На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Лучшие успокаивающие ароматы

Лучшие успокаивающие ароматы

Стресс, с которым многие познакомились в прошлом году, успел стать для многих привычным состоянием или, по крайней мере, он стал тем ощущением, которое за последние несколько месяцев вы научились игнорировать.

Представьте, что неприятные чувства тревоги и стресса накапливаются в вас месяцами. Поэтому сейчас, как никогда, важно остановиться, разглядеть их в себе и отпустить. Таким образом вы избежите последствий этого сложного периода, а также будете готовы к помощи близким и друзьям.

Как отпустить плохие мысли и расслабить тело?

Mirisi-za-opuštanje-2

Простые упражнения, медитация или йога, крепкий сон, теплый и сладкий кофе, горячая ванна, неспешные домашние разговоры помогут вам почувствовать себя в покое и уюте.

Помимо общения с близкими и знакомыми, в числе способов расслабиться — согревающие ароматы, а точнее ароматерапия.

Успокаивающие ароматы

spa-essential-oil-natural-spas-ingredients-for-aroma-aromather

В двух словах ароматерапию можно описать как использование экстрактов растений и запахов от полученных из них эфирных масел для восстановления вашего здоровья и внутреннего покоя.

Способность чувствовать запахи — одно из 5 главных чувств, вместе со зрением, слухом, вкусом и осязанием. Ароматы влияют на ваше эмоциональное и физическое состояние. Уже в древности благовония использовались не только для устранения неприятных запахов, но и для воздействия на нервную систему, чтобы активизировать или успокоить некоторые эмоции и состояния.
Есть запахи, увеличивающие работоспособность, а есть те, которые помогут вам расслабиться.

Перед поиском ароматического экстракта или эфирного масла очень важно узнать, как его безопасно использовать.

Chanel-Chance-parfem-za-kosu-1080x1350

Самый простой способ — свечи и диффузоры, которые наполнят вашу комнату или квартиру приятными парфюмерными нотами. Например, вы сможете использовать специи, пряности, сладкие и вкусные запахи.

Какие из них использовать для расслабления, если вы чувствуете беспокойство и стресс?

Общее успокоение принесут эфирные масла лаванды, сандала, розы, хмеля, герани, мелиссы, нероли, жасмина, майорана, ромашки, бергамота, валерианы, пассифлоры, ветивера, пачули, бензоина, петитгрейна. Они помогут снять нервное напряжение и вернут душевный и физический комфорт вашему организму.

Иланг-иланг

maslo-ilang-ilanga-1300x675

Это масло – умеренно-седативное, оно справляется с беспокойством, дарит вам приятные сны и убаюкивает. Флакончик с таким ароматом обязателен для спальни.

Лаванда

puzyrki-maslo-lavanda

Лаванда — одно из самых популярных эфирных масел в ароматерапии, оно известно приятным ароматом и сильным расслабляющим эффектом. Именно поэтому она так часто встречается в ароматических свечах, саше, диффузорах, просто среди сухоцветов и в многочисленных косметических средствах для расслабляющих ванн.

Ромашка

miris4

Как и лаванда, ромашка известна узнаваемым, одновременно опьяняющим и нежным ароматом, расслабляющими и успокаивающими свойствами.

Теплая ванна с добавлением нескольких капель эфирного масла ромашки или ромашковый чай — простые способы, с которыми ромашка поможет вам расслабиться хотя бы ненадолго.

Ветивер

wellnessaromas-aromatherapy-essential-oil_vetiver-benefits-uses

Может быть, ветивер не так известен, как эфирные масла лаванды и ромашки, но при этом он не менее эффективен.

Масло ветивера получают из травянистого растения, произрастающего в Индии. У него сладкий и землистый аромат, и в мире ароматерапии его используют для устранения беспокойства и тревоги.

Жасмин

miris3

У масла жасмина прекрасный цветочный аромат. Поэтому он так же популярен в парфюмерной индустрии. Однако за ярким цветочным ароматом скрывается расслабляющий эффект.

В отличие от некоторых других эфирных масел он используется для лечения стресса и облегчает депрессию.

Масло жасмина успокаивает нервную систему, но в то же время не вызывает сонливости, поэтому это отличный выбор и для офиса.

Валериана

miris2

Валериана — растение, используемое в медицинских целях с древних времен, и оно тоже поможет вам расслабиться и быстрее уснуть.

Валериана оказывает легкое успокаивающее действие на организм. Для этого несколько капель масла валерианы в аромодиффузоре — все, что вам нужно, чтобы легче уснуть.

Роза - https://swjournal.ru/news/pokoj/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх