На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...
  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...

Белая рубашка — варианты на каждый день

Белая рубашка — варианты на каждый день

Всегда хорошо иметь под рукой такие базовые вещи как прямые джинсы, тонкие кашемировые свитера, простые белые рубашки и классические черные брюки. Проблема в том, что они очень быстро надоедают.

В вашем шкафу наверняка есть «скучная» и простая белая рубашка, которую вы почти не носите. Достаньте её! Эта вещь напрасно оставлена без внимания. Она будет сочетаться практически с любым другим нарядом из вашего гардероба (в том числе с укороченным топом или маленьким чёрным платьем, слишком торжественным для офиса). Знаете ли вы, сколько различных потрясающих образов с ними можно составить?

А меж тем и классическая белая рубашка может стать главным элементом гардероба, достаточно правильно использовать её в образах.

Как их «освежить», обновить, а также использовать ту одежду, которая у вас уже есть, — вопросы, на которые есть ответы у популярных модных дизайнеров.

Swjournal предлагает идеи, как и с чем сочетать белую рубашку, и при этом не выглядеть скучно и «уже виденное».

1. Форма рубашки

Приталенная

QIP Shot - Screen 10388

Стандартная офисная модель, подчеркивающая фигуру и создающая акцент на груди. Такая выкройка создает сенсуальный образ вместе с юбкой-карандаш, прямыми брюками с нормальной и завышенной талией.

Используя приталенную рубашку, вы подчеркнете достоинства фигуры и создадите эффектный, элегантный деловой образ, не покидая рамок дресс-кода.

Прямая

QIP Shot - Screen 10390

Полусвободный фасон будет популярен всегда. Этот мужской стиль не подавляет женственности и утонченности, но подчеркивает хрупкость женской фигуры.  А чтобы подчеркнуть талию, добавьте к прямому фасону ремень или пояс.

С прямой рубашкой вы без труда составите стильные образы с брюками, джинсами, например, расслабленный вариант с сорочкой на легкий небрежный полувыпуск.

Асимметрия

1641254464_29-alimentola-info-p-belaya-asimmetrichnaya-rubashka-devushka-

Тренд последних лет — асимметрия, которая служит и для коррекции фигуры. С помощью рубашки с ассиметричным низом или полочками разной длины вы легко акцентируете достоинства фигуры и скроете все лишнее.

Асимметричный крой выглядит броско и эффектно, поэтому остальные вещи в образе должны быть проще и лаконичнее. Для формальной обстановки будет адекватнее сдержанная модель, а для  романтического или торжественного вечера нестандартная рубашка будет кстати.

Ищите неожиданный силуэт

17655510658090

Рубашка с рукавами-воланами, большим воротником или с лентами на локтях — почему бы и нет? Так нескучный и стильный образ вм будет обеспечен.

2. Рубашка и водолазка

red-oversized-coat-grey-double-breasted-button-mini-skirt-tie-sleeve-whit

Часто рубашку надевают под свитер, но попробуйте сделать наоборот. Тонкая водолазка под сорочкой будет выглядеть оригинально, но при этом строго и сдержанно. Это хороший способ разбавить повседневный дресс-код.

Постарайтесь выдержать монохромную цветовую гамму в образе, акцентировав украшения или макияж.

Рубашка на водолазке сочетается не только с юбкой или брюками, но и с обычными джинсами.

3. Белая рубашка + джинсы

QIP Shot - Screen 10378

Сочетание двух классических вещей не обязательно должно быть скучным. Джинсы и все то, что нескучно и требует стилистического «усмирения», тоже неплохо свяжется в единый образ с белой рубашкой. Вместо кроссовок примерьте казаки или туфли на каблуке, для повседневного образа пойдет зимняя куртка, для офисного стиля — блейзер, а для вечеринки — кожаная куртка.

QIP Shot - Screen 10380

С добавлением модных аксессуаров, необычных украшений, эффектной сумки и солнцезащитных очков, ваш обычный образ может выглядеть совершенно иначе.

Расстегните рубашку, закатайте рукава и, наконец, поиграйте с оверсайз формой.

4. Белая рубашка + юбка миди

QIP Shot - Screen 10381

Хотя первая мысль о сочетании рубашки и юбки-миди может ассоциироваться с консервативным офисным стилем, но на практике это может выглядеть иначе.

Интересный образ из белой рубашки и юбки-плиссе длины миди. Сверху, в зависимости от сезона или погоды можно никинуть уютный кардиган или пальто .

Если дополнить образ аксессуарами, то сочетание будет по-настоящему нарядным.

Можно носить рубашку навыпуск и с летящей юбкой, а можно и заправленной. Разрешены даже самые гротескные варианты с пайетками и кружевом – белая рубашка все стерпит.

QIP Shot - Screen 10382

Юбки в жизнерадостных и ярких оттенках придадут белой рубашке желаемую дозу свежести, и помимо работы, ее можно носить и на свидания, особенно если вы дополните ее такими вещами, как юбки из атласа или с пайетками.

3. Белая рубашка + мини-шорты или юбка

QIP Shot - Screen 10383

 

QIP Shot - Screen 10384Актуальные мини-юбки, кожаные шорты-бермуды или велосипедки в сочетании с белой рубашкой можно носить весь день, и не важно в  кроссовках вы или на каблуках.

4. Белая рубашка + https://swjournal.ru/news/belaya-rubaska-varianti-na-kazdi-d...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх