На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

207 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...
  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...

Какая прическа сделает лицо стройным?

Какая прическа сделает лицо стройным?

Круглая форма лица и заметные щеки — еще не причина, чтобы срочно подбирать себе диету! Порой, чтобы казаться стройной, нужно лишь изменить прическу.

Swjournal выяснил, какие укладки могут зрительно превратить круглое лицо в стройное лишь обратившись к стилисту.

1. Длинная челка

hair4

C такой укладкой лицо внешне кажется вытянутее и стройнее. Нужно лишь следить, чтобы челка оказалась длиннее бровей, чтобы «проблемные» области были грамотно спрятаны.

2. Косая прядь

hair3

Девушкам с круглым лицом подходят такие прически с ассиметричной длинной челкой. Так можно визуально приблизить его форму к гармоничному овалу, поскольку обрамляющие неравномерные пряди визуально его вытянут. В этом случае щеки не будут выглядеть такими пухлыми. Нужно только спрятать половину лба волосами — и отличный результат будет обеспечен!

3. Прореженная челка

hair2

Удлиненные прореженные локоны у лба заметно вытягивают овал лица — это очень женственно и нежно. При такой укладке не сильно травмируются волосы, она подходит даже длинным волосам. Красиво обрамляя лицо, пряди делают его визуально стройнее и отлично скрывают недостатки, связанные с его формой.

4. Косой пробор

BeFunky-collage(5)

Ровный пробор делает лицо широким, а значит, девушкам с круглым лицом предпочтительнее от этого уходить. С несимметричными, скошенными стрижками, когда количество волос с левой и правой сторон лица различно, оно будеть выглядеть стройнее. И такой прием помогает изменить овал лица.

С помощью бокового пробора даже привычную прическу можно уложить по-новому. За счет того, что часть лица немного открывается, оно начинает выглядеть стройнее.

5. Пряди скобками

HOLLYWOOD, CA - MARCH 02: Actress Jenna Dewan-Tatum attends the Oscars held at Hollywood & Highland Center on March 2, 2014 in Hollywood, California. (Photo by Jason Merritt/Getty Images)

Вы предпочитаете связывать локоны в «конский хвост», однако вам кажется, что лицо с высокой прической покажется чересчур пухлым? Выделите ряд локонов у висков — они спрячут щеки и привнесут в образ свободу и игривость.

6. Пучок снизу

82

Еще одна удачная идея для девушек с круглыми щеками. Если асимметрично уложить волосы, закрепив прическу низким пучком, то ширина лица визуально убавится. Лицо при этом выглядит стройнее, а вы практически моментально «похудеете».

Не забывайте усилить эффект открытым лбом и центральным пробором — это будет выглядеть оригинально и женственно.

7. Завитые волосы и пучок

hair1

Сперва нужно завить пряди, а после скрутить их в маленький пучок на затылке. Вместе с этим лицо станет выглядеть тоньше.

8. «Мокрая» укладка

a87cde35a90219879cc65cc160f06469

Так называемые влажные укладки зрительно стройнят лицо. Конечно, такой способ указывает на применение средств для укладки, чтобы локоны выглядели немного влажными.

9. Хаотичная прическа

QIP Shot - Screen 15149

Многослойные стрижки всегда в моде, и это еще одно их достоинство. Когда пряди немного растрепаны, лицо выглядит достаточно худощавым. Плюс, подобная стрижка дополнительно молодит.

Каскадная стрижка — решение для тех, кто любит прически средней длины. Так за счёт коротких волос на макушке создается дополнительный объем. А укладку легко делать, меняя расположение пробора и выпуская пряди вдоль лица. В этом случае в арсенале девушки будет масса вариантов причесок.

Учитывайте, что при круглом типе лица лучше не дополнять каскадную стрижку густой прямой чёлкой, поскольку она зрительно расширит скулы, подчеркивая щёки.

10. Объем

har1

В этом случае все понятно: чем объемнее будет укладка, тем стройнее покажется лицо, а полные щеки кажутся худыми.

При объемной укладке визуально изменяется форма головы, а лицо выглядит вытянутым. Подобный эффект всегда работает на 100%.

Вы можете завивать локоны от корней или делать легкий начес. И не забывайте фиксировать укладку небольшим количеством закрепителя. Одного мусса для этого будет недостаточно.

11. Конский хвост

QIP Shot - Screen 15147

Чтобы добавить круглому лицу стройности, хвост завязывайте повыше. А чтобы закрепить дополнительный объем на макушке, выпустите боковые пряди вдоль скул. При этом щеки станут изящнее, а лицо станет овальным.

Можно использовать и хвост в нижней части головы — просто не забывайте о прикорневом начесе, пряди выводите на одну сторону, а отдельные локоны — вдоль скул.

8. Удлиненный боб - https://swjournal.ru/news/kakaja-piceska-sdelaet-lico-strojn...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх