На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

207 подписчиков

Свежие комментарии

  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...
  • Алексей
    Выглядеть дорого надо только проституткамКакие правила обу...

Как носить прически и очки

Как носить прически и очки

Не имеет значения как давно и по какой причине вы носите очки. С таким аксессуаром у вас все равно рано или поздно возникнет вопрос: «Какую прическу к ним подобрать?» 

Мобильные телефоны или ноутбуки стали обязательным средством общения, и увы, их активное использование приводит к ухудшению зрения, но и не только. Поскольку они косвенно вляют и на вашу внешность — не секрет, что очки с диоптриями даже юным девушкам придают зрелый и черезчур серьезный вид.

Хотя при упоминании очков нередко говорят о возрастных дамах, сегодня все чаще их носят и молодые. И тех, кто вынужден использовать их из-за проблем со зрением, беспокоит то, как при их наличии сохранить стиль и эффектный модный образ.

pexels-victor-miyata-1845534

Плюс, если вы привыкли к определенной прическе, то может случиться так, что с ношением очков она уже не будет выглядеть так эффектно, как раньше. Они становятся главным акцентом на лице, меняют его пропорции, а заодно и эффект от стрижки.

Сами по себе очки могут служить как украшением, так и практичным аксессуаром, и в этом случае вам потребуется простая оправа, которую вы сможете легко сочетать с вещами из вашего приычного гардероба.

Поскольку одни девушки предпочитают длинные волосы, другие — короткие, а третьи — среднюю длину, то Swjournal выбрал несколько идей для каждого варианта.

1. Как сочетать прически с очками?

nebrezhnyj-puchok3_1

Безусловно, необходимо учитывать несколько факторов. С одной стороны, вы должны выбрать тип аксессуара, который будет соответствовать вашему характеру и стилю. А с другой стороны, ваша задача — найти баланс и выгодно подчеркнуть те области лица, к которым вы хотите привлечь внимание.

2. Косы

pexels-andrea-piacquadio-935756

Невероятно хорошо с очками будут смотреться разнообразные косы. В том числе и в винтажном стиле – романтичные, милые и элегантные. Помимо того, что они практичны и их быстро делать, они раскрывают вашу позитивную и активную сторону. Поэтому всегда предпочтительнее выбирать «растрепанные», свободные варианты, которые добавят вам беззаботности. При этом следует выбирать и очки с принтами или яркими цветами.

И высокие хвосты, и французские косы тоже сочетаются с очками в любом стиле. Но старайтесь всегда делать немного растрепанные, «свободные» косы, хотя и не очень широкие, а если у вас челка, то пусть она будет ровной, до бровей, плюс, добавьте легкий объем на макушке.

И помните, что чем серьезнее оправа, тем «беззаботнее» должна быть быть ваша прическа.

3. Длинные волосы

pexels-spencer-selover-428338

Если у вас длинные волосы, то ищите классические прямоугольные очки и избегайте округлых форм.

Элегантно переброшенные волосы набок с классической красной помадой на губах — идеальное сочетание для свободного выходного дня или веселого вечера с друзьями.

С другой стороны, пучок и очки с маленькими оправами заставят вас выглядеть умнее и увереннее в себе.

4. Длинные волосы и челка

pexels-nicola-giordano-1112203

Если вы носите очки, то вы уже знаете, какой главный акцент у вашего лица. Но если у вас правильная прическа, то это внимание будет рассеяно — так вы создадите необходимый баланс. И челка — еще один ваш из союзник: выберите легкий вариант, закрывающий лоб, или челку на бок.

Если у вас длинные волосы, то наверняка вы чаще носите их распущенными, поэтому вы можете добавить к прическе аксессуары, чтобы очки и пряди не слишком сильно обрамляли ваше лицо. И лучше остановить выбор на легких волнах, которые придадут лицу мягкость, а волосам — свежесть и подвижность.

И не забудьте захватить очки, когда отправитесь в парикмахерскую, даже если вы носите их только в машине или на работе.

5. Короткие стрижки

pexels-fauxels-3184405

Современные прически пикси или любой вариант боба сочетаются и с актуальными модными оправами, именно поэтому дамы в очках чаще выбирают именно прическу, сочетаемую со всеми типами очков, — современными, большими, круглыми либо прямоугольными очками.

pexels-fauxels-3184608

Главное условие — не слишком укорачивать волосы! Мужские прически не подходят женщинам, которые постоянно носят очки. Вместо этого лучше выбрать авангардные короткие стрижки.

Не бойтесь прически боб, которую можно носить растрепанной, прямой, волнистой или в естественном состоянии.

6. Вьющиеся волосы

QIP Shot - Screen 10535

Волнистые волосы — это обязательно дополнительный объем, и это именно то, что понадобится вам при ношении очков. Так все внимание не будет приковано иключительно к вашим очкам, а вы создадите завершенный образ с прядями, округляющими лицо.

Очки «кошачий глаз» — тоже идеальный выбор, если у вас кудрявые волосы, так же с вьющимися локонами будут отлично смотреться очки без оправы.

pexels-ali-pazani-2811088

Для создания оригинального образа время от времени используйте такие аксессуары, как заколки или диадемы. Или завяжите волосы в небрежный пучок на макушке, нанесите цветную тушь и накрасьте губы помадой пастельного оттенка, чтобы создать игривый юный образ.

7. Высокий пучок

1617652931_29-p-devushka-s-puchkom-29

Это один из отличных вариантов для того дня, когда вы не уверены, какую прическу хотите сделать. Конечно, этот фасон будет идеально сочетаться с авиаторами или круглыми очками.

С другой стороны такая прическа дает объем, который добавляют свободные пряди.

8. Цвет волос - https://swjournal.ru/news/priceski-i-ocki/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх