На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Каким для вас стал ушедший год?

Каким для вас стал уходящий год?

Это был странный год… Да, все устали. Да, осень, а следом и зима традиционно выжали из вас последние силы. Но если вы спрячетесь в глубоком мягком кресле, может быть, выключите яркий свет, очистите сладкую мандаринку и согреете ладони о кружку с горячим шоколадом, то непременно вспомните и то хорошее, за что стоит поблагодарить ушедший год. 

Да, он оставил после себя горький привкус, след из потерь и множество негативных эмоций, но согласитесь, что из любого жизненного урока можно извлекать и что-то хорошее.

Поэтому вместо того, чтобы расстраиваться, Swjournal предлагает вам стоит вспомнить лучшие моменты и опыт, который дал ушедший год.

1. Природа

Zimska-idila

Самым позитивным моментом ушедшего года, который стоит отметить в первую очередь, стало то, что благодаря глобальной изоляции начала восстанавливаться природа.

Ей нужно было отдохнуть от людей, от их халатности и жестокости, которыми они планомерно ее уничтожали.

Природа словно вздохнула — венецианские каналы с чистой морской водой и рыбами, дельфины в океане, очищенный воздух и дикие животные, свободно бродящие по лесам.

2. Сила технологий

QIP Shot - Screen 7236

Первоначальный страх и непонимание того, как работать удаленно во время пандемии, сменился победой технологий над неуверенностью.

Быстрее, чем можно было представить, вы освоили новые программы и мобильные приложения, с которыми вам удалось быстро и без потерь переключиться на работу из дома.

Самые сложные бизнес-системы с невероятной скоростью адаптировались к онлайн-бизнесу, давая вам понять, насколько мощное оружие у вас в руках. И теперь вам просто нужно научиться справляться с этим оптимальным образом.

3. Забота о себе

48296c65191ef84d38120b55256cf0ed

Недостаток сна, постоянный стресс, спешка и неуверенность в себе сказываются на вашем физическом и психическом здоровье. И вот, 2020 научил вас останавливаться и отдыхать.

Работа от вас не убежит и нельзя позволять себе напрасно растрачивать силы. И да, совершенно нормально чувствовать себя плохо или просить о помощи, если вы не можете решить проблемы своими силами.

Все теряет смысл, если вы теряете себя. В этом году вы научились ставить на первое место свое психическое и физическое здоровье, а также следить за тем, чтобы оно и дальше оставалось таким.

4. Семья и друзья

QIP Shot - Screen 7239

Вас раздражает ваша сестра, вы злитесь на родителей, принципиально не хотите звонить другу, потому что он не ответил на ваше сообщение? Остановитесь! Постарайтесь судить объективно — из-за каких мелочей и ерунды вы портите отношения с людьми, которые для вас важнее всего в этом мире?

В этом отношении 2020 год шокировал и словно окатил многих холодной водой, осознанием потери. Поэтому любите, обнимайте, целуйте, радуйтесь и наслаждайтесь общением с теми, кого вы любите, потому что в этом смысл жизни.

5. Домашние животные

468089977

Природа нуждалась в отдыхе от людей, но им не требовался отдых от близких, любимых и друзей, которых пандемия разделила социальной дистанцией и географическими границами.

Одиночество, с которым столкнулись миллионы людей по всему миру, они смогли пережить благодаря животным, которые подарили им необходимую любовь и общение.

В любой ситуации есть что-то хорошее, и тот факт, что большое количество животных были спасены и обрели дом в течение 2020 года, — это реальный пример помощи и поддержки, который будет продолжаться и дальше.

6. Достижения медицины

Улучшение гигиены и социальная дистанция снизили количество других заболеваний, например, сезонного гриппа.

Изобретение вакцины показало, насколько мощна и развита сегодня фармацевтческая промышленность. Медицинская система развивалась день ото дня, а врачи учились справляться с трудными ситуациями.

А новые аппараты и инструменты после окончания пандемии можно будет использовать для стандартных больничных процедур.

7. Действительно важные вещи

QIP Shot - Screen 7237

В последние годы страсть к потреблениюо достигла небывалого размаха, и она стала почти катастрофической. В погоне за трендами, сезонными новинками и под действием рекламы люди давно забыли, что такое благодарность и умеренность.

В этом году многие вспомнили о том, что и кто им действительно важен в жизни, что можно обойтись без всех этих платьев, сумок, обуви, новых гаджетов, гор косметики, лишней мебели, кухонных аксессуаров и игрушек. Точнее, большая часть того, что вы пытаетесь купить, показать и получить в подарок, по сути, вам не нужны.

Если вы и ваши близкие здоровы, ваша семья и друзья рядом, если у вас есть работа — то у всех вас уже есть все необходимое.

Но вы не можете осознать и увидеть это, потому что  постоянно ищете и желаете посторонные, бесполезные вещи, которые уже есть у кого-то, а у вас еще нет.

8. Благодарность

sam-manns-V5Owjg-ZNto-unsplash

Благодарность за новый день. Запах утреннего кофе. Улыбка родителей. Вкусный пирог. Прогулка на свежем воздухе. Голоса близких. Обьятия любимого человека. Удачный эпизод любимого сериала. Воскресная лень. Интересная книга. Солнце. Кошки и собаки. Качественная тренировка. Внутреннее спокойствие. Работа над собой. Любовь и внимание близких.

9. Малый бизнес

QIP Shot - Screen 7235

Почти все в мире пострадали от финансового удара, но малый бизнес оказался на передовой.

Кафе, пиццерии, кофейни, магазинчики, небольшие производства выжили благодаря поддержке клиентов.

10. Больше сострадания

Глобальная пандемия напомнила, что есть больные, уязвимые, незащищенные люди, которые нуждаются в помощи.

И если уже ничего нельзя изменить, то не нужно вести себя так, как будто кто-то менее ценен или как будто кого-то не существует.

11. Счастье в мелочах - https://swjournal.ru/news/god-2/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх