На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Здоровье ваших отношений

Здоровье ваших отношений

Что такое здоровые отношения? Они приносят радость, новый опыт и способствуют личному развитию!

Да, идеальных пар не существует. Но нездоровые отношения несут боль, тревогу и страх, а в органичных и гармоничных конфликты дают возможность развивать навыки коммуникации и разрешения конфликтов.⠀

Конечно, любовь – важное условие любого союза, но оно не единственное! Сперва стоит определиться с общностью жизненных целей. Немногие люди в начале обсуждают принципиальные вопросы вроде желания иметь детей, составление и расходование семейного бюджета. Но со временем необходимость в этом становится очевидной, и чем вы старше — тем это очевиднее.

Swjournal расскажет о том, без чего невозможны ваши здоровые отношения.

1. Дружба

pexels-josh-willink-1690732

Если ваши отношения не включают дружеские, если вы не сумели подружиться с возлюбленным ДО того, как вы прикипели к нему эмоциями и сердцем (в идеале), то страсти будут проходить, а вожделения теряться. И отношения просто перейдут в привычку, а отсутствие этого дружеского компонента начнет очень напрягать и расшатывать пару.

Хотите длительных отношений с партнером — изначальная дружба (любовь без секса) даст вам эту возможность.
Это взаимность, когда получают удовольствие и хотят сохранить отношения.⠀

Чтобы партнёр вызывал у вас восхищение (а это весомая составляющая отношений), у него обязательно должно быть на высшем уровне развито ваше слабое качество. И только в этом случае вы будете смотреть на него с горящими глазами и открытым, от приятного удивления, ртом

2. Отсутствие страхов

pexels-andre-moura-3938606

Обязательно отфильтруйте от себя и выкиньте состояние «я подумала, но не сказала», «хотела сделать, но передумала», «мне пришла мысль, но я её проглотила».

Не отвергайте сами себя, не ошеломляйте партнера.⠀

3. Доверие

pexels-dmitriy-ganin-7790348

Сверх важная история. Доверие означает, что вы проявляете себя и доверяете его реакциям, воспринимая их, как благожелательные.

То же и с вашей стороны, когда вы готовы воспринимать его действия сквозь призму хорошей оценки.

Это честность, когда вы делитесь с партнёром чувствами, не боясь осуждения или презрения, и поддержка, когда оба готовы прийти на помощь друг другу.⠀

Это отношения, когда мужчина боготворит вас именно такой, какая вы есть, со всеми вашими милыми недостатками, со всеми ошибками. И он всегда на вашей стороне, чтобы о вас ни говорили, и как бы вы ни проявлялись.

Ищите для жизни именно того, кто всегда будет за вас, которого не придётся обманывать, претворяясь не собой. Который всегда защитит вас и прикроет на людях, а наедине может и поругать). Который будет в восторге от всех ваших блюд, хоть иногда он будет немножко лукавить, чтобы сделать вас ещё счастливее. И от такой любви, заботы и восхищения вы будете расцветать и хорошеть!

И бегите оттуда, где вас не ценят и принижают, где не поддерживают и не забятся, где вы должны стараться изо всех сил, чтобы что-то доказать. Вы имеете право оставаться собой!

4. Общие принципы

pexels-koolshooters-9756282

Наличие таковых облегчит вам взаимопонимание в тысячу раз, поверьте. Излагать и проявлять вы будете по-разному, но сама позиция (смысловая) у вас общая, и вы будете спокойны.

Это уважение, когда партнёры считают себя равными, не пытаются унизить или контролировать друг друга.⠀

5. Умение беседовать и конфликтовать

pexels-shukhrat-umarov-1534633

Если вы умеете разговаривать, то взаимопонимание рождает взаимодействие.

Во взрослых осознанных отношениях каждый несет ответственность за их благополучение .Это и компромиссы, когда в случае разногласий оба идут на встречу друг другу, и отсутствие насилия — в здоровых отношениях не бывает эмоционального и физического давления. Настоящая любовь сочетает две глубокие человеческие потребности: в близости и независимости.

А вот, коктейль из обид, манипуляций, радикальных, поспешно принятых выводов, вместо того, чтобы поговорить, услышать, доовориться, кричат об эмоциональной незрелости, неумении находится в контакте с другим, страхе быть раздавленным властью другого и внутренних конфликтах, дефицитах.

Умалчивать или делать вид, что проблемы нет — это как бомба замедленного действия, взрыв будет точно, вопрос только когда.

Если выстраивать коммуникацию осознанно, то ссоры отпадают сами, вам они будут просто не нужны. Есть проблема — есть разговор.

Подумайте, прежде чем что-то сказать, и над тем, к чему приведут ваши слова. Если они не приведут вас к тому, что вас требуется или наоборот отдалят вас от цели, то смысла их говорить точно нет. Если вы уже использовали технику «обидеться и уйти в другую комнату» и она не решала корень проблемы, то зачем ты снова и снова ее использовать?

6. Любовь к себе

pexels-andrea-piacquadio-3808801

Без любви к себе, без принятия себя таким, какой вы есть, человек не способен на любовь к партнеру. Как бы банально это ни звучало, но это аксиома, независимои от того, нравится вам это или нет и то, на сколько глубоко вы осознаёте смысл это фразы.

  • Если вы относительно себя не умеете проявляться, как человек
  • Боитесь испытывать чувства и эмоции;
  • В вас нет понимания ни к себе, ни к другим;
  • Вы не умеете принять и выдержать чувства, эмоции другого;
  • Не умеете «терпеть» и «подстраиваться».

Значит, вас пока ещё нет и не было настоящей любви к себе. А значит, и другому вам дать эту самую любовь пока сложно.

Знакомьтесь прежде всего с собой. Выявляйте ваши сильные стороны и принимайте слабости. И уже на почве этого создавайте пару, чтобы грамотно прикрывать тылы.

Задайте себе простой вопрос - https://swjournal.ru/news/zdorovje-otnosenij/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх