На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Гамамелис - инструкция по применению

Гамамелис - незаменимый ингредиент многих косметических средств. Вы когда-нибудь думали о том, что делает его тем самым веществом, которое так активно используется при уходе за лицом и для поддержания вашей красоты?

Основное преимущество этого лекарственного растения в том, что оно богато антиоксидантами и обладает антибактериальными свойствами.

Гамамелис разглаживает морщины, уменьшает темные круги под глазами, подходит для жирной кожи. Он лечит все: от воспалений до следов до укусов насекомых. Сделайте его вашим союзником!

Одним кажется, что гамамелис - это то, что растет у них под окнами. Другие думают, что это просто другое название ромашки. Третьи каждый день так или иначе встречают упоминание этого растения в прессе и на ТВ.

Что вы на самом деле знаете о нем? Если его так хвалят, то на то есть веские причины. Swjournal предлагает познакомиться с ним ближе!

Что такое гамамелис?

81QgExKScIL._AC_SL1500_

Гамамелис или американская лещина - кустарник высотой до 5 метров. Цветки - от бледно-желтого до прозрачно-желтого, редко розового. Латинское название witch hazel virginiana описывает одну его особенность - плоды гамамелиса созревают одновременно с его цветением (хама - одновременно; дыня - плод).

Гамамелис - очень сильное лекарственное растение, родом из восточной части Северной Америки. В Европу его завезли в 18 веке. Американцы называют его ведьмовским гамамелисом. Это относится ко временам индейцев, которые делали луки из его ветвей, потому что они очень гибкие. А лекарственные получают из листьев, коры и веток растения.

Лечебные свойства

Это растение с мощными лечебными свойствами, которое можно использовать по-разному. Гамамелис обладает противовоспалительным, антимикробным и антиоксидантным действием. Этим он обязан наличию флавоноидов, полифенолов, дубильных веществ и эфирных масел в его составе.

Эти ингредиенты делают его одним из самых сильных натуральных вяжущих средств. Чаще он используется для ухода и лечения кожи и волосистой части головы. Он широко известен успокаивающим действием на чувствительную кожу и противовоспалительными свойствами.

Экстракт гамамелиса можно добавлять в небольших количествах в травяные чаи или растворы для ингаляций в качестве естественного дополнения к лечению некоторых других состояний организма.

Гамамелис сужает поры

602270cc94816s

Благодаря высокому содержанию дубильных веществ в коре и листьях он обладает вяжущим действием и сужает поры. Расширенные поры портят цвет лица, кожа выглядит грубой и быстрее стареет, это отличная среда для накопления загрязнений и себума, после чего развивается воспаление, приводящее к образованию прыщей.

Гамамелис мягко удаляет загрязнения, избыток кожного сала и убирает бактерии.

Косметические бренды выпускают на рынок продукты, сужающие поры, но они часто содержат вредные химические вещества, которые еще больше сушат кожу. А гамамелис, необорот, удерживает влагу в ее клетках.

Гамамелис против прыщей

Прыщи образуются на том месте, где поры забиваются кожным салом, смешанным с пылью, остатками макияжа и, конечно, микробами, вызывающими воспалительный процесс.

Вам нужен продукт, который естественным образом, не высушивая кожу, выведет из пор излишки жира, соберет их и убьет микробы.

Помимо естественного очищения пор от кожного сала и загрязнений, гамамелис содержит флавоноиды, процианидины и смолу, которые обладают противовоспалительным действием, снимает отек и успокаивают раздраженную кожу. Именно поэтому место, где прыщик, рекомендуется обработать препаратом с добавлением гамамелиса. Это предотвратит развитие прыщей, а те, которые уже образовались, заживут быстрее. Особенно он рекомендуется людям с жирной и проблемной кожей.

Омолаживающие процедуры на основе гамамелиса

Witch-Hazel-Image

Эксперты считают, что благодаря высокой концентрации танина-антиоксиданта, гамамелис можно включить и в anti age программу. Его танины эффективно нейтрализуют свободные радикалы. Фактически, они действуют, как хранители нашей кожи. Поэтому все больше производителей косметики против старения используют гамамелис в качестве одного из ключевых ингредиентов.

Нанесите тоник на тщательно очищенное и вымытое лицо. Удобнее всего, если у вас есть распылитель, чтобы его просто распылить. Либо обмакните ватный тампон в тоник и хорошо промокните им лицо. Дайте составу высохнуть на коже, а затем нанесите крем против морщин.

Домашняя антивозрастная сыворотка с гамамелисом

Если вы хотите создать мощную комбинацию для борьбы со старением кожи лица, то вот, рецепт.

Для борьбы с морщинами и предотвращения преждевременного старения кожи, витамин С остается самым мощным активным ингредиентом, который разглаживает морщины, укрепляет кожу и стимулирует выработку коллагена.

Алоэ вера содержит впечатляющее количество витаминов и минералов, которые помогают коже надолго сохранять молодой вид. Они обновляют клетки кожи.

Итак, вам потребуются две чайные ложки витамина С в форме порошка и один стакан тоника с добавлением гамамелиса. Если у вас есть возможность купить тоник, обогащенный алоэ, то добавьте туда и чайную ложку и его.

Предупреждение: Если вы только что прошли микродермабразию, то вам не рекомендуютсяпрепараты на основе гамамелиса, поскольку для правильного заживления, ваша кожа нуждается в естественной смазке, и гамамелис удаляет его.

Вылейте все во флакон, встряхните и у вас будет идеальный омолаживающий косметический препарат, полностью натуральный, без добавления химикатов. Наносите его дважды в день на тщательно очищенное лицо.

Уменьшение раздражения на чувствительной коже

Использование состава с добавлением гамамелиса полезно при воспаленной, раздраженной или потрескавшейся кожу, которая после этого станет мягкой и приятной на ощупь.

Мешки под глазами

Неважно, в чем причина появления мешков под глазами, будь то недосып, аллергия или какие-то проблемы со здоровьем, это определенно нежелательная деталь на вашем лице.

Поставьте флакон с маслом в холодильник, охладите его. Смочите ватный диск в охлажденном масле гамамелиса и нанесите его на веки. Устройтесь удобнее и расслабьтесь. Через 5-10 минут отек исчезнет. Вы можете прикладывать холодные патчи к глазам каждый день - просто убедитесь, что средство не попадает в глаза и не вызывает раздражения.

Снимает чувствительность кожи головы

Повышенная чувствительность кожи головы возникает по разным причинам: дерматологические заболевания, косметические средства для мытья и ухода за волосами.

Массаж кожи головы с маслом гамамелиса перед мытьем волос сниет чувствительность и принесет облегчение. Такие симптомы, как покалывание и гиперчувствительность, исчезнут.

Существуют шампуни с экстрактом гамамелиса, которые понравятся тем, у кого чувствительная кожа головы.

Акне, псориаз, экзема

Благодаря наличию ряда активных веществ, обладающих противовоспалительным действием, гамамелис может быть полезен при покраснении кожи, экземах и псориазе.

Приготовьте домашнее средство от псориаза и экземы!

Ингредиенты

50% алкогольный тоник с гамамелисом;

20% гель алоэ;

20% жидкий глицерин;

10% арганового масла.

Хорошо все взболтайте. Лекарство наносится на кожу лица или тела сразу после душа. Подождите, а затем нанесите обычный крем, если это молочко для лица или тела.

Избавиться от герпеса гамамелисом

Считается, что вирус герпеса есть в каждом организме, но активируется он из-за снижения иммунитета из-за болезни или сильного стресса.

Герпес проходит самостоятельно через 5-7 дней. Вы можете использовать масло гамамелиса, чтобы ускорить процесс заживления и облегчить болезненные симптомы.

Несколько раз в день наносите несколько капель масла на ватный тампон и промокните место герпеса.

Успокаивает боль в горле

У гамамелиса есть способность снимать воспаления. Это может быть полезно, когда вы чувствуете, что у вас царапает горло.

Вскипятите 250 мл воды с добавлением чайной ложки сушеного гамамелиса. Процедите и прополоскайте им горло. Гамамелис убивает микробы, вызывающие воспаление.

Считается, что он уменьшает отек миндалин, снимает боль и ускоряет отхождение слизи.

Отнеситесь к этому с осторожно, потому что это не было научно подтверждено. Плюс, высокая концентрация дубильных веществ может вызвать раздражение желудка.

Крем с гамамелисом

Добавьте несколько капель эфирного масла гамамелиса и в ежедневный крем. Если вы используете разные средства для дневного и ночного ухода, то используйте ночной крем, потому что во время сна ваша кожа впитывает активные вещества.

Если вы все еще ищете подходящий продукт и хотите что-то изменить, то изучите - какие продукты содержат гамамелис. Важны те, где этот ингредиент указан в составе. Выбирайте крем для лица, в котором эссенция гамамелиса хотя бы на третьем месте. Если он в самом конце списка - значит, в препарате он бесполезен.

Масло гамамелиса

В нем сосредоточены все сокровища, предлагаемые этим растением.

Вы можете капнуть несколько капель в распылитель, добавить воды, и так вы получите натуральный дезодорант.

Экстракт гамамелиса - распространенный ингредиент жидкостей для полоскания рта. Смесь воды и гамамелиса успокаивает чувствительные десны, убивает бактерии и сохраняет здоровье полости рта.

Тоник с гамамелисом - https://swjournal.ru/news/hamamelis/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх