На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Тахини – что это такое?

Тахини – что это такое?

Хорошо ли вы знакомы со специей тахини? Этот король среди специй, созданный для придания блюдам фантастического вкуса! Это один из главных, важных и любимых ингредиентов израильской кухни.

Что такое тахини?

2271066=s1280=h960

Возможно, вы уже пробовали какую-нибудь ближневосточную еду, и даже не знали, почему у нее настолько яркий вкус. А секрет как раз в присутствии тахини!

Если, с другой стороны, под впечатлением от восточной культуры вы решили сделать хумус в домашних условиях, вам снова понадобится эта специя. Вы видели ее в магазине, рядом с вашим любимым маслом, но что это на самом деле?

В основном, это паста из молотых семян кунжута, но тахини — гораздо больше, чем густое масло. Оно дополняет соусы, улучшает вкус выпечки, этот восточный спред — незаменимый ингредиент хумуса.

Какой у него вкус?

07394d2111dd2d2e5c7ff3abb093ac48

Вкус сезамовой пасты соленый, слегка ореховый и маняще сливочный. Если он вам нравится, то вы можете свободно есть его прямо из банки, не смешивая с другими продуктами.

Как его использовать?

brNYYVTjpcE

Вы можете свободно использовать тахини с арахисовым маслом и для начала намазать его на тост и съесть на завтрак с чашкой молока.

Это лучший вариант для сочетания с крекерами и даже с бисквитным печеньем, что придает ему идеальный контраст. Он великолепен  качестве соуса к картофелю фри или лепешкам.

Если вы любите рыбу, вам также понравится вариант с тахини. Овощи гриль, вареные или свежие — идеальная основа для соуса с пастой из кунжута.

Дополнение - https://swjournal.ru/news/tahini/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх