дозированном направлении ультразвуковых волн в проблемные зоны, вследствие чего происходит дополнительное выделение коллагена и эластина. Их биологические свойства позитивно сказываются на состоянии эпидермиса.

В результате процедуры пациент получает гладкую и уплотненную кожу, подтянутый контур лица и расправленный кожно-мышечный каркас.

У процедуры заметный и стойкий анти-эйдж эффект  — большинство пациентов возвращаются к ней через 2-3 года после первой коррекции.

Рекомендуемая частота процедуры специалистами — один раз в полтора-два года.

Главным преимуществом SMAS-лифтинга можно считать отсутствие скальпеля.

Так же плюсы процедуры — быстрый и безболезненный период реабилитации, отсутствие шрамов и рубцов, широкий спектр воздействия — возможна коррекция всех зон лица.

1. Особенности и недостатки процедуры

QIP Shot - Screen 16515

Однако несмотря на все очевидные плюсы, у операции SMAS-лифтинг есть особенности и недостатки.

Прежде всего это широкий список противопоказаний. Операция невозможна, если это

Беременная женщина или кормящая грудью мама;

Пациент с психоневрологическим, аутоиммунным или онкологическим заболеванием;

Есть филлеры или рубцы в зоне воздействия ультразвуком;

Пациент носит электрокардиостимулятор.

Перед тем как врач назначит дату операции, пациенту необходимо пройти обследование и сдать необходимые анализы.

У процедуры нет серьезных рисков для пациента (например, угрозы ожогов), однако важно понимать: гарантия работает только в том случае, если операция проводится на оригинальном и сертифицированном оборудовании.

Важна квалификация косметолога

QIP Shot - Screen 16516

Современный рынок бьюти-индустрии в России и других странах переживает всплеск случаев, когда недобросовестные косметологические клиники злоупотребляют доверием потребителей и оказывают услуги SMAS-лифтинга при помощи аналогового оборудования, заслужившего дурную славу среди профессионалов.

В лучшем случае процедура с задействованием такого ультразвукового аппарата не увенчается желаемым эффектом, в худшем — может привести к плачевным последствиям, которые отразятся на внешнем виде пациента.

По этой причине у пациента есть право и он обязан интересоваться происхождением техники, от которой напрямую будет зависеть его физическое и психологическое состояние.

Насколько болезненная процедура

Многих волнует вопрос болевых ощущений во время процедуры. Это очень индивидуально — бывают случаи, когда процедура кажется пациенту крайне болезненной.

На самом деле, болезненность манипуляций в ходе выполнения операции врачом-косметологом во многом зависит от болевого порога пациента. В случае повышенной чувствительности пациента, врач назначает обезболивающее и (или) применение анестетического препарата.

Еще один недостаток SMAS-лифтинга в том, что он - https://swjournal.ru/news/vse-sekreti-smas/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх