На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Измените ваше тело за 10 дней

Измените ваше тело за 10 дней

Самое сложное — начать! Если вы когда-нибудь садились на диету или занимались фитнесом, особенно после праздников, то, скорее всего, уже после первого дня вы чувствовали себя побежденными.

Вместо того, чтобы воспринимать следующие несколько месяцев как пытку, просто сосредоточьтесь на следующих десяти днях, за которые вы выработаете новые привычки и измените ваше тело.

Swjournal поделится советами, как сохранить мотивацию, улучшить фигуру и сохранить результат надолго.

1. Не бегите в тренажерный зал

pexels-julia-avamotive-1076333

Если вы давно не тренировались, то начните с чего-то легкого!

Действительно от сидячего и застольного образа жизни нереально сразу приступать к усиленным упражнениям.

И вместо амбициозных планов начните с ежедневной прогулки. Ходите везде, где можете, а если есть лестница, то используйте и ее. После пятого дня вы должны пройти около 12 000 шагов.

В исследовании с участием респондентов из десяти европейских стран был сделан вывод, что есть нечто общее — их жители ходят пешком намного активнее, чем американцы (которые делают около 4000 шагов в день). При этом в спортзале можно подтянуть и привести в тонус мышцы, а в течение дня можно похудеть.

2. Возьмите скакалку

pexels-boom-12659367

Если говорить о простых упражнениях, то один из самых быстрых и эффективных способов вернуться в форму — с помощью скакалки.

С возрастом мышечная ткань теряет эластичность, а физическая форма снижается. Прыжки со скакалкой несколько раз в неделю стимулируют дыхание, укрепляют осанку, сердечно-сосудистую систему организма и даже ускоряют работу мозга.

3. Соберите плейлист

pexels-tirachard-kumtanom-1001850

У музыки есть чудесное свойство. И чтобы поднять себе настроение, выбирайте ритмичные композиции, поскольку она способна вырабатывать эндорфины в организме.

Слушайте ее в офисе, на кухне, на улице, даже в ванной, чтобы заставить тело двигаться. Музыка освободит ваше тело от тяжелой энергии, которая замедляет вас и отдаляет от прогресса.

4. Попробуйте что-то новое

pexels-karolina-grabowska-4498574

Некоторые занятия фитнесом отталкивают. Если вы когда-либо попадали в фитнес-группу, то должно быть у вас было ощущение, что вы десантник, который пришел, чтобы разрушать мир вокруг.

Однако есть и веселые тренировки, например, сочетание приседаний и кардио, для которой вам не нужно быть в форме. И в любой фитнес-студии есть место для всех, независимо от их уровня физической подготовки

Если вам не хватает уверенности в себе, лучше посоветоваться с кем-нибудь из тренеров по поводу программ для начинающих или прийти пораньше, чтобы вы могли встретиться с инструктором и выяснить, где стоять, что и как делать.

Конечно, посмотрите советы инструкторов в соц.сетях, чтобы быть в курсе деталей обучения.

5. Выйдите за рамки

pexels-ron-lach-9165651

Если вы хотите измерить успех, то стояние на весах вас только смутит. Часто это  причина того, что люди сдаются и в итоге набирают больше веса. Вместо этого сосредоточьтесь на маленьких шагах, которые приведут вас к желанной цели.

Это может быть что-то вроде раннего подъема по субботам, пробежки или салата вместо макарон. Эти привычки, как правило, стимулируют друг друга.

Исследования показали, что когда вы делаете хоть что-то полезное за день, вечером вы действительно испытываете искреннюю гордость. Успех стимулирует еще больший успех.

6. Современные гаджеты

pexels-tsunami-green-4817327

Приведение мышц и тела в тонус требует времени, но есть ряд приемов и способов. Некоторые устройства используют магнитную энергию для стимуляции мышечных сокращений, они предназначены для формирования пресса и ягодичных мышц, для этого у них есть даже небольшой аппликатор, который воздействует на бицепсы, трицепсы и икры (он также может разрушать жир в процессе). Результаты показывают, что после четырех 30-минутных сеансов с такими гаджетами мышечная масса увеличивается на 15-20%. Но помните, что эти процедуры — лишь дополнение к тренировкам, а не их замена.

7. Больше клетчатки

pexels-rahel-barenshtein-10654219

Клетчатка — это способ похудеть! Ее прелесть в том, что она не усваивается. Ваше тело сжигает калории, пытаясь расщепить эти волокна, поэтому чем больше клетчатки вы едите, тем быстрее будет ваш метаболизм.

Продукты с высоким содержанием клетчатки, фрукты, овощи и зерна продлевают сытость, избавляя вас от ненужных перекусов.

Единственное, что имеет значение, это то, что вы пьете много воды. Это заставит волокна разбухать и заполнять ваш желудок, тем самым подавая сигнал мозгу, что он полон.

Сочетание клетчатки и воды также помогает при очищении тела. Это естественный детокс.

Стремитесь съедать, как минимум, 35 грамм клетчатки в день — многие потребляют в два раза больше в течение дня.

В исследовании, когда женщины удваивали потребление клетчатки, они естественным образом сокращали дневную норму на 100 калорий. А это означает, на 4, 5 килограмма меньше в год.

8. Завтракайте!

pexels-jane-doan-793785

Сегодня много говорят об интервальном голодании, когда вы едите в определенные промежутки времени (например, восемь часов в день, а остальные 16 часов вы голодаете). Оно работает за счет ограничения потребления калорий, но не вполне реалистичное.

Альтернатива — комбинация белка и клетчатки (например, греческий йогурт с фруктами) за завтраком, что запустит метаболизм на весь день.

9. Откажитесь от десерта

pexels-destiawan-nur-agustra-1034940

Исключение сахара из рациона — верный способ похудеть быстрее.

Глюкоза преодолевает гематоэнцефалический барьер, мгновенно улучшая настроение и энергию, но после этого вам захочется еще больше сладкого.

В качестве альтернативы обратите внимание на травяные мятные леденцы, которые воздействуют на вкусовые рецепторы языка, подавляя ощущение сладости. Они помешают вашему мозгу вырабатывать серотонин, гормон счастья, связанный с потреблением сахара.

Побалуйте себя бокалом вина, пока другие едят торт. От нескольких кусочков торта вы наберете вес быстрее, чем от бокала вина, в котором 80 калорий.

10. Ложитесь спать раньше - https://swjournal.ru/news/izmenite-vase-telo-za-10-dnej/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх