На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

207 подписчиков

Свежие комментарии

  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...
  • Алексей
    Выглядеть дорого надо только проституткамКакие правила обу...

Как показать цвет глаз?

Как показать цвет глаз?

У радужки глаза редко бывают чистые оттенки. Например, у голубых глаз часто встречается зеленый подтон, у серых он может быть оливковым, а у карих – золотисто-янтарным.

Качественный макияж с использованием правильных оттенков теней и подводки подчеркнет яркость и базовый тон зрачка.

Swjournal предлагает узнать, как с помощью макияжа подчеркнуть природную красоту глаз и при этом наполнить взгляд шармом.

1. Правила

pexels-yuri-manei-2766396

Чтобы макияж выглядел натуральнее, не забывайте тщательно растушевывать тени на складках века. Также используйте праймер для век, чтобы надолго зафиксировать косметику.

Не забудьте прокрасить межресничное пространство черным карандашом, что поможет отвлечь внимание от «усталого» взгляда и темных кругов под глазами.

Чтобы взгляд был выразительнее, прокрасьте верхний ряд ресниц черной тушью. Для них важно использовать качественный косметический продукт, и обязательно тот, который дает им дополнительный объем и подкручивает их. Нижний ряд тоже можно или слегка подкрасить, или провести по нему бесцветным фиксатором для бровей.

Для вечернего макияжа смело берите яркие и жидкие подводки. Например, в этом сезоне актуальны все варианты зеленого: он освежит лицо и подарит глазам особую выразительность и шарм.

2. Серые глаза: максимум яркости

pexels-карина-каржавина-7825917

Серые зрачки с янтарным отблеском требуют дополнения яркими тенями для век: оранжевыми, красными или ярко-розовыми. Это поможет распахнуть взгляд и акцентировать мудрую глубину серого.

При желании акцентировать небесно-голубой подтон серых зрачков, смело используйте тени и подводку коричневых и медных оттенков. Особенно удачной окажется комбинация из солнечного персикового и спокойного бежевого.

pexels-monstera-7691023

Для выделения зеленого оттенка у серых глаз, используйте подводку и яркие тени для век. Например, удачны варианты фиолетового, розового и красно-коричневого. Бирюзовые и ярко-зеленые оттенки тоже наполнят взгляд глубиной и приятной томностью.

Если вы создаете вечерний мейк глаз, то вспомните и о популярном «смоки айс» — для этого сочетайте сразу несколько полутонов одного цвета, плюс, подчеркните уголки глаз светлыми тенями или бронзером.

3. Карие глаза: любые цвета

pexels-monstera-7691215

Девушкам с карими глазами повезло особенно, поскольку им подходят почти любые оттенки теней и подводки. Все зависит от того, насколько глубокий или светлый тон у радужки, и он потребует и определенных цветовых сочетаний.

В частности, темно-карие глаза особенно выигрышно украшать оттенками ярко-синего или изумрудного: морская тема в макияже карих глаз – в числе беспроигрышных.

pexels-shvets-production-8003899

Особенно яркое сочетание — темных волос и бледной кожи. Плюс, эффектно подчеркнуть темные глаза и «распахнуть» взгляд помогут нежно-розовые и кремовые тени для век.

Ореховые и янтарные глаза сочетаются с оттенками фиолетового – лавандовыми, лиловыми, пурпурными тенями для век и цветными стрелками в той же гамме.

4. Зеленые глаза: игра контрастов

pexels-zhanna-tikhonova-tt-9801291

Чтобы акцентировать зеленые глаза, используйте контрастные тени для век: красные, терракотовые или кирпичные. Удачны и оттенки фиолетового: пурпурный, лавандовый или сливовый.

Для ежедневного макияжа используйте коричневую подводку, которая подчеркнет глаза и добавит им эффектный природный блеск.

pexels-olga-lioncat-7291221

Для подчеркивания зеленых глаз используйте тени из зеленой гаммы, например, любопытны приглушенные оттенки хаки либо с металлическим серебристым отливом. Так вы наполните взгляд глубиной и дополнительно подчеркнете природный оттенок глаз.

5. Голубые глаза: больше золота

pexels-владимир-васильев-10193443

Если у вас прекрасные голубые глаза, то особенно гармонично в сочетании с ними выглядят оранжевый, желтый, горчичный, золотистый оттенки. Подчеркнуть их яркость также можно с помощью бронзовых, золотистых и персиковых теней для век. Используйте тускло-золотистые тени для акцентирования внутреннего контура глаз, чтобы визуально их увеличить и придать взгляду особое свечение.

Оттенки фиолетового тоже подчеркивают - https://swjournal.ru/news/kak-pokazat-ves-cvet-glaz/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх