На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Как пережить День Святого Валентина, если вы одна?

Как пережить День Святого Валентина, если вы одна?

Вокруг вас скопления сердец, бесконечные советы о том, что подарить любимому к 14 февраля и в каком белье провести важный февральский вечер, но вас ждет только кот, холодильник и ваш старый веселый телевизор? И все это вызывает тоску и приступы самосожаления?

Swjournal вместе с психологом Натальей Кузнецовой предлагает посмотреть на эту ситуацию с другой стороны и расскажет о том, что одиночество на День Святого Валентина — не кара за ваш плохой характер или повод для слез. Не забывайте, что это праздник любви, а значит, успокойтесь и обратите внимание на себя, а не на предполагаемого принца с коробкой конфет!

1. День святого Валентина  — не повод разочаровываться в любви или ненавидеть себя

bc604a03680603152d48cee76c7d10bb

Как и в случае с 31 декабря, 9 мая и любым другим праздником, вы просто переворачиваете помеченную цветом страницу календаря и мир остается прежним, каким он был вчера, и каким будет завтра. А значит, не стоит уделять повышенное внимание определенной дате.

К тому же стоит вспомнить, что этот праздник празднуется далеко не во всех странах; это означает, что на планете есть места, в которых люди относятся абсолютно нейтрально к этому дню. Вспомните, что, например, в Китае Новый год отмечается дважды, но при этом россияне абсолютно индифферентны к данной традиции. И в этом кроется очень важная мысль: каждый из нас способен самостоятельно формировать отношение к тому или иному событию.

Да, 14 февраля вы проводите в одиночестве, но это не значит, что любовь такая плохая, или вы недостойны высоких чувств или заботы. Вы ведь не скорбите из-за того, что не отмечаете День строителя  или День бухгалтера, если не имеете отношения к архитектуре или финансам? Для вас, как и миллионов других людей, это — обычные дни, без цветов, розовых пони и дождя из сердечек. Принимайте так же и День Святого Валентина: это не ваш праздник, и что в этом плохого?

2. Одиночество — не значит, что с вами что-то не так

14-hobiji-koji-ce-probuditi-kreativnost-bonjour-ba

Не стоит бояться одиночества (во всех смыслах), часто это хорошее время для погружения в себя, восстановления внутренней гармонии и тишины. А если вас беспокоит отсутствие мужчины рядом, то достаточно понять, что если 14 февраля вас не ждет романтическое свидание, то это значит, что Вселенная готовит вам встречу, которая будет ярче и памятнее Дня всех влюбленных. И если вы с трудом вспоминаете, когда отмечали этот праздник с партнером, то это не делает из вас круглую неудачницу. Это делает вас королевой, которую ждет что-то большее, чем мимолетные встречи. Не придавайте будничному дню большое значение.

В случае если праздник вызывает неприятные ощущения, что называется, задевает за живое, то стоит провести небольшой внутренний диалог. Попробуйте спросить себя: «Что меня задевает?» Ответ на этот вопрос поможет обрести устойчивость. Одиночество — это норма жизни, мы приходим одни в этот мир и покидаем его так же. Сама тема очень сложная, а потому зачастую обществом просто игнорируется. К тому же вполне четко в современном обществе прослеживается тенденция, направленная на популяризацию жизни в паре, в отношениях. На фоне социального давления, как и в случае со стандартами красоты, бывает крайне сложно принять свою ситуацию, которая отличается от общепринятых норм. В таком случае полезно вспомнить, что жизнь каждого человека уникальна, у каждого свой индивидуальный путь, и никто не имеет права навязывать свое мнение, оценивать и осуждать жизнь другого. Попробуйте выйти за границы стандартов и ориентируйтесь прежде всего на вашу уникальность.

3. Не стыдитесь эмоций

QIP Shot - Screen 3663

Желаете отключить телефон и забыть о соцсетях? Планируете спрятаться в нору из пледа, есть заказную пиццу руками прямо из коробки, пить кофе со сливками на ночь под аккомпанемент «Гарри Поттера» или серию «Отчаянных домохозяек»? Почему нет? Это не самый плохой выбор: так вас не будут раздражать счастливые статусы, сердечки и фото в красно-розовой гамме. А вы проведете вечер именно так, как удобно вам. И рядом с вами будет тот человек, в кого вы искренне влюблены, — вы сами.

Не стыдитесь одинокого вечера с поеданием мороженого или даже легкой зависти. При этом не стоит усугублять негатив и ревность: вы не проиграли марафон, вы просто не дошли до финиша. А если трудно успокоиться, то просто проанализируйте чужие успехи, чтобы понять, как они были достигнуты, и примените их к своей жизни.

4. Вам не нужен партнер, чтобы отметить 14 февраля

06-hobiji-koji-ce-probuditi-kreativnost-bonjour-ba

Помните о том, что 14 февраля — это праздник любви в целом, и не только между мужчиной и женщиной. Поэтому отмечайте его с теми, кого вы любите: с родителями, братьями, сестрами и друзьями. Если этот день и не превратился в апофеоз романтики и горы розовых сердец вокруг, то пусть он будет хотя бы веселым, а вы окружены теплой компанией тех, кто тоже любит вас и ценит.

5. Даты не важны

naslovna02-hobiji-koji-ce-probuditi-kreativnost-bonjour-ba

Как и в случае с 8 марта, 23 февраля или 9 мая, если вы действительно влюблены, то вам не нужен особый день, чтобы сделать приятное близкому человеку. Поскольку важны не все эти однократные цветы, конфеты, признания, привязанные к календарной дате. Важно внимание, постоянная искренняя забота, заинтересованность, преданность, которые делают жизнь такой неповторимой. И для них не нужны особые даты.

6. Маркетинг

13-hobiji-koji-ce-probuditi-kreativnost-bonjour-ba

Уже много раз эксперты называли День всех влюбленных коммерческим праздником. С этой точки зрения, нужно постараться посмотреть на него рационально. Хотя понятно, что обилие антуража, наполненность информационного поля темой влюбленности могут у тех, кто не в паре, вызвать чувство неполноценности. Особенно это касается людей, испытывающих проблемы в партнерстве или переживших расставание. В такой ситуации лучше провести этот день вне общественных мест, поскольку волей-неволей атмосфера способствует тому, что люди начинают примерять ситуацию на себя, выискивая недостатки в себе. Все это пролонгирует подавленное состояние еще на некоторое время.

7. Никого не волнует ваше одиночество - http://swjournal.ru/news/14-fev-4/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх