На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...
  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...

Маникюр, как в салоне: обязательные этапы

Маникюр, как в салоне: обязательные этапы

Множество девушек любят обращаться к профессиональным мастерам маникюра, но есть и масса тех, кто выбирает разнообразие и терпеть не может отрастающие ногти.

К сожалению, регулярные визиты в маникюрный салон — недешевое мероприятие, а значит, у нас для вас подготовлена простая инструкция, и ее помощью вы сможете сохранить и красивые ногти, и позаботиться об их здоровом состоянии.

Подготовка

109485-manikir foto shutterstock 03_d2fd_1000x1000
Первый шаг — один из важнейших, поскольку дает возможность правильно и без вреда пройти оставшиеся этапы.

В первую очередь, снимите предыдущее покрытие, очистите руки, а потом тщательно промакните и высушите их при помощи салфеток или мягкой ткани.

На втором этапе разложите перед собой «инвентарь»: ножнички, пилку, щипчики, палочки для кутикулы. Все приборы обязаны быть продезинфицированными и оставаться чистыми, особенно в том случае, если с ними работали не только на ваших руках. Дезинфекцию можно сделать и особыми аптечными препаратами, и знакомым всем хлоргексидином. Металлические инструменты рекомендуется полчаса прокипятить либо столько же подержать в обычной печной духовке, разогретой до 200 С.

Защита и увлажнение

Любое покрытие для ногтей — это химический продукт, а маникюр – близкий контакт с едкими веществами. А значит, перед созданием красоты на собственных руках сперва впустите свежий воздух в комнату, где вы находитесь. Потом капните масла на ноготь и кутикулу, смажьте руки увлажняющим или питательным кремом.

Придание формы

manikir

При придании формы важен не финальный вид ногтя, а то, чем вы этого добьетесь. Ножницы — не самый удачный прибор, они повреждают ногтевые пластины. После такой обработки они попросту начнут слоиться. Предпочтительнее купить любую неагрессивную пилку с высоким абразивом, либо керамический или стеклянный инструмент.

Ногти следует подпиливать медленными и ровными движениями, двигаясь от краев к центру. И обрабатывать их можно только тогда, когда пальцы абсолютно сухие.

Удалите кутикулу

Избавление от кутикулы проводится в 2 этапа. Сначала ее размягчают в ванночке с теплой водой или обрабатывают особыми растворами. Второй вариант со средством для размягчения заметно сбережет время.

После того, как кутикула стала мягкой (через 2-3 минуты), деревянным стеком ее следует бережно отодвинуть, не надавливая на пластину, чтобы впоследствии на ней не было вмятин или борозд.

Далее салфеткой сотрите оставшееся средство для размягчения или, если вы опускали пальцы в воду, то вытрите тщательно ладони. Мягкую кутикулу или обрежьте, но очень деликатно, без попыток срезать всё и сразу, чтобы не было травм, или счистите палочкой лишнюю кожу с ногтя.

Покрытие лаком - https://swjournal.ru/news/manikir-2/

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх