На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

206 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...
  • Алексей
    Выглядеть дорого надо только проституткамКакие правила обу...
  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...

Простые правила по уходу за волосами

Простые правила по уходу за волосами

Какая девушка не хочет, чтобы ее волосы были блестящими и здоровыми?

Сегодняшние правила на Swjournal помогут вам получить желаемый вид прически независимо от их текущей текстуры или состояния прядей♥

1. Никогда не пропускайте завтрак!

maxresdefault (5)

Пропуск завтрака отнимает у ваших волос необходимые питательные вещества. Клетки кожи тоже нужно «заправлять» — это немного другие составляющие, которые производит ваш организм, и они очень быстро обновляются. Поэтому, когда вы не завтракаете, организм сначала забирает энергию у волос. Со временем пропуск любой еды может привести к их ослаблению и выпадению. Попробуйте начать утро с еды, полной питательных веществ, содержащих белок и сложные углеводы.

2. Защищайте волосы от ультрафиолета

1183037_suncanje-devojka-zena_ls

Ваша голова и волосы могут сгорать от солнца так же, как кожа на вашем лице, вы просто можете этого не чувствовать. Сначала это может быть покраснение, шелушение и зуд, но в долгосрочной перспективе воздействие солнца может нанести серьезный вред, например, вызвать рак кожи.

Ультрафиолетовые лучи воздействуют на волосы подобно отбеливателю: они ухудшают структуру белка в волосах, оставляя после себя слабые и хрупкие пряди.

Вы можете использовать водостойкий крем для волос, содержащий УФ-фильтры, чтобы предотвратить этот процесс.

3. Перестаньте пересушивать волосы

Close up portrait of frustrated young brunette woman with messed hair on white background

Сушка волос разрешена, если вы остановитесь именно тогда, когда волосы высохнут. Переход феном по уже высушенным участкам вытягивает влагу с волос. что делает их поврежденными и ломкими.

При использовании утюжка вы тоже вытягиваете лишнюю воду, чтобы придать волосам желаемую форму. Поэтому всегда предварительно наносите термозащиту на локоны.

4. Промывайте пряди несколько раз

PicMonkey Collage(843)

Обязательно тщательно смывайте шампунь, чтобы в волосах не осталось пены. Прополощите один раз, а затем снова, даже если вы считаете, что ваши волосы чистые, потому что остатки косметических средств на локонах серьезно влияют на здоровье кожи головы. Если оставить шампунь на волосах, то это может вызвать сухость и раздражение.

5. Расчесывайте волосы правильно

Castor-Oil-for-Hair-Growth-2640-1x1-hires-fb7ba2a8e0e2446085d8f7a2efa1c37

Ежедневное тщательное расчесывание волос помогает вызвать приток крови к коже головы. Рекомендуется использовать легкое масло, а затем расчесывать пряди щеткой. Вместе они удалят омертвевшие клетки кожи, улучшая увлажнение и циркуляцию волосяных фолликулов, чтобы стимулировать лучший рост волос.

6. Инвестируйте в хорошие бьюти-продукты

Покупка качественных продуктов для вашего типа волос (густые, прямые, вьющиеся и т.д.) важнее, чем вы думаете.

7. Регулярно посещайте парикмахера

kosa4

Это не миф! Регулярный визит к парикмахеру — один из лучших способов сохранить волосы здоровыми. Если вы будете ждать слишком долго, то волосы отрастут, их цвет потускнеет, концы станут сечься, а локоны будут выглядеть запущенными. Лучше чаще подстригаться — поверьте, вы заметите разницу!

8. Увеличьте потребление - https://swjournal.ru/news/prostie-pravila-po-uhodu-za-volosa...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх