На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лепехов
    Выбирай с надписью "Дура" - чтобы всем сразу становилось ясно, кто перед ними...Как выбрать сумку...
  • Александр Мартынов
    МОЮ ГОЛОВУ.Для чего вам хозя...
  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...

Книги, которые вы прочитаете за один вечер

Книги, которые вы прочитаете за один вечер

Дни все короче, температура за окном ниже, а дождливых дней больше. И все чаще накатывает печаль-тоска, от которой избавится не так уж и сложно! Осень — это лишь сезон, под который вы можете адаптироваться, например, проводя больше уютных вечеров с близкими либо за хорошими книгами.

И если у вас плохое настроение, то можно «принимать» эти издания, как антидепрессанты. Попробуйте укутаться в уютный плед, надеть носочки, открыть интересную книгу и провалиться в мир персонажей. И если вам хочется уютного осеннего вечера, то с книгами вы сделаете тёплым даже самый пасмурный день.

pexels-2663851

Если вы устали за долгую рабочую неделю и вас тяготит осень, а душа просит романтики и приятных историй, то Swjournal предлагает обратить внимание на издания, которые вы прочитаете за один вечер, а запомните надолго.

1. Кристин Фере-Флери «Девушка, которая читала в метро»

QIP Shot - Screen 13336

Это история о том, как Жюльетта, которая каждое утро разглядывала в метро  читающих попутчиков, попала в странный дом, хозяин которого собирает книги, чтобы дарить их окружающим. В результате девушка становится передатчиком, который тоже должен раздавать книги их будущим хозяевам, чтобы таким образом влиять на их судьбы.

2. Фредерик Бегбедер «Вечная жизнь»

QIP Shot - Screen 13337

Бегбедер всегда пишет о любви, даже если формально речь идет о науке. На этот раз его книга о том, как один успешный телеведущий дает 10-летней дочери Роми, что отныне они будут жить вечно, и пытается выполнить обещание.

Для осуществления задуманного герой отправляется в путешествие по миру, встречается с учеными, чтобы вместе с ними исследовать тайны жизни и смерти.

Эта книга — научный труд в жанре нон-фикшен. И указанные эксперименты, лекарства, компании и больницы существуют в реальности.

3. Пенелопа Фицджеральд «Книжная лавка»

QIP Shot - Screen 13338

Не так давно овдовевшая Флоренс Грин рискует всем при попытке открыть книжный магазин в маленьком приморском городке. Так она борется и спорит с утверждением, что книги никому не приносят пользы.

Ей приходится сражаться с сильными мира сего, чтобы доказать, что книги — это не бессмыслица, а настоящее сокровище человеческой жизни.

4. Дэниел Уоллес «Рэй задним ходом»

QIP Shot - Screen 13339

Перед глазами читателей проносится жизнь обычного человека по имени Рэй: от момента смерти до его воспоминаний из его детства.

Каждая глава книги показывает один из эмоционально насыщенных моментов жизни: неверность жены, собственноручно построенный домик на дереве для сына, ранние отношения, тайны детства. И пусть не все сложилось так, как хотелось бы, ему есть что вспомнить и есть о чем жалеть.

5. Паскаль Брюкнер «Мой маленький муж»

QIP Shot - Screen 13340

С этой историей вам гарантированы несколько часов веселого чтения!

Это забавная история о человеке, который уменьшается после рождения его малышей. В результате отец 4 детей становится ростом с «полкарандаша»! Но он сохраняет жизнерадостность и остается ответственным отцом тех, которые кажутся не такими уж милыми. И сколько бы они ни создавали ему неприятностей, он все равно продолжает обожать его «крошек».

6. Амели Нотомб «Косметика врага»

QIP Shot - Screen 13349

В этой истории автор дразнит  читателя и предлагает ему посмотеть на банальные истины под новым углом — от лица психическими нездорового человека. И это хорошая попытка расшатать границы вашего представления о «нормальности». Так, в аэропорту к Жерому Ангюсту подходит некий Текстор Тексель и заводит с ним непринужденный разговор. Если бы герой знал, к чему приведет этот диалог, то ни за что бы не ответил назойливому голландцу.

7. Питер Мейл «Собачья жизнь»

QIP Shot - Screen 13341

Посмотреть на жизнь глазами собаки, узнать о жизненных ценностях четвероногих и разгадать истинные мотивы поступков домашних любимцев — любопытно, верно?

Автор вымышленных мемуаров — пес Бой с небольшой манией величия, что, конечно, не уменьшает его доброты. А еще в его личном дневнике цитаты великих мудрецов соседствуют с практическими советами о том, как под столом уберечь хвост и лапы от неуклюжих человеческих ног.

8. Никколо Амманити «Ты и я»

QIP Shot - Screen 13350

14-летний Лоренцо Куни не интроверт, он социопат. Из-за этого однажды ему пришлось обмануть родителей, чтобы вместо катания на лыжах с друзьями неделю тайно прожить в подвале собственного дома. Против его воли к нему присоединяется и  его сводная сестра Оливия, зависимая от наркотиков. И остается только гадать — к чему приведут героев такие «каникулы» .

9. Франческо Пикколо «Минуты будничного счастья»

QIP Shot - Screen 13342

Это издание — скорее, дневник, где автор рассказывает о будничных наблюдениях, которые приходят к нему в обычных ситуациях. Он говорит о том, как удачно нашел место для парковки, как прожил городское лето, как решил не стоять в очереди в супермаркете, после чего почувствовал себя свободнее. Такие короткие моменты выстраиваются в одну большую жизнь, в которой каждый увидит для себя что-то знакомое и родное.

10. Франсуа Лелорд «Путешествие Гектора в поисках счастья»

QIP Shot - Screen 13343

Молодой доктор Гектор отправляется в путешествие по миру, в котором знакомится с людьми, встречает новых друзей, влюбляется.

Из этого пути он выносит 23 очевидных и давно известных правила счастья. Но одно дело — слышать, читать, знать их, а другое — переживать и чувствовать самому. Может, секрет радости не в списке, а в умении и готовности быть счастливым? С этим и разбирается главный герой.

11. Алессандро Барикко «Мистер Гвин»

QIP Shot - Screen 13344

Только гений способен дотронуться до глубины человеческой души, утонуть в ней и воплотить ее в слова. Герой романа — мистер Гвин, он создал 3 книги и понял, что это уже не приносит ему радости. Поэтому он решил создавать портреты словами. К нему обращаются люди, он наблюдает за ними и почти ничего не говорит, но после появляется портрет, который всегда вызывает восторг у его заказчиков. Вам и герою предстоит решить — такое умение заглядывать в душу — это дар или проклятье?

12. Вуди Аллен «Без перьев»

QIP Shot - Screen 13345

Сборник эссе и рассказов «Без перьев» — театр абсурда, где Вуди Аллен смешивает жанры и стили, пародируя классиков. В одном месте дамы легкого поведения выступают в роли критиков и обсуждают с их клиентами художественную литературу, а в другом — древнегреческие поэты выходят на сцену современного театра в Нью-Йорке. Здесь время стирается, а социальные классы и государства сливается воедино. Но даже через сарказм проникает бесценная бытовая мудрость автора.

13. Банана Ёсимото «Озеро»

QIP Shot - Screen 13346

Художница Тихиро занимается настенной живописью. Девушка плывет по течению жизни, не стремясь к известности, она рисует то, что чувствует, и просо наслаждается процессом. Но внезапно в ее жизни появляется загадочный Накадзима, самозабвенно погруженный в процесс обучения. Встречи героев проходят все чаще, разговоры оказываются длиннее, а потом они начинают делить пополам счета за электричество.

Оба героя не могут отпустить прошлое, но и с друг с другом они не умеют делиться эмоциями и переживаниями. И только поездка на озеро поможет им, наконец, открыться.

14. Рэй Брэдбери - https://swjournal.ru/news/knigi-kotorie-vi-procitaete-za-odi...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх